Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Constanta*

Редкие имена на сегодняшний день-6

Рекомендуемые сообщения

Вообще не встречала мальчишек с именем Анатолий, Толик, Толян Может это уже редкое имя?

В принципе мне кажется редкое, у нас в подъезде новые жильцы, младшему сыночку года 3 - Толик :D Но больше не знаю никого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАХ, да.. такое впечатление, что родители этих деток всеми силами старались выделиться из толпы Маш и Саш,что впрочем, не плохо...

Судя по всему, так оно и есть... Направленность кружка такая... музыкально-артистическая. :)

 

Лореданой я тоже впечатлилась, уважаемая 'Marineza**...
Сразу вспомнилась итальянская певица Loredana Berte с хрипловатым таким голоском...ну и еще одна беленькая Loredana Groza... итальянское имя.Предположительно, имя образовано от названия города Лорео. Может родители из "первого сада Европы", итальянцы? У Жорж Санд в повести "Маттеа" персонаж с таким именем...

Может быть и итальянцы, не знаю. А, может, как раз просто в честь певицы назвали, т.к. девочка тоже поет у них. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня познакомилась с молодым человеком по имени Аскольд. Семья русская или украинская :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга назвала дочку Ия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынульку Саввой назвали,сначала не оч нравилось,а щасс :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомилась с девушкой, которую зовут Жаклин Кирюшкина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramazza, я в предыдущей теме писала, что в начале лета общалась с малышкой лет 4 с именем Жаклин :) Мама-папа украинцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ramazza, я в предыдущей теме писала, что в начале лета общалась с малышкой лет 4 с именем Жаклин :) Мама-папа украинцы.
Эта девушка старшеклассница. Подробностей о ее происхождении я не знаю, но меня, конечно, "зацепило" сочетание имени и фамилии:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зацепило" сочетание имени и фамилии

 

бывает :)

 

Но, ту такое дело, возможно девочка выйдет замуж за удачную фамилию, и будет тогда отлично звучать имя со звучной фамилией :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, ту такое дело, возможно девочка выйдет замуж за удачную фамилию, и будет тогда отлично звучать имя со звучной фамилией :)

Имхо - по моему опыту. Как звучит сочетание имени-фамилии в старшем возрасте уже не так важно, т.к. взрослые люди обычно уже терпимее и с пониманием относятся к любым сочетаниям, особенно, если жена взяла фамилию мужа, какая бы она не была. Если получается забавное сочетание имени-фамилии, обычно к этому как-то с иронией относится новоиспеченная носительница фамилии, тем более, когда она берет фамилию мужа, она морально настраивается на определенное сочетание.
Намного болезненнее восприятие своего имени и отношения к нему окружающих именно в детстве. Просто это может добавить лишних ненужных проблем и комплексов ребенку.
Опять-таки, все имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкайте, такие сочетания будут все чаще и чаще встречаться, и довольно скоро перестанут резать слух как непривычные

 

Жаклин Кирюшкина, Жаклин Кирюшкина, Жаклин Кирюшкина
Жаклюша Кирюшкина, Жаклюша Кирюша

 

Не будет у нее никаких комплексов, т.к. у родителей комплексов нет. Комплексы свойственны детям закомплексованных родителей, они передают комплексы детям по наследству

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, просто неблагозвучны подобные сочетания. Режет мое ухо, ухо носителя русского языка:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется имя МАЙЯ и ТИМОФЕЙ сейчас не часто встречаются.и ЕВА тож не оч часто слышу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется имя МАЙЯ и ТИМОФЕЙ сейчас не часто встречаются.и ЕВА тож не оч часто слышу

Майя - согласна, у меня племянница 8 лет Майя. А вот Тимофеев нынче очень много, Ева - на слуху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИМОФЕЙ сейчас не часто встречаются.и ЕВА тож не оч часто слышу

Тимофей и Ева- часто.

 

Майя- да, редкое имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×