Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Маринесик

Это Мой Личный Дневничок!

Рекомендуемые сообщения

Привет! Меня зовут Марина!
Я замужем уже почти 3 года, и уже есть замечательная доченька Лилечка!
Очень рада, что наконец-то, удалось создать дневничок! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу немного о себе: мне 24 года, есть муж Андрей, ему 28 лет и совсем недавно, а точнее 12 мая 2005 г. появилась на свет моя замечательная доченька Лилечка!!! Мы с папой безумно этому рады!!! :mascha::D:clap::flowers::friends::yahooo:
С мужем я познакомилась, когда гуляла с подругой в парке Коломенское, это было 25 апреля 2001 года. Начали встречаться, потом жить вместе...А через пол года мы решили пожениться, это было 03.08.2002 г. в Нагатинском ЗАГСе :D Свадьба была хорошая, справляли ее мы в ресторане, где присутствовало 32 человека, было все и похищение невесты и кража туфельки! Невеста с женихом были в этот день самые счастливые и самые красивые!!! :shuffle::nyaam: А потом следовало свадебное путешествие в Турцию (Кемере) там мы пробыли 7 дней!!! Было все супер! :prig::love::naiv:
После приезда из-за границы начались приятные и женатые будни! :friends:

 

Потом прошел первый наш маленький юбилей нашей семьи, и мы решили поехать в Египет (Хургаду), было здорово, но очень жарко :ddrrink::clap::secret:

 

Мы решили какое-то время пожить для себя и пока с планированием ребенка мы откладывали... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Меня зовут Марина!
Я замужем уже почти 3 года, и уже есть замечательная доченька Лилечка!
Очень рада, что наконец-то, удалось создать дневничок!
:D
:prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю расссказ о себе, прожили мы с мужем уже 2 года и разговоры о ребенке стали все чаще и чаще... Дело в том, что я не торопилась с этим важным событием, а муж стал настаивать...И произошло чудо! Я сдалась и во мне зародилась новая жизнь!!! :love::prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Известие о том, что мы ждем ребенка с мужем нас ввело в шок!!! :eek::confus: Просто мы не думали, что все так быстро у нас получится :mascha::love::devaha::???: А потом была безумная радость! :clap:

 

