Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*ма*ма*

помогите выбрать коляску для погодок

Рекомендуемые сообщения

это больше на рекалму сайта похоже. они много где есть.
а сити мини побольше того же фил и тедса весом будет, он пока в лидерах по весу. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили на днях Bebe confort Duodeal
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9079...modelid=3768188
(научите, плиз, как на само слово делать ссылку)

 

Главным параметром был бюджетный вариант, возможность возить новорожденного и обязательная перемычка между ног старшего - ремни дочь не признает вообще нигде, а чтоб не вылезла из коляски, нужна эта перемычка.
Коляска нужна на совсем крайний случай, когда идти надо по любому, а я совсем одна.
Коляска оправдывает свой бюджетный вариант)).
Минусы -
-Место для малыша впритык. В конверте и комбезе он елё влезает по длине. Хорошо ширина хоть приличная.
-Передней бампер не съемный - в валенках и зимнем комбезе тяжело старшую запихнуть через него.
т.е. коляска не для зимы. Думаю летом, без комбезов и валенок было бы нормально и малышу тоже.
-Подножка заднего не закрепляется в горизонтальном положении - пришлось придумывать, чем закрыть дырку, чтобы положить мелкого. Спас фирменный дождевик - он жесткий, сложили, подложили - идеально, и дождевик всегда с собой))). Правда пожертвовали ещё ремнями безопасности - иим немного подняли и закрепили подножку. Но ремни нам все равно без надобности.

 

Плюсы -
-Коляска едет))) реально едет даже по снегу, который у нас тут нифига не чистили. Видимо из-за тяжести - проталкивает себе дорогу сама. Подруга с легенькой прогулкой-пережкой прилагала те же усилия, потому что ей пришлось воляску реально волочить - она по снегу не ехала из-за легкости.
-Удобные капюшоны, накидки на ноги. Доступ к корзине есть сбоку, если заднее сиденье разложено.
-Приличная ткань и хорошо сделаны колеса - не хлипкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!
Я мама двух очаровательных мальчиков с разницей в 1год и 10 месяцев.
Хочу сказать по поводу коляски которую мы приобрели с появлением второго малыша Baciuzzi B8.4W Blue. Она очень удобная и многофункциональная. Достаточно не дорого стоит. А является и зимним и летним вариантом. С перекидной ручкой. Мне очень-очень нравиться. Когда родился второй было почти лето но все равно мы улаживали в коляску корзину со старой коляски, чтобы не задувало малому (со временем конечно ее убрали), а старший все время ездил стоя, то есть он стоял на ступеньке она достаточно прочная и широкая, ему это очень нравилось что он был выше всех, и не ходил ножками, он у меня еще тот лентяй. Хочу добавить что когда старший стоял он одновременно пел песенки младшему, общался с ним, щекотал.Было достаточно весело. так как чтобы заснуть младшему необходимо было проехать как минимум километра 4.Когда малыш стал хорошо держать голову в положении на животике я его просто переворачивала и открывала заднюю стенку капюшона скручивала ее и застегивала там есть специальная застежка, а также маскитная сетка. Потом наступила осень с дождями и ветром там есть дождевик и капюшон растегивается почти до состояния лежа. А вот зимой старшенький уже не смог помещаться на ступеньку, сапожки - это вещь объемная, тогда я его начала садить на ручку она очень прочная металлическая обтянутая поролон, младшему конечно купили еще и конверт овчинный. Зато старший своей могучей спиной закрывает ветер младшему. Короче на нас все смотрят и пальцами тыкают и шушукаються : "Вот мол посмотри да там их двое". Ну а как бы я смогла с ними двумя еще гулять.... Вот такая у нас чудо коляска!!! Еще в ней ну очень большой багажник, там все помещается, и детские игрушки, и одежда, и продукты.... ну вообщем все что необходимо мамочки с двумя малышами....
Но конечно есть минус - она не во все двери помещается, у нее ну очень широкая задняя ось. Мы например, были у моих родителях в гостях так она в Лифт разложенной не вошла, хотя зимняя старая коляска старшего туда точно помещалась. И еще мы не во все магазины можем зайти. Не буду же я слаживать коляску на пороге магазина и идти туда с ребенком на руках.... но это бывает редко... вернее мы уже знаем куда мы можем пройти а куда нет.
А так все мне в ней нравиться. Дешево и сердито!!!!
Я советую :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как такая подставка зимой?

BabutAKA, мы тоже такую всю зиму используем. Нормально. ) И не было у нас двойной коляски.

 

Правда, одно (оч недолгое) время мы пользовалист прогулкой как двойной - на разложенную спинку клала маленькую, а старший садился на сиденье - у меня была ЖТ3. ИМХО, лучше для того же взять Сити Элит с бампером (или даже СитиМини) - там оочень длинное спальное место, непродуваемый конверт ляжет отлично, и сидушка будет свободна для средней.

