Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Каждый вкладывает в понятие семья что-то свое. Вот по Вашему что значит семья. Для меня я+муж+дети. Это основа семьи. Можно добавить еще бабушек. Моя семья обязательно должна жить вместе. В официальном браке. Вести общее хозяйство, уважать друг друга, любить друг друга. Помогать, проводть время вместе, строить планы на совместное будущее. А для Вас что такое семья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя семья - это я, муж и дети
а все остальные - родственники
когда была еще не замужем, то семья определялась родителями и братом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья - это муж, дети, родители, братья, сестры и их вторые половинки. Безусловно, основа любой семьи - совместное воспитание детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, для меня все же мама и бабушка тоже моя семья :) а не просто родственники
ужас, как представлю, что вырастит дочка моя и скажет на форуме, что я ей родственница :(
для меня семья - муж, дети, родители, бабушка и дедушка
а вот братья двоюродные и все остальные - родственники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

семья это всё и все, особенно четко я это поняла когда стала чаще приезжать к родителям мужа
у него братьев разной масти миллион, теток, дядек.... все они семья.. видятся периодически, созваниваются, рассказывают друг друга как поживает кто-то там-то (если этот кто-то живет за тридевять земель)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя семья -я. муж, дети. Я очень люблю своих родителей и у нас близкие, доверительные отношения, но это родительская семья, из которой я выросла. Не вижу ничего ужасного в том, что мои дети вырастут и скажут, что их семья - это их супруги и дети. Это не означает, что они перестанут меня любить, просто они станут взрослыми и начнут строить свою жизнь. Для этого я собственно их и рощу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неее, для меня все же мама и бабушка тоже моя семья :) а не просто родственники
ужас, как представлю, что вырастит дочка моя и скажет на форуме, что я ей родственница :(
для меня семья - муж, дети, родители, бабушка и дедушка
а вот братья двоюродные и все остальные - родственники

когда живешь далеко от родителей много лет, они перестают быть ближним кругом. поэтому у меня ближний круг-муж и ребенок.
а потом уже папа (мама умерла).и мой ребенок когда вырастет от меня оторвется, и я не буду ему самым близким человеком (но он для меня всегда будет самым родным-и в 30, и в 40 лет), это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
семья это всё и все, особенно четко я это поняла когда стала чаще приезжать к родителям мужа
у него братьев разной масти миллион, теток, дядек.... все они семья.. видятся периодически, созваниваются, рассказывают друг друга как поживает кто-то там-то (если этот кто-то живет за тридевять земель)...

я бы сказала, это-клан. он безусловно тоже очень важен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное в семье-дети и их совместное воспитание с мужем. Это основа нашей семьи. Но родители (хотя живут далеко), моя родная младшая сестра эта тоже моя семья. Потом родственники: двоюродные братья, сестры, тети и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя семья -это муж и дети до того момента пока они не создадут свои семьи-это ближний круг
второй круг -это мама и брат(папу сознательно не пускаю в этот круг), дедушка и бабушка (мамины родители)
третий круг родители моего отца-т.е. вторые деды и свековь с её мамой (опять же сестру мужа сознательно , лично я, не впускаю ни в один из кругов)
всех остальных извеняйте даже по именам не всех помню и кто кому кем относится (хотя со стороны мужа классический "клан")
хотя в третий круг я пожалуй могу внести ещё совего дядю- брата отца и его дочу
по кругам делить научила психолог
когда мы переживали горе
и естесвенно мнений было много разных и все вдруг вспомнили , что "мы одна семья"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ,муж и дети -это моя семья,есть еще мамы папы родственники сестры братья ну они уже не должны вмешиваться в дела семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть большая семья и малая семья,так вот большая семья не должна вмешиваться в малую семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу просто и понятно, семья для меня все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя семья - это дети, муж, моя мамочка, мой папочка, которого не стало 7 месяцев назад, но он все равно с нами, мой братик с его женой и дочкой. Мы всегда вместе, всегда поддерживаем друг друга и очень все любим друг друга. И в радости и в горе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети+муж+я+родители с двух сторон
Ну и дальше все родственники - это расширенный вариант семьи ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×