Беременность у меня была довольно легкой, правда был токсикоз первые 3 месяца. Потом все было как по маслу, ходили на УЗИ и узнали, что внутри меня живет маленькая девочка, которая как две капли воды похожа на папу! :D:beb::aiaiai: Я вела здоровый образ жизни, ела немного, так как я много набрала (14 кг) и меня мой гинеколог посадила на диету. Первые шевеления я почувствовала в 15 недель, и была безумно рада! :smexx::clap: А потом живот рос не по дням, а по часам! Мы с мужем много времени уделяли общению с пузожителем и она радостно давала о себе знать! Предварительный день родов мне поставили на 20 мая 2005 года, но родила я раньше, в 39 недель, в четверг, когда за окном был дождь с грозой. О своих родах я расскажу позже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот рассказ о моих родах!
Я и не думала, что рожу именно в этот день! Я всю беременность практически просидела дома, а как начался май месяц, я начала с мужем выезжать на природу и шашлыки, правда везде с собой носила обменую карту (на всякий случай). И вот в ночь на 12 мая я плохо спала, слегка потягивал живот (как-то по новому, что не давало спать). Проснулась я в 8.00 утра (в этот день мне надо было ехать к гинекологу на осмотр), встала с кровати и почувствовала, что из меня что-то льется :eek: Я очень много чего читала и знала, что за этим последует дальше! Вытекло вод из меня немного, всего несколько капель и тишина. Я перепугалась, что сейчас начну рожать и разбудила мужа, сказав, что отошли воды....и даже и не знаю кто из нас был напуган больше!
Дальше начались легкие схватки, я пошла в душ и они вообще прекратились.... Потом я попросила мужа позвонить в выбранный мной роддом (25), ему там сказали, чтобы ехали к своему гинекологу чтобы она посмотрела раскрытие, а далее действовать по обстоятельствам! Что мы и сделали... Приехали в консультацию, осмотрели меня на стуле и сказали, что раскрытие 1 палец и начала выходить пробка...и что сегодня рожу, чтобы муж меня вез в роддом! Муж от такого известия оболдел больше меня :soother::D И повез меня муж на такси в 25 роддом! Приехали туда в 13.45 там меня приняли с вещами (мобильник, зарядка и платок) вот что разрешили взять с собой и моющиеся тапки... И даже не дали мне попрощаться с мужем, от чего у меня началась истерика и поднялось давление! :eek: хотя всегда было давление 90/60, а при беременности 120/80, а тут аж 220/120!!! :eek::soother: Там оболдели от давления и отправили меня в родблок. Поставили там мне капельницу с лекарством, которое снижает давление (кажется магнезию), постоянно измеряли давление (оно не снижалось). В 15.00 пришли и прокололи мне пузырь (вод так и не было, всего несколько капель), и тут начались схватки :eek:
Схватки стали набирать силу и на раскрытии в 4 см мне предложили сделать эпидуральную анестезию, и я согласилась (по сравнению со схватками было ее делать не больно). После анестезии самочувствие было как в раю, начало тужить. Анестезия действовала примерно час, в перерывах удавалось поспать, потом она отошла и тут такая боль :eek::soother::( , но терпеть можно было. Раскрытие пошло быстро и меня повели на родильное кресло, за 2 потуги родалась моя крошка :rolleyes::D:clap: копия папа, хорошо посторался! Когда дочь появилась на свет она была сонная из-за анестезии и поэтому мне ее сразу на живот не положили :( , позже привели ее в чувство и она закричала :cryyy: , приложили к груди! Родилась моя дочка 2850 кг и 49 см в 21.00!!! Это просто чудо! :D:mascha::clap::prig::love: Доча так заинтересовано посмотрела на маму и ее унесли в детское отделение! Дальше было поздравление от родных и друзей! Все это время от начала схваток я общалась смсками с подругой из чата (MePuLой), так что когда я сообщила, что родила, со мной радовались мои подруги из чата! :P:rolleyes:
Далее следовали процедуры осмотра после родов и перевод в палату. Родила я без разрывов, но была глубокая трещина, на которую наложили где-то 10 внутренних швов. Первые сутки я лежала в родильном отделении под капельницей (из-за давления), а на утро 13 мая меня перевели в послеродовое отделение! Мне очень повезло с дежурной бригадой в родильном отделении за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО! А в послеродовом было не так хорошо, но все нормально, самое главное со мной постоянно был ребенок! Все остальные дни я не спала, так как моя крошка перепутала день с ночью...Выписали нас на 5 сутки (были проблемы с грудью) 17.05.2005 и мы отправились счастливые и не выспанные домой! Вот так у меня прошли роды, все прошло легко! Дочку назвали Лилией! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу немного про месяц, два и три!
Когда приехали из роддома, папа приготовил все для дочки и убрал квартиру, когда я вошла, прям не узнала обстановку! :D
Потом было все: и бессонные ночи, и колики и запоры, короче, все что может быть у младенца!
После месяца с дочей стало полегче, стало уже понятно, что она хочет от мамы. :soother::privvv:
В месяц весили 3750 и рост 52 см (в общем прибавили 900 гр и выросли на 3 см), в два месяца весили 4610 (прибавка на 860 г), а в три месяца весили 5500 и рост 60 см (прибавка на 890 г и роста на 11 см)! Вот такие достижения...Уже улыбаемся, берем предметы, балакаем и пытаемся подняться (сесть) и берем все в рот! Стало легче с ребенком и интересней, проблем почти нет! :rolleyes::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам уже целых 4 месяца!!!! :clap:
Весим уже 6180 кг и рост 63 см, стала строить глазки и больше капризничать. Очень любит папу! :love: А так уже умеет переворачиваться со спины на живот и наоборот, пытается на животе ползти, подтягивается и пытается сесть! Очень любит когда ей уделяют внимание и с ней играют! С ней уже и трудно и легко одновременно. Я уже не представляю как я жила только без нее, моей любимой дочери, моей лапочки!!! :love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 сентября (в воскресенье) мы покрестили свою лапочку в храме Архистратига Михаила в Тропареве Патриаршее подворье! Моя зайка вела себя замечательно, одна из 7 детей не плакала! :D:mascha:
Потом было причастие, и там моя зайка тоже ни разу не заплакала :aiaiai: А после церкви сразу заснула. Народу у нас было немного, всего 4 человека (крестные и мы с мужем), отметили на славу это знаменательное событие!!! :coctail::friends::allllkg: Теперь мы крещеные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот нам сегодня ровно 5 месяцев!!!

