Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
верок**

Сознательное Рождение Детей-погодков

Рекомендуемые сообщения

У нас (как я думаю и у большинства) все получилось случайно, но я даже рада рождеию погодок. Плюс - экономится время вынужденного простоя, с первым все равно лет до трех дома просидишь, работу сложно совместить втаком возрасте, а тут заодно и второй подрастет, особенно если лет уже немало и после выхода на работу наврят ли решиась бы на второго.
Хотя конечно тяжеловато, но справляюсь, мелкий у меня спокойный, спит всю ночь с 9 вечера и первый раз просыпается в 5-6 утра, думаю дальше будет тяжелее, особенно с моей ревнивой старшей дочей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему погодки - это СУПЕР! Но лучше если разница 2-3 года. Ребенок в два года может сам поесть, пописать и т.д. Маме полегче, хотя все равно не легко, но это того стоит! Все говорят, что тяжело первые года полтора, а потом намного легче... Они заняты друг другом, а мама может поделать свои дела. При правильном воспитании они всю жизнь будут идти рука об руку. Вот у меня с братом разница 8 лет, мы очень любим друг друга, но у нас абсолютно разные интересы были всю жизнь, нам не интересно было расти вместе.
Мы планировали второго ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) погодки и вправду супер
чем старше они становятся,тем больше я от них кайфую.

 

правда 2-3 года-то уже не погодки,это детки с маленькой разницей в возрасте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я тоже рада, что детки одна за другой родились:
- я и мой организм еще в теме родов и Б.,
- старшенькая еще не достигла возраста какого-то кризиса и переживает не так остро, как могла бы, скажем, лет в 5 или даже в 3 года.
- однополые с незначительной разницей дети - велик шанс на дружбу (а так трудно найти нормальных детей и родителей в друзья, как выяснилось)
- быстрее можно на работу выйти

 

словом, плюсов много

 

про минусы говорить ничего не буду, т.к. я их лично не вижу, а копаться и выискивать не собираюсь и не стану слушать других с их мнением на этот счет :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я не решилась бы сама на погодок, если не судьба.
у нас уже не получится )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что сознательно планировать погодков - отличное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на рождение детей с маленькой разницей шли осознанно (правда, не знаю, 1год и 8мес считаются ли погодками), но такой подвиг вряд ли бы повторила и вряд ли кому-либо посоветовала, в случае, если помочь не кому, а муж, хоть и помогает, но много работает. Так как у нас была реально проблема с гуляньем, так как дочка в месц категорически не хотела спать на улице, а старшенькому необходимо было гулять по 2 часа и домой его не затащишь... А сейчас, конечно, спокойнее, они и поиграть вместе могут, и нашкодить, и защищают друг друга... в общем здорово)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
У меня между детишками разница 1,3. Я с детства хотела близнецов,( сейчас понимаю что славу богу что погодки))))

 

глупость какая, да с близнецами все намнооого проще


:smexx: Вот тема вечного спора между мной-мамой погодок и моей соседкой-мамой близнецов :D
Я говорю, что мне легче, она же утверждает обратное)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что тут спорить - однозначно двойня легче намного...
Один раз Б ходила, один раз родила, режим у детей одинаковый, интересы сразу общие и т.п. так что двойня - это действительно подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что тут спорить - однозначно двойня легче намного...
Один раз Б ходила, один раз родила, режим у детей одинаковый, интересы сразу общие и т.п. так что двойня - это действительно подарок.

Боска**, согласна. только вот как их кормить сиськой... точнее сиськами? одновременно ж надо. а таскать на руках? два перекрестных слинга, что ли?
я вот через пару месяцев иду за третьим дитем
и думаю иногда, а прикол, если я ща забеременею близнецами. раньше это тоже было моей мечтой ахаха :tease:
плюс в родне есть несколько случаев - правда, все это выяснялось, когда они делали аборт, че-то никто не родил их в итоге...
я против абортов. считаю, ответственность за мою Б. на муже, пусть он и предохраняет нас. но если вдруг я ими забеременею, то на работу, наверное, уже не выйду никогда :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что тут спорить - однозначно двойня легче намного...
Один раз Б ходила, один раз родила, режим у детей одинаковый, интересы сразу общие и т.п. так что двойня - это действительно подарок.

