Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
верок**

Сознательное Рождение Детей-погодков

Рекомендуемые сообщения

вообщем ИМХО спор бессмысленные,ибо дети ВСЕ разные

это точно + еще и все мамы разные, со своими ценностями и приоритетами, что для одних хорошо, то для других смерть! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D блин,а чего спорить кому тяжелее то.
неужто все несчастные такие,хорош себя желеть.
давайте спорить,кто счастливее! :D хоть приятнее будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D блин,а чего спорить кому тяжелее то.
неужто все несчастные такие,хорош себя желеть.
давайте спорить,кто счастливее! :D хоть приятнее будет

Определённо! +1
Хотя, и счастье у каждого своё :beb: и мало зависит от разницы в возрасте деток! Давайте вообще не спорить, а просто делиться :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги старший погодка и младшие двойняхи, разница 1,6... Так ей с двойняшками гораздо легче было управиться, чем вписать в их режим еще старшего.... Кормила малых одновременно, это можно приспособиться.
Я не говорю, что у всех так, но из примера моих нескольких знакомых, я могу говорить, что двойняхи легче.... я не говорю, что фигня, это тоже трудно, то легче по многим параметрам.
и спор действительно глупый получается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что с погодками легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня у подруги старший погодка и младшие двойняхи, разница 1,6... Так ей с двойняшками гораздо легче было управиться, чем вписать в их режим еще старшего.... Кормила малых одновременно, это можно приспособиться.

:D ну это пример, прям скажем, не корректный :D
В данном случае этой подруге не с двойней было легче, а в целом с ТРЕМЯ детьми, которые были погодками да еще и близнецами, было сложно ;)

 

Да и, кстати, имеет огромное значение: двойня - это первые дети или нет... Если нет - то, может показаться, что с ними и легче... Но лишь потому, что уже знаешь, что такое дети ;) А когда, не имея еще представления о детях, сразу получаешь двоих (и ни одного помощника рядом ;) ) - боюсь, что ни одна не скажет. что это проще, чем погодки :D
Когда у меня только родился первый, мне было сложно и тяжело... И даже не потому, что ребенок был непростой (ребенок был обычный, стандартный :D ), а просто потому, что надо было поменять свою жизнь в целом: режим, привычки, ощущение постоянной несвободы...
А когда у меня родился погодка, то мне это показалось полной ФИГНЕЙ :D Потому что уже знала, что такое дети в принципе...
А получи я изначально двоих... ой, я даже не хочу представлять себе такое... тогда бы для меня это была полная катастрофа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей дочке 2 месяца и я все чаще задумываюсь о том, что уже хочу второго ребенка. Муж, в принципе, не против. У него с братом разница 1,4 года. Мне хочется, чтобы у деток была маленькая разница, чтобы им было интереснее вдвоем. У меня с сестрой разница 8 лет, практически никаких общих интересов до взрослого состояния...
Хочу забеременеть, когда дочке будет 6-7 месяцев, чтобы разница была примерно полтора года. Однако смущают трудности, связанные с уходом сразу за 2 детьми...Буду ли я успевать ухаживать за маленьким, не обделяя при этом старшего. Выскажите свое мнение, стоит ли сознательно идти на такой шаг...Плюсы и минусы данного шага.

Я очень рада, что у меня есть мои мальчишки - погодки с разницей 1.1мес. Но, еслибы я знала НАСКОЛЬКО это слодно. особенно первый год. я выматывалась по полной програпмме. у них разные графики сна и еду. Старшему покричать и пошалить, а младщему спать, и назаывать еще рано, сташий не понимает, что шуметь нельзя. Думала, будут игратьь вместе, а они тольк олерутся без конца, ни на одной игре сосредоточится не могут, потому что скарший свое превосходство постоянно показывает, что он старше сильней, то толкнет, игрушки вырывает и выкидывает его. Постоянно обижает. Вместе могут только носиться по коридорам и орать. это ужасно. вот только с сентября старший пошел в сад и стало дома тихо и спокойно. Я вздохнула впервые за 3 года. старшему 3 :) Это чудо, дети - это огромное чудо, но с погодками оооочень сложно. Обучение невозможно практически, они не могут вдвоем сосредоточиться. только по одиночке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень рада, что у меня есть мои мальчишки - погодки с разницей 1.1мес. Но, еслибы я знала НАСКОЛЬКО это слодно. особенно первый год. я выматывалась по полной програпмме. у них разные графики сна и еду. Старшему покричать и пошалить, а младщему спать, и назаывать еще рано, сташий не понимает, что шуметь нельзя. Думала, будут игратьь вместе, а они тольк олерутся без конца, ни на одной игре сосредоточится не могут, потому что скарший свое превосходство постоянно показывает, что он старше сильней, то толкнет, игрушки вырывает и выкидывает его. Постоянно обижает. Вместе могут только носиться по коридорам и орать. это ужасно. вот только с сентября старший пошел в сад и стало дома тихо и спокойно. Я вздохнула впервые за 3 года. старшему 3 :) Это чудо, дети - это огромное чудо, но с погодками оооочень сложно. Обучение невозможно практически, они не могут вдвоем сосредоточиться. только по одиночке!

