Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
верок**

Сознательное Рождение Детей-погодков

Рекомендуемые сообщения

Вот почитаешь такие милые отзывы и погодок хочется 

Мне тоже хотелось... Но надо быть готовым, что помимо радости, и проблем будет в 2 раза больше. Например, мои заболевают всегда вместе и одновременно. Вместе ротовирусом переболели, сейчас вот ветрянка... у обеих. А я между ними разрываюсь, кажется, лучше самой 100 раз переболеть. И помочь особо некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей дочке 2 месяца и я все чаще задумываюсь о том, что уже хочу второго ребенка. Муж, в принципе, не против. У него с братом разница 1,4 года. Мне хочется, чтобы у деток была маленькая разница, чтобы им было интереснее вдвоем. У меня с сестрой разница 8 лет, практически никаких общих интересов до взрослого состояния...
Хочу забеременеть, когда дочке будет 6-7 месяцев, чтобы разница была примерно полтора года. Однако смущают трудности, связанные с уходом сразу за 2 детьми...Буду ли я успевать ухаживать за маленьким, не обделяя при этом старшего. Выскажите свое мнение, стоит ли сознательно идти на такой шаг...Плюсы и минусы данного шага.

617140[/snapback]


Думаю двоих однозначно надо малявок и, вероятнее всего, погодок... тем паче что мне скоро 31 стукнет, а я ещё только первого жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю двоих однозначно надо малявок и, вероятнее всего, погодок... тем паче что мне скоро 31 стукнет, а я ещё только первого жду.

3400901[/snapback]


ну есть еще время определенно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Вы - настоящие героини!!! :clap: Чтобы сознательно решиться на погодок, нужно быть очень-очень сильной и самоотверженной! Если есть помощь постоянная - бабушка, няня и т.п.- это реальное облегчение конечно. Но я всегда свою тетю вспоминаю - мои двоюродные сестры - погодки, разница 1год и 5мес у них. Так тетка жила со своей мамой, которая работала не полный день. И тетя уставала при этом так, что вечером однажды в обморок грохнулась! Муж ей сказал после этого - один день в неделю (в его выходной) он берет детей на себя - и ночью тоже (обе на ИВ), а она - отдыхать (кино, подружки и т.п.) Желаю вам всем таких же мужей и вообще помощников!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это действительно подвиг - сделать это осознанно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети-погодки? ХОЧУ!ХОЧУ!ХОЧУ! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это действительно подвиг - сделать это осознанно!!!!

Точно! Сама очень бы хотела!Но,наверное,не осилю.В первую очередь для детей.Вспоминаю себя и брата в детстве,разница у нас совсем не большая.Нам с ним так весело было!!! Сейчас мы лучшие друзья! Правда мама рассказывает что первое время ходила и за стенку держалась.Ей ни кто не помогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сознательно "забеременели", когда первомы было 2 года. Сейчас малышке полтора месяца, сыну 2,9, разница очень хорошая. 1)старший вполне самостоятельный (ест, одевается сам, может отдельно играть, мыться, залезать в кровать и тп, 2)нет как таковой ревности, кроме банальной физической - "мне тоже так надо", а осознанной агрессии нет такой, как в 4-5 лет. В то же время, когда младшей стукнет 3, старшему будет 5 - вполне себе нормально для совместных игр. Если есть помощники, можно решаться на погодок - не так сложно. Главное, чтобы кто-то помогал. У меня - няня, со мной вместе дома и гуляет со старшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я безумно уважаю тех, кто воспитывает погодок, запланированных- нет- не важно. У моей сестры погодки, мы вместе на даче живем и вообще очень тесно общаемся. И я вижу, как же это тяжело! И я вот лично погодок не хочу. Но я не говорю за всех. Погодки по своему здорово. Вот у меня младший брат, мы с ним погодки, так у нас просто сууупер отношения всегда были)))
И кстати, надо признать, что большинство мам погодок, так же как и моя сестра, исключительно всем довольны и счастливы )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с сестрой разница ровно в 2,5 года.Хотя я эту разницу уже особо за погодок не считаю.Все таки иметь детей с разницей в возрасте 1,5 и 2,3 - огромная разница.
Но нам было так супер вместе,и так хорошо сейчас,когда мы выросли.

