Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Нют*

Про Заготовки Молока Впрок

Рекомендуемые сообщения

Девчонки! У кого есть опыт заготовки молока впрок и его дальнейшего использования - поделитесь, а? Какие подводные камни есть? Как максимально безопасные условия для хранения молока создать (может, надо отдельный ящик в морозилке выделить или еще чего-нибудь там)? Когда лучше сцеживаться для этих "заготовок"? Ну и т.д. Буду рада любым советам, т.к. пока не знаю, с какого бока подступиться. Реально это заготовленное молоко начнет быть нужным с октября (выхожу на работу).
И еще - что практичнее - пакеты одноразовые или контейнеры купить? (молокоотсос АВент). Я слышала, что контейнеры - они тоже в некотором смысле "одноразовые" (т.е. их всего пару раз можно стерелизовать - а потом на выброс) - правда ли это?
А вот если авентовских пакетов нигде не найду в итоге - как думаете, насколько удачная ли мысль купить меделовские и просто в них потом переливать и замораживать. Или не стоит так делать (говорят, молоко лучше как можно меньше переливать из посудины в посудину)?.. В общем, миллион вопросов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сцеживала больше, чем Дэвид выпивал (сцеживалась 4-5раз в день), в авеновские бутылки. К концу дня в холодильнике обычно оставалась 1 невыитая бутылка, я ее переливала в одноразовые пакеты и завязывала ниткой, хранила в морозилке 3 месяца.Морозилка очень быстро набилась, она у нас большая, но намороженного молока когда я прекратила лактацию хватило всего на 2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я морозила. :yess:
Правда, у меня поначалу случилась проблема :vertag: д'Евочка не желала пить это молоко.. :badd:
Я уже все перебрала - думала, может, моя морозилка не подходит (нуу, подумала, что может, морозить можно только в "мгновенной" заморозке, как в Электролюксе.. - :no: к счастью нет), может, она не пьет потому что вкус не такой (кстати, на вкус замороженно-размороженное молоко действительно "какое-то не такое"... но это неважно - я теперь уже со знанием дела говорю)
Оказалось, что просто моя девочка не брала бутылку.. Никакую.. А особенно жесткая авентовская соска ей не понравилась :ranting:
Правда, в результате мы и приучили ее к бутылочке (и в конце концов именно к авентовской.. хотя чтобы она наконец взяла бутылочку мне пришлось купить сто тысяч разных бутылок и сосок.. и взяла она впервые чикковскую латексную соску)
Нют, это я тебя не пугаю ;) Я просто рассказываю, чтобы ты имела в виду и не откладывала кормления Дашунчика размороженным молоком на тот последний момент когда ты уже ушла, а альтернативы нету.. Я подумала, что тебе эта инфа будет полезнее, чем то как я замораживала молоко (впрочем и об этом тоже могу рассказать.. ) Ты вообще пробовала ее кормить из бутылочки хотя бы просто сцеженным молоком?

 

ЗЫ: Да, а про то как и когда сцеживаться знает лучше всего Тукка. Ну, под прилив, естессно.. А за прочим лучше к ней.
Тут где-то был мой топик "процент жирности" про сцеженное молоко. Если надь - поищу.. :vertag:

 

ЗЗЫ: "не найти авентовских пакетов" невозможно - они везде есть :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**
Я, видимо, ущербная, но мне эти гребаные авентовские пакеты НЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ! И еще все мне говорят, что их сняли с производства. Вотъ!

 

Из бутылки кормить пробовали - вроде хавает, правда, не очень охотно...
Пробную порцию молока я уже в морозилку засунула, через месяцок разморожу и дам ребенку, посмотрим, как ей это понравится...
А вообще я прочитала, что, ужас-ужас-ужас, из бутылок ваще не стоит кормить детя, ибо там другая техника сосания и потом деть или перестанеть жрать грудь или будет неправильно захватывать :( и советуют кормить из шприца... хммм, это должен быть ОЧЕНь большой шприц :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют*
Давай я тебе отдам пакеты..

А вообще я прочитала, что, ужас-ужас-ужас, из бутылок ваще не стоит кормить детя, ибо там другая техника сосания и потом деть или перестанеть жрать грудь или будет неправильно захватывать  и советуют кормить из шприца... хммм, это должен быть ОЧЕНь большой шприц

Нууу.. все наверное в меру хорошо, да? :vertag: Мне это напоминает предупреждения гинекологов о том что "беременной женщине нельзя это, то, се, и вообще все на свете.."
Ну, другая техника, наверняка другая.. и что теперь?! Я не буду уверять, что разницы никакой.. но.. - моя девочка грудь не бросила до сих пор :tongue:
А вот кстати, еще есть такая новая бутылочка (не Авент.. Адири, кажется.. ) сафсем анатомическая .. напрочь..
А из шприца кормить.. ну можно, конечно - набирать из чашки и давать.. но моего бы терпения не хватило.. честно :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**
А те че, не нужны пакеты??? :confus:
давай, я, в общем-то, согласна их у тебя купить, с какой стати-то ты мне будешь отдавать то, что куплено на кровные деньги? а много их у тебя? (радостно потираю ручки)

 

Тут где-то был мой топик "процент жирности" про сцеженное молоко. Если надь - поищу

я че-т не найду его никак. если не в облом, поищи, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мне не нужны пакеты :no: Ты на мою линеечку посмотри.. :vertag: Я надеюсь осенью и вовсе завязать с этим делом.
Я вообще больше морозила не на кормления в отсутсвие (с 5 месяцев мы для этой цели пользовались агушкой) а для каши - чтобы ее своим молоком разводить.
Пакетов не очень много.. (обламывает). Есть еще подставки и зажимы.
Денег я брать не буду за такую туфту.. И давай на эту тему больше не будем. :bop: Не переживай, я не Робин Гуд, и если тебе приспичит у меня что-нибудь купить.. я тебе могу когда-нибудь продать одежки или игрушки :tongue:
А пакеты эти, кстати, и мне отдавали тоже..
В общем у меня свои убеждения что продавать, а что так отдавать.. лучше и не пытайся их понять.. ибо логикой тут все равно не пахнет :smexx:
Да, бутылка для пакетов тоже есть и тоже могу отдать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**
(дрожит от возбуждения) щас пойду тебе на страничке напишу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тута про сцеживание немного.. (зато там у Тукки есть ссылки хорошие в подписи :vertag: )
А еще вотчто попалось... Ты только все буквально там не воспринимай ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×