подождите еще чуть-чуть :rolleyes: самое сложное уже позади... а вот будет им 5 и 4 - это реально будет сказка :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
глупость какая, да с близнецами все намнооого проще

 

это красиво рассуждать со стороны, а окунувшись в проблему....
сама знаю о чем говорю, можно сказать на собственном опыте проверено:
у меня погодки, у родной сестры близняшки и рожали мы практически вместе, с разницей 4 месяца...
естественно, после родов обе от весь день работающих мужей к маме убежали за помощью (спасибо мамочке, она у нас герой... умудрялась обеим помогать+ благо квартира огромная)
так вот я смотря на сестру рыдала, как она бедная с ними справляется :crank:
чего стоит одно только "параллельное кормление", я хоть старшего игрушкой могла занять, пока возилась с младшей...
у сестры же вечный аврал и это при том что у них все по расписанию и дети спокойные
скажу одно, в обоих случаях первый год, а особенно первые месяцы, это ОЧЕНЬ тяжело!!!
но сейчас, нам (близняшкам и моей младшей) уже практически 2,5 года - мы кайфуем...
получается,что у твоего ребенка с самого младенчества есть самый близкий и самый родной все понимающий (общие детские проблемы) ДРУГ!!
они не разлей вода, все делают вместе...
так что есть желание иметь погодок - РОЖАЙТЕ!
никогда не пожалеете :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это все зависит от конкретных детей.
я бы хотела иметь именно близняшек, но запланировать (даже с эко) на 100% их нельзя.
мой старший спал всю ночь с 1го месяца, несильно страдал коликами, легко везде ездил по миру с месяца, зубы страшным чем-то не показались. а вот первый год младшей с его вторым годом жизни показались сложным и в первую очередь из-за того, что младшая другая по характеру. если бы близнецы были оба как старший, то забот было бы намного меньше да и нужды у них однаковые в отличие от погодок в первый год.

:no: вы не правы...
даже самые спокойные младенцы двойняшки - это двойная нагрузка для мамы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что тут спорить - однозначно двойня легче намного...
Один раз Б ходила, один раз родила, режим у детей одинаковый, интересы сразу общие и т.п. так что двойня - это действительно подарок.

:crank: беременная один раз... двойней?! вот уж лучше 2 раза отходить, чем один раз двойней....
сестра вместо набора веса только худела, да и кесарят с двойней чаще....
очень дилетантские рассуждения :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D ну это пример, прям скажем, не корректный :D
В данном случае этой подруге не с двойней было легче, а в целом с ТРЕМЯ детьми, которые были погодками да еще и близнецами, было сложно ;)

 

Да и, кстати, имеет огромное значение: двойня - это первые дети или нет... Если нет - то, может показаться, что с ними и легче... Но лишь потому, что уже знаешь, что такое дети ;) А когда, не имея еще представления о детях, сразу получаешь двоих (и ни одного помощника рядом ;) ) - боюсь, что ни одна не скажет. что это проще, чем погодки :D
Когда у меня только родился первый, мне было сложно и тяжело... И даже не потому, что ребенок был непростой (ребенок был обычный, стандартный :D ), а просто потому, что надо было поменять свою жизнь в целом: режим, привычки, ощущение постоянной несвободы...
А когда у меня родился погодка, то мне это показалось полной ФИГНЕЙ :D Потому что уже знала, что такое дети в принципе...
А получи я изначально двоих... ой, я даже не хочу представлять себе такое... тогда бы для меня это была полная катастрофа...


+100... подписываюсь под каждым словом :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень рада, что у меня есть мои мальчишки - погодки с разницей 1.1мес. Но, еслибы я знала НАСКОЛЬКО это слодно. особенно первый год. я выматывалась по полной програпмме. у них разные графики сна и еду. Старшему покричать и пошалить, а младщему спать, и назаывать еще рано, сташий не понимает, что шуметь нельзя. Думала, будут игратьь вместе, а они тольк олерутся без конца, ни на одной игре сосредоточится не могут, потому что старший свое превосходство постоянно показывает, что он старше сильней, то толкнет, игрушки вырывает и выкидывает его. Постоянно обижает. Вместе могут только носиться по коридорам и орать. это ужасно. вот только с сентября старший пошел в сад и стало дома тихо и спокойно. Я вздохнула впервые за 3 года. старшему 3 :) Это чудо, дети - это огромное чудо, но с погодками оооочень сложно. Обучение невозможно практически, они не могут вдвоем сосредоточиться. только по одиночке!

мне кажется, что вы не правильно трактуете поступки старшего...
малыш пытается таким образом обратить на себя внимание, сказать, что он тоже еще маленький и ооочень нуждается в маме....
мой старший даже сейчас, а ему 3,5 года пытается всячески показать , что он еще малыш... обожает когда я его качаю как грудничка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я бы не стала советовать всем и каждому рожать погодок. Это огромный труд... это большое чувство вины перед старшим, но тоже маленьким ребенком. Это полное отсутствие времени на себя в принципе. Это сплошные жертвы. Я не осознанно родила погодок. Так получилось.... Конечно, сейчас, когда младшей уже третий год, то все трудности прошлые как-бы стираются, многое не помнишь или не хочется вспоминать.
Но тогда, те первые месяцы.... первый год.... без какой либо помощи - я кое-как выжила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с погодками было проще чем с одним.
Разница у нас в 1.9 когда родилась малышка, сынуля уже ходил в сад до 17:00, я через два месяца вышла на пол ставки, с масей сидела мама, девочка была у меня довольно таки спокойной, но активной.
Вот что мне было тяжело, это то что сынок доченьку не замечал вообще лет до двух, и только к трём её годам они начали играть в ролевые игры, правда много спорят, но и это настолько забавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×