Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
верок**

Сознательное Рождение Детей-погодков

Рекомендуемые сообщения

The Princess*
нет это уже не погодки,даже разница два года и то не совсем погодки :D ,до двух лет если разница то вроде как погодки еще считаются,т.е. 1г10мес еще погодки а 2г2мес уже нет,хотя классические погодки это те у кого год разницы ну или хотя бы один родился например в 2007 а второй в 2008г-это погодки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвездие****, спасиб)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-годки это "по-ребёнку-каждый-год" :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сознательно пошли на второго погодку! Тяжело, но очень приятно и радостно с малышами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя подруга хочет погодок.
но она пока еще не родила первого (3 мес осталось), а с учетом проблем с весом и выкидышами (наследственной невынашиваемостью в семье и в том числе у нее), то выносить второго будет непросто.
но она девушка упорная, поэтому своего добьется. :super:

 

а у нас разница 1.3, но незапланированные, хотя жалеть явно не о чем. :pod-elk:
в Норвегии типичная разница между детьми - 2-2.5 года, т е чуть больше, чем погодки. А в Гвеции есть спец. программа по поощрению погодок, т к тогда два декрета идут непрерывно, если между родами менее 24мес.
вот уж воистину в Скандинавии погодки это не редкость, а норма. :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Гвеции есть спец. программа по поощрению погодок, т к тогда два декрета идут непрерывно, если между родами менее 24мес.

 

Или в Греции или в Швеции)) в швеции не 24 мес, а 1 и 9 должно быть максимум между беременностями, тогда будут продолжать платить столько же как и в первый декрет. То есть 2,5 года между родами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас разница 1.3, но незапланированные, хотя жалеть явно не о чем. :pod-elk:
в Норвегии типичная разница между детьми - 2-2.5 года, т е чуть больше, чем погодки. А в Гвеции есть спец. программа по поощрению погодок, т к тогда два декрета идут непрерывно, если между родами менее 24мес.
вот уж воистину в Скандинавии погодки это не редкость, а норма. :smexx: :smexx:

 

Что же мы не в Греции живем)) Может и поощрили бы! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня между детишками разница 1,3. Я с детства хотела близнецов,( сейчас понимаю что славу богу что погодки)))) Дочке было 5,5 месяцев когда я забеременила снова. Всё терпимо и не так уж и проблемно, но вот на последних сроках было трудновато. Дочка на руки просится+ у меня сынулька лежал в животе низко. Очень больно было ходить. А так я сейчас очень рада что у меня двое малышей))) Третьего я конечно сейчас не хочу, лет через 5 можно, но не раньше)) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или в Греции или в Швеции)) в швеции не 24 мес, а 1 и 9 должно быть максимум между беременностями, тогда будут продолжать платить столько же как и в первый декрет. То есть 2,5 года между родами.

я про Швецию писала, конечно, в Греции даже единовременное по рождению урезать хотят.
ну тогда у вас еще круче раз 2.5 года позволяют.
а у нас такого нет, но разница у 80% в 2-2.5 года :mascha:
те ребенку исполняется год, его в сад или к няне, мама выходит на работу. беременеет вторым и забирает его из сада.
А потом уже уходит со вторым в декрет, т е все равно выход на работу на год есть.
А у меня была разница в 1.3 года, декрет закончился в 29 недель беременности, а работать нужно было до 37 недель, поэтому 2 месяца просидела без зарплаты, т к старший был не в саду и с пузом не хотелось уже выходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сознательно шли на погодков. Конечно первый год было очень трудно, но сейчас красота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня между детишками разница 1,3. Я с детства хотела близнецов,( сейчас понимаю что славу богу что погодки))))

глупость какая, да с близнецами все намнооого проще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
глупость какая, да с близнецами все намнооого проще

вот это - сильно вряд ли ;)
Если первый год с погодками (при условии отсутствия проблем со здоровьем) - по сути, расслабон, то первый год с близнецами я даже представлять не хочу :D Одна зуборезка с двумя детьми одновременно - это по мне полная ЖУТЬ ;) Какие-нить колики у обоих сразу - тоже красота еще та ;)
Погодки - это не сахар. Но по сложности с близнецами это точно не сравнить. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это - сильно вряд ли ;)
Если первый год с погодками (при условии отсутствия проблем со здоровьем) - по сути, расслабон, то первый год с близнецами я даже представлять не хочу :D Одна зуборезка с двумя детьми одновременно - это по мне полная ЖУТЬ ;) Какие-нить колики у обоих сразу - тоже красота еще та ;)
Погодки - это не сахар. Но по сложности с близнецами это точно не сравнить. ;)

это все зависит от конкретных детей.
я бы хотела иметь именно близняшек, но запланировать (даже с эко) на 100% их нельзя.
мой старший спал всю ночь с 1го месяца, несильно страдал коликами, легко везде ездил по миру с месяца, зубы страшным чем-то не показались. а вот первый год младшей с его вторым годом жизни показались сложным и в первую очередь из-за того, что младшая другая по характеру. если бы близнецы были оба как старший, то забот было бы намного меньше да и нужды у них однаковые в отличие от погодок в первый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы близнецы были оба как старший

так не бывает ;) близнецы - это два разных ребенка, с разными характерами... поэтому такой идилии бы точно не было :D

 

да и нужды у них однаковые в отличие от погодок в первый год.

а вы считаете, что это плюс? :D
Я вот считаю именно первый год с погодками легким именно потому, что в этот период нужды у них абсолютно разные ;) Кричащего младенца можно взять на руки и, к примеру, читать книжку старшему. А когда этот младенец спит, то это время как раз можно свободно уделить старшему (а младенцу много внимания мамы и не нужно)...
А теперь представим ДВУХ кричащих младенцев... Да их и на руки обоих сразу взять проблематично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой старший книжками в год не увлекался, только рвал, вот исполнилось два и теперь только начал их изучать. не давал сидеть и кормит ьгрудью младшую в принципе, внимания хотел отдельного, поэтому в ход шли игрушки, предметы, а мы с маленькой все в синяках были.
младшая спала максимум по 10-15 мин первые полгода, о каком времени для старшего можно было говорить? :crank:
наоборот, старший спал днем 2-3ч и я могла уделить время младшей.

 

т е конечно, два неспящих и кричащих малыша это ужас, но если два как старший спокойные и любящие поспать, то почему бы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×