Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
верок**

Сознательное Рождение Детей-погодков

Рекомендуемые сообщения

Sezarka,
в вашей ситуации думаю надо подождать полгода-год,чтобы организм отдохнул немножко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, можно не ждать. Врачи всегда подстраховываются. Тем более, если мамочка чувствует себя полной сил. Я уверена, все получится. Как только придете в себя, сразу приступайте!
Вон девочки после кесарева рожают подряд, и все ок. Так что мне кажется, волноваться сильно не стоит. Правда наблюдаться у врача надо обязательно, ведь не понятна причина, почему в первый раз так произошло :cray: Держитесь! Сил вам! И полный дом детишек! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разные врачи рекомендуют начать планирование через 6 мес.-2 года. Но учитывая что дочку мы планировали около года-не хочется ждать еще 6 мес.. Сейчас вся в раздумьях, пустить все на самотек, а там как Бог пошлет, или слушать врачей и ждать полгода.
Беременность была легкой, волосы-ногти-зубы на месте.
Буду благодарна за мнения.

3101307[/snapback]


Не знаю, поможет ли мой совет, но я придерживалась средней нормы. После смерти сына(занесли инфекцию в р/д), выдержала положенный год после ЕР и начала планировать, на это ушло еще 11 месяцев. Если первая беременность оставила в покое ногти, зубы и прочее, то вторая, растерзала зубы в клочья и повредила суставы, закончилась КС, но зато у меня есть Полина, Ульяну не планировала, спустя 1,2 г., но беременность прошла на Ура, новых болячек не прибавилось. Пожалуй по-моему мнению, год между Б. должен быть обязательно, даже внешнее благополучие, не залог, что здоровье осталось в абсолютной норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерыв хотя бы пол года надо сделать обязательно... Мы начали сознательно планировать второго когда доче было 4 мес. Но только потому, что она у нас очень долго "не получалась"... И в результате я забеременнела с первой попытки, видимо гормональный фон после родов более менее стабилизировался...
В общем то беременность проходит нормально, недель до 25 я ее практически не замечала, потом животик начал ощутимо расти, а малыш будить шевелюшками по ночам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сознательно погодок хотели, мечтали о двух парнях. Но так быстро мы не ожидали, получилось с первого раза, вот разница всего год и три месяца получилась. Маловато, очень трудно, если бы второй родился в разницей около двух лет, было бы намнооого легче. Мой совет, не спешите, полгода не сильно повлияют на общение деток в будущем, а вот на трудности и усталось мамы - значительно. Я беременная старшего всю зиму на руках таскала в зимней одежде, с коляской с третьего этажа пешком гулять и обратно, и дома тоже туда-сюда на руки брать приходилось, хоть и пошел рано. В общем - еле доносила малого до 37 недель. В итоге мальчик второй слабоватый родился, но все поправимо. Одно желею, все-таки не надо было нам так торопиться, можно было и два года разницу.

у нас тож самое получилось..хотели погодок с разницей в 2 года делать..а в пол годика дочиных увидалая тестик полосатый...тяжко кончено...но весело :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тож самое получилось..хотели погодок с разницей в 2 года делать..

 

А я наоборот хотела, чтобы разница между детьми была 1 и 6 месяцев, а получились детки с разницей 1 год и 9 месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих девчонок разница ровно полтора года. я специально расчитывала время чтоб так получилась. очень-очень довольна такой разницей. помощников нет,одни с мужем справляеhttp://www.rodim.club/conference/index.php?act=Post&CODE=02&f=91&t=12465#
:beb:мся,да и зачем помощники,они сами нам помогают. дети-это здорово :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсы - в будущем детки будут дружить и занимать друг друга.
Минусы - тяжело во время беременности, не все может протекать гладко ( я вот дочку родила в 36 недель), тяжело если нет помощников - у первого самый возраст шкодный, за ним глаз да глаз нужен, и времени не будет ни на что.
Мы тоже хотели разницу годика 2, а получилось 1,4г :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюсы - в будущем детки будут дружить

а я вот в этом абсолютно не уверена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,

Плюсы - в будущем детки будут дружить

 

а я вот в этом абсолютно не уверена...


Будут, будут ;) Без ругани и драк по-любому не обойтись, но в более сознательном возрасте точно должны быть лучшими друзьями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюсы - в будущем детки будут дружить и занимать друг друга.

3141141[/snapback]


по-моему неправда это, к сожалению...
надо надеяться на лучшее, но все-таки....
у меня сейчас то драки, то любоффф между братьями, но мне кажется что драки чаще...
а когда вырастут - драться будут уже серьезно.
в общем чего-то грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-моему неправда это, к сожалению...
надо надеяться на лучшее, но все-таки....
у меня сейчас то драки, то любоффф между братьями, но мне кажется что драки чаще...
а когда вырастут - драться будут уже серьезно.
в общем чего-то грустно...

3141849[/snapback]


вот и у меня также... мне кажется, между девочками - да, дружба почти наверняка была бы... а вот между мальчиками.. :???: я уже где-то писала, в жизни у меня нет примеров дружбы между братьями :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,

я уже где-то писала, в жизни у меня нет примеров дружбы между братьями 

А у меня целая куча таких примеров, в более взрослом возрасте, конечно :)
вот и у меня также... мне кажется, между девочками - да, дружба почти наверняка была бы... а вот между мальчиками

А мальчик с девочкой интересно, что нам устроят :crank::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**,

 

А у меня целая куча таких примеров, в более взрослом возрасте, конечно :) 

 

А мальчик с девочкой интересно, что нам устроят :crank:  :D

3141934[/snapback]


думаю, как раз, будет очень даже мирный вариант... может и не будет такой уж крепкой дружбы (хотя может и крепкая будет), зато и драться не будут...
А дружба в более взрослом возрасте... ну может и хорошо, только мне б лучше в детском, шоб легче было :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личный пример :У меня с сестрой 7 лет разницы.В детстве отношения складывались по типу"моя вторая мама".Сейчас мы конечно выросли, но тип отношений не изменился, хотя мы стали с ней более дружны ,чем в детстве.Поэтому всегда хотела, чтоб разница у моих детей была минимальной.Разница между 1-м и 2-м -ровно 5 лет.Они так любят друг друга,всегда вместе играют,защищают друг друга.Конечно конфликты бывают, без этого нельзя.,но их отношения к друг другу можно назвать идеальными.Другой вариант: разница между 2-м и 3-м -1 год и 7 мес.Здесь уже двое старших курируют ее по принципу "моя вторая мама".И поэтому большой дружбы здесь конечно же нет.Больше вредности со стороны младшей.Просто представте вместо одной строгой мамы она имеет целых три!!!!Каждый шаг под контролем.Остается надеятся , что со временем мальчишки примут ее в свой клан.А вообще как матери- мне было тяжело с погодками.Вот 5 лет разницы -это самое оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×