 

Мы уже большие! Умеем тоже самое только еще ножки к голове поднимаем и пробуем засововать их в рот. Лилечка уже почти сидит, пытается ползать на животике. Весит 6300 и рост 64 см. Прививки делаем в срок, ходим в бассейн и на гидромассаж, скоро подойдет очередь на массаж. Вот такие достижения и успехи! Мало спит и много бодрствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в ночь на утро я чуть не потеряла смысл в жизни :eek::cryyy:
Дело в том, что я проснулась утром и сразу посмотрела в кроватку к своей дочке и офигела :confus: Ребенок лежит лицом в подушку, я даже не представляю как так можно дышать...схватила ее за ручку, а рука холодная....мама дорогая как я успугалась :cryyy::cryyy:
Я быстро перевернула ребенка на спину и быстрей смотреть дышит ли она....на мгновение моя жизнь потеряла смысл и сердце на миг замерло....но все обошлось и ребенок дышал и начала даже просыпаться :hellp: я сразу вспомнила темы, которые читала в инете по поводу синдрома неожиданной смерти. Слава богу, все обошлось, теперь я буду начеку. :tz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам уже полгодика!!!! :bkeh::mascha::clap::D

 

Лилечка уже ползает (правда пока как гусеница), пытается сесть!!! Вот такие достижения :aiaiai:
Кушает смесь (Нутрилон), "Агушу" (кисломолочную), пюре овощное (цветную капусту, кабачок, тыкву, морковку и картошку), попробовали первый раз творог "Агуша" все очень нравится :clap: и еще пьем соки (яблоко, грушу, чернослив, ромашка-фенхель, абрикос-морковка), пробовали фруктовое пюре (яблоко, грушу, персик)!
Рост и вес пока не знаем, взвешивались и измерялись только в 4,5 м. Как узнаем, сразу напишу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 1 декабря (первый день зимы)!
У нас сегодня вылез первый зубик!!!
Ма очень счастливы :clap::rolleyes:
Доча умеет ползать, вставать на ножки (в кроватке, манеже) - 19.11.205 и почти сидит (без опоры пока не получается), но все у нас впереди :bkeh:
Кушаем кашку (гречневую), овощное пюре (цветную капусту, тыкву, кабачок, морковь, картошку, овощную смесь-горох, картошка, цв.капуста, морковка и попробовали брокколе). Весим 6800 и рост 67 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЯ ЗАЙКА ВПЕРВЫЕ ЧЕТКО СКАЗАЛА "МАМА"!!! :clap:
Моей радости нет предела :bkeh: , сказала это 06.12.2005 г. теперь пытается сказать "папа", но получается только пяпя или мапа :D:smexx:
Мы уже большие...прям с каждым днем хочется еще одного масика :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ВОТ НАМ УЖЕ ЦЕЛЫХ 7 МЕСЯЦЕВ!!!
Мы умеем хорошо ползать, уверенно стоим на ножках и делаем неуверенные первые шажочки, сидим только когда ноги сложены к попе :P:D Уже очень хорошо получается говорить "мама" и теперь пытается осилить "папа, баба".
Едим гречневую кашку, овощи, соки и фруктовые пюрешки. Уже начали общий платный массаж с 12.12.2005, а до этого делали масаж в поликлинике (бесплатный) с 17.11.2005. Вообщем все у нас хорошо, ттт развиваемся и растем!!! :yess::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×