 

И погодок мы джем осознанно.Между нашими малявками разница будет 1,4 зажгем ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих деток разница год и 7,5 месяцев!помошников нет,да и не нужны!Правда,малышке всего два месяца и все только впереди...но на деле получается гораздо легче чем в мыслях,со вторым ребенком реально легче и проще,и сама себя как уверенно чувствуешь! :clap: первая проблемка была,это ревность старшего...я думала всёёё это будет что то и ничего!взялна себя роль старшего брата и радуется этому....звенит погремушками,качает малышку в кроватке,коляске,на улице катает коляску вместе со мной,помогает в общем и мне так интересно с ним играть!Времени на себя конечно не хватает..я иногда задаюсь вопросом почему в сутках 24 часа а не 34 например :D ..это от усталости чаще...за 2 месяца я уже как то себе все распределила сорганизовала и теперь даже время есть в инете тут посидеть!!!!! :D:smexx:
Если вы хотите именно погодок,дерзайте!!!!Я получилось что забеременела когда малышу было 11 мес почти....скажу честно трудновато было именно беременной с ним,он просто не сидел на месте и я за ним прыгала! :D
Удачки вам!!!!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cabrita*,
а вот и я!
У моих деток разница 1.6 мес. Мне очень хотелось погодков! Особенно глядя на брата с сестрой, они так классно дружат. :allllkg: И лично мне психологически было легче завести детей одного за другим, казалось, что после выхода на работу и вообще свободы будет трудней опять засесть дома.
Мне было тяжело во время беременности и первый месяц после роддома (меня тогда еще мастит накрыл). Но у меня Колян (старший) был очень активный и нервный, истерики случались каждый день минут по 20-40.
Есть в погодках один 100% плюс: поправиться точно не удастся :bkeh: И еще думаешь: какого хрена я делала, когда ребенок был один? Времени была уйма!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы хотите именно погодок,дерзайте!!!!

3833816[/snapback]


не обижайтесь, но рано вам агитировать... вы подождите, пока младшей будет год... основные трудности начинаются именно в этот момент... а первый год легкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

racoon baby,

Думаю двоих однозначно надо малявок и, вероятнее всего, погодок... тем паче что мне скоро 31 стукнет, а я ещё только первого жду.

3400901[/snapback]


Моя подруга именно по таким соображениям решилась на погодок, типа возрат. А результат - совершенно затюканная старшая дочь, которую то и дело водят к невропатологу, задерганная мама, потому что у нее настолько устоялась жизнь, что и один ребенок - полный требовательный сюрприз, а тут вдруг двое, вокруг которых реально надо попрыгать.
В общем, дети - это в первую очередь огромная ответственность, и все же в своих силах надо отдавать себе отчет, ИМХО.
На самом деле 30 - это не возраст!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще думаешь: какого хрена я делала, когда ребенок был один? Времени была уйма!!

Согласна!!!!!!!
:clap: Хотя вспоминаешь....тоже вроде и уставала и времени где то не хватало... :D по не опытности!!!
не обижайтесь, но рано вам агитировать... вы подождите, пока младшей будет год... основные трудности начинаются именно в этот момент... а первый год легкий

А я не обижаюсь...на что? вы в чем то правы....у меня много знакомых и подруг(в реале,в жизни) у которых погодки,поэтому я могу делать хоть какие то выводы и это было лично моё мнение....А когда детка моя подрастет,знаю,будет тяжело... :parrdon: но это осознаный был шаг!!! :flowers::D Справимся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×