 

А если вам надо туда-сюда выходить-заходить, купите лучше шасси и автокресло с базой ПОМИМО люльки. Или поделите - вам нужна удобная люлька для неспешных прогулок (и тогда не нужна коляска для средней?) и что-то типа для быстрых перебежек?

 

Имхо, ситиселект вам идеально. Быстро можно разложить базу, прицепить прогулку средней, и либо автокресло вытащить измашины и прикрепить тут же - и бежать за старшей, либо люльку для неспешной прогулки... Только недешевые они ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купили на днях Bebe confort Duodeal

Я вот тоже о ней задумываюсь)))) Пока мечусь между коляской и подножкой, но склоняюсь к коляске...
Спасибо за отзыв!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится инфа.
Нашла вот такой вариант для ходящего погодки
1921040-4-l.jpg
1921040-l.jpg
Видео инструкция
Воообще оч продуманно все сделано.
Я видела подножки для погодок, но такое впервые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже о ней задумываюсь)))) Пока мечусь между коляской и подножкой, но склоняюсь к коляске...
Спасибо за отзыв!

могу ещё добавить, уже покатав колясочку несколько месяцев -
ОЧЕНЬ хорошо, что передний бампер несъемный и железный. За него реально взяться и поднять коляску, например, когда нужно преодолеть препятствие и есть желающий помочь.
Очень хорошо, что заднее место в лежачем положение окружено периметром из железных трубок - коляска большая и иногда приходится и проталкивать её, и не всегда поворотлива она, но малыш в полной безопасности.
Заднее место можно использовать в приподнятом положении месяцев с 5 - тоже удобно малышу, видно хорошо всё, когда они уже не лежат, а сидеть ещё не сидят.
Коляска входит в маленький лифт новых домов (он там действительно маленький). Нужно лишь приподнять задние колеса, чтобы ручка поднялась выше.
Вообще параметры - пластиковый съемный бампер, регулируемая по высоте ручка не для погодочной коляски. Иначе уже всё отвалилось бы нафик.

 

Еще вариант перевозки погодок - столик от стульчика чикко-полли идеально встает на люльку-перегу или инглезину. Они жесткие и направляющие столика одеваются прям на борта только столик ставится наоборот. Т.е. столик закрепляется очень хорошо. Единственное - не все дети могут сидеть на такой высоте (моя боится до жути :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же проблема... Уже сломала голову с выбором коляски.
В прошлый раз обошлись одним трансформером..но оч пожелела..не удобно было их двоих зимой возить. сын сидел на дощечке поперек коляски.
Трансформер честно выдержал год и сломался пополам на лестнице(мы его починили и отъездили еще почти полгода..после чего его украли :))

 

Сейчас та же проблема и почти та же разница между детьми.
Подножку сразу отметаю - не будет моя мадама на ней стоять...

 

Ничего подобрать пока не могу... :crank:
Смотрела коляски на одного ребенка, что бы можно было дочку к малому присаживать на время. Подобрала только Прегу ЖТ3. Но покатав ее в магазе расстроилась..очень на большая по габаритам и тяжелая(у нас маленький подъезд и ступеньки перед лифтом)
если брать колясон - паровозик двойной...то колесики там кае то маленькие и двойные - по снегу не проедут точно.
Да и цена должна быть в пределах 15тыщ.... :wacko: И вес не 18кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас та же проблема... Уже сломала голову с выбором коляски.
В прошлый раз обошлись одним трансформером..но оч пожелела..не удобно было их двоих зимой возить. сын сидел на дощечке поперек коляски.
Трансформер честно выдержал год и сломался пополам на лестнице(мы его починили и отъездили еще почти полгода..после чего его украли :))

 

Сейчас та же проблема и почти та же разница между детьми.
Подножку сразу отметаю - не будет моя мадама на ней стоять...

 

Ничего подобрать пока не могу... :crank:
Смотрела коляски на одного ребенка, что бы можно было дочку к малому присаживать на время. Подобрала только Прегу ЖТ3. Но покатав ее в магазе расстроилась..очень на большая по габаритам и тяжелая(у нас маленький подъезд и ступеньки перед лифтом)
если брать колясон - паровозик двойной...то колесики там кае то маленькие и двойные - по снегу не проедут точно.
Да и цена должна быть в пределах 15тыщ.... :wacko: И вес не 18кг

 

Посмотрите Jane PowerTwin - супер коляска! И колёса большие надувные, сама для своей категории очень лёгкая и компактная, ооочень манёвренная (я спокойно даже по всяким магазинчикам с ней ходила - не шире стандартной тележки в супермаркете), сзади можно подобрать люльку-переноску и вставлять туда - отлично катать малыша хоть с самого рождения, в то же время малыш постарше сидит с комфортом спереди и всё видит, а младшенького не трогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с первыми погодками была Graco Quattro Tour Duo
сказать что я была от нее в восторге не могу, она меня выручала когда надо было водить старшего в ГКП, или выходили на прогулку вместе до площадки мы ленились ходить ножками. Зимой я ее не эскплуатировала по причине продуваемости, поэтому гуляли в трансформере в овчинном мешке.