Вот мне интересно ну ЧЕМ же двойня легче? ;) Это хоть и двойня, но два РАЗНЫХ ребенка, с РАЗНЫМИ характерами, РАЗНЫМИ интересами! Один ребенок может постоянно спать, а другой - постоянно орать. Или оба сразу орать - вот как "удобно"-то! Один ест хорошо - второй плохо. А уж если оба плохо - ой как здорово! :D У обоих сразу болит живот - вот радость-то! ;) У обоих сразу режутся зубы - еще лучше :P
У меня, например, нет и не было помощников в виде бабушек-нянь... все только сама. С погодками - справилась влегкую, особенно в первый год... А вот как бы справлялась с двойней, я даже представлять не хочу. Вот это было бы реально ОЧЕНЬ тяжело. Два младенца на руках - извините, о каком проще речь?!
Если есть армия бабушек - ну тогда и спорить не о чем. ;)
А все приятности как с погодками, так и с близнецами начинаются уже только после 3 лет (в случае погодок, когда младшему исполнится 3), и никак не раньше. Именно в этом возрасте дети уже способны играть вместе, количество драк и ругани сокращается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мне интересно ну ЧЕМ же двойня легче? ;) Это хоть и двойня, но два РАЗНЫХ ребенка, с РАЗНЫМИ характерами, РАЗНЫМИ интересами! Один ребенок может постоянно спать, а другой - постоянно орать. Или оба сразу орать - вот как "удобно"-то! Один ест хорошо - второй плохо. А уж если оба плохо - ой как здорово! :D У обоих сразу болит живот - вот радость-то! ;) У обоих сразу режутся зубы - еще лучше :P
У меня, например, нет и не было помощников в виде бабушек-нянь... все только сама. С погодками - справилась влегкую, особенно в первый год... А вот как бы справлялась с двойней, я даже представлять не хочу. Вот это было бы реально ОЧЕНЬ тяжело. Два младенца на руках - извините, о каком проще речь?!
Если есть армия бабушек - ну тогда и спорить не о чем. ;)
А все приятности как с погодками, так и с близнецами начинаются уже только после 3 лет (в случае погодок, когда младшему исполнится 3), и никак не раньше. Именно в этом возрасте дети уже способны играть вместе, количество драк и ругани сокращается.

 

абсолютно согласна! с погодками мне легко и было и сейчас легко! :yess:

 

Близницы для меня - это был бы АД! :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы не хотела погодок, мне кажется это оч тяжело, особенно учитывая момент что мне во время беременностей никак нельзя поднимать больше 3кг, так как вечная угроза, тонус итп, да и сейчас например я старшему спокойно могу обьяснить Вась я устала можно я сегодня не буду с тобой лежать перед сном или подойти к нему не могу по причине того что кормлю или переодеваю мелкого, это все ему понятно и реагирует он спокойно, я 1,5-2х летке не обьяснишь, он же маленький сам еще, ну это сугубо мое имхо))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне и спогодками и с близнецами одинаково тяжело.и бессмысленно спорить.все дети очень разные,все зависит от разницы в возрасте погодок,одно дело 2 года разницы,что по сути уже и не погодки,другое дело 11 месяцев.У близнецо разные темпераменты,разные потребности могут быть,у погодок тоже.И орать по ночам могут как близнецы одновременно так и погодки.
вообщем ИМХО спор бессмысленные,ибо дети ВСЕ разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork***,

вообщем ИМХО спор бессмысленные,ибо дети ВСЕ разные

я б еще добавила, что и мы все разные :D Что одному может быть легко - другому жуть... Для меня, например, дети в возрасте от 1 до 2 лет - это самый кошмар. Мне в этот период было тяжелей всего. Поэтому и представлять себе детей этого возраста в количестве более одного я даже не хочу :D

Но просто вот так утверждать, что близнецы - фигня, а вот погодки - это дааа... жуть-жуть - ну как-то странно, прям скажем ;) Думаю, будь тут мамы близнецов, они бы быстренько растолковали что к чему ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×