 

сейчас опять в раздумьях, нужна или нет, ибо старшего надо водить в сад, младшего в гкп, а малую в коляске. и как все это провернуть грамотно я пока не решила.

 

сейчас увидела такую коляску понравилось Cam - Twin Pulsar - но цена пугает

 

тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас опять в раздумьях, нужна или нет, ибо старшего надо водить в сад, младшего в гкп, а малую в коляске. и как все это провернуть грамотно я пока не решила.

для таких вот марш брасков я купила себе эрго рюкзак
малого сажаю в эрго средний у меня в прогулке а третий заруку .
а около домной орбиты :D и прогулок в парк у нас двойная коляска сидячее место и люлька easywalker duo -

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите Jane PowerTwin - супер коляска! И колёса большие надувные, сама для своей категории очень лёгкая и компактная, ооочень манёвренная (я спокойно даже по всяким магазинчикам с ней ходила - не шире стандартной тележки в супермаркете), сзади можно подобрать люльку-переноску и вставлять туда - отлично катать малыша хоть с самого рождения, в то же время малыш постарше сидит с комфортом спереди и всё видит, а младшенького не трогает.

Спасибо, вот присматриваюсь... Только проблема: 2,5ребенок влезет на переднее сидение в зимнем комбезе?(ребенок не крупный)

 

сейчас опять в раздумьях, нужна или нет, ибо старшего надо водить в сад, младшего в гкп, а малую в коляске. и как все это провернуть грамотно я пока не решила.

 

сейчас увидела такую коляску понравилось Cam - Twin Pulsar - но цена пугает

 

тут


Мне кажется что коляска по любому нужна.
Тем более с 3мя детишками..быть более мобильной..добежать по быстрому если куда надо...

 

В прошлый раз меня отговорили брать двойную коляску...ох и намучалась я с трансформером....

 

Сам клевая..сама на нее облизываюсь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerusic**, Позитивная**, коляска конечно классная САМ но никак не для зимы ...
у меня был тандем со старшими правда хаук ...зимой нереально только енсли по чищеным дорогам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет..Тишина тут что-то....
Сегодня ездила на Коломенскую смотрела коляски... Выбор не ахти...

 

Видела Жане и 3х колесную и 4х колесную. В принципе не плохие... Но в 3х колесной Жане..мне кажется ноги у подросшего ребенка будут свисать и по переднему колесу стучать.(по крайней мере у нас в 2,5 года точно) Цена там: 27-23тыщи соотвественно.

 

Была еще Перега Дуэт СВ - мне показалась слишком большой(для двойни в самый раз будет).

 

Видела некое чудо - Туттис Зиппи для двойни... мне показалось, что она дико не устойчивая...

 

Еще были двойные коляски где кресла рядом.
Понравилась ТФК..Там можно поставить люльку(к себе лицом) и рядом
прогулочный блок(большой, удобный) лицом вперед. Единственное "НО" это ширина коляски..в маленький лифт не войдет.
А так 4х колесная с большими поворотными колесами - красота!! Цену не успела спросить...

 

Остановились мы на Грако Стандиум Дуо(обычный паровоз). Мне все казалось, что переднее сидение маленькое, узенькое...Пока продавец не предложил посадить туда Дениса(его брали с собой...хотели Иру взять, но не получилось). Так вот он вполне нормально сел, ноги на подножку поставил. Головой в капюшон не упирался. Ему там не тесно, а вполне нормально(это при том, что ему 4года :P ) Столик- бампер на нем конечно не застегнулся, а вот ремнями пристегуть вполне можно было.
Раз он влез, то и Ира нормально войдет туда :D
Колесики там конечно не ахти, передние сдвоенные, но добежать куда - то вполне подойдет.
Цена вопроса 7800..это при том что расцветка была новая(этого года). А так в тырнете впролне можно найти и дешевле.

 


Еще видела такую картину: Девушка (на вид лет 13-15) спала в коляске Пег перего ЖТ3, бочком.... Увидела - ахнула... Оказалось это дочка продавщицы прилегла отдохнуть)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerusic** поздравляю вас с покупкой коляски, коляска нормальна, и в маленький лифт она у меня входила, я немного ручкой ее как бы подсобирала (у нас кнопка на ручке была и заднее сиденье немного собиралось вперед). Только вот по пандусу ее скатывала без ребенка старшего, и старалась съезжать и заезжать на бордюры спиной, чтобы избегать нагрузку, а то и сломать можно.

 

Мы решили пока без поляски обойтись, буду наверное сажать среднего как раньше - на люльку к малой на перекладинку и быстрым лосем до сада если нада. Старший ногами будет ходить. А то мы сейчас гулять выходим, так старший просит его тоже в коляске возить. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×