Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
верок**

Сознательное Рождение Детей-погодков

Рекомендуемые сообщения

А я решилась на третьего и разница получится два года со средней. Бояться боюсь, но думаю справлюсь, куда деваться.

 

Светоч**, я потом расскажу как это :D

 


Вы герой!!!! :super: А кого хотите, наверное мальчика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кого хотите, наверное мальчика?

уже все равно, а раньше мечтала о сыне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светоч**,
слушайте, зе сочтите за наглость, вам же 29 всего, успеете еще, может все-таки чуть подождать планировать, хотя бы годика два? но это вам решать...

 

:D
третий будет точно :yess:
но ведь после того как будет третий, годика через два, мне ж погодку не перестанет хотеться :crank:
эт ж тогда вообще ЧЕТВЕРТЫЙ ребенок :smexx:
блин, лучше щас :smexx: а то я со своими хотелками :smexx: уже о четвертом думаю :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я решилась на третьего и разница получится два года со средней. Бояться боюсь, но думаю справлюсь, куда деваться.

 

Светоч**, я потом расскажу как это :D


е мое у нас дочки ровесницы :D
какая вы молодчина :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
е мое у нас дочки ровесницы

я тоже заметила:))
Два года все же не год, в любом случае будет не так уж и тяжко как мы себе рисуем, да и потом у тебя старшая уже такая большая :) У меня помощников тоже нет, все далеко, а детям так будет интереснее и веселее, да и родителям в последстви тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня получилось так - старшему пять с половиной и погодки с разницей полтора года. Без помощников. И ничего, справились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей дочке 2 месяца и я все чаще задумываюсь о том, что уже хочу второго ребенка.

ГЕРОЙ :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****,

у меня получилось так - старшему пять с половиной и погодки с разницей полтора года. Без помощников. И ничего, справились.

а с дочей наверное уже совсем просто было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без помошников с детьми с маленькой разницей-очень трудно. Но еще смотря какие дети. У меня например младший ночью и днем орал, времени на старшую не было совсем(она у меня намного спокойнее). Помочь было некому. Я от этого ужаса иногда умываться забывала. Даже не хочется тот кошмар вспоминать. Сейчас все намного легче-сын стал спокойным( конечно и сейчас капризы иногда-но это ужэ нормально). Неподалеку от нас живет мужа племянница- у нее дети разница 1и 7мес. Ребенок с рождения плачет очень-очень редко, единственное время на него-поменять папмерс и приготовить смесь( даже бутылку мама не дежит при кормлении-поставит бутылку в рот малышу и одеялом сделает, чтоб бутылка держалась и малыш ее сосет). Когда уходит-оставляет у меня сыночка(2,5месяцев).Целый день он лежит не плачет.,только когда есть хочет. Так, что дети разные бывают. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D я управляюсь с обоими,не скажу что легко))но вечером приятно на кого-нить повесить чад,хоть не надолго,трудновато,когда оба маленькие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы сознательно не решилась бы еще раз (второго мы все-таки планировали...) на погодков...Нам хоть бабушка и помогает со старшим, но это все равно дурдом..особенно по ночам и с мужем, который крик мелкой не переносит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когдa ещё не знaешь что это тaкое дети-погодки и кaк это, то можно рожaть :D советую, a имея, знaя и понимaя из собственного опытa, нa что идёшь :pod-tches: Хотя, лично я рaдa. Будет возможность - повторим! :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, можно планировать, рассчитывая на чью то помощь. Ну и своё желание.Если очень хочется, то почему нет??? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте!Хочу поделиться своим опытом с Вами.
У меня двое детей(дев,3,7г:мал,2,3г),когда родился сын,дочке было 1г4мес.Всю беременность дочка слушала братика в животике.Мы ей говорили что там Саша,а она расстёгивала мне халат,клала голову на живот и слушала как он бъётся.Вы-бы видели её глаза когда сына расспеленали?!!!!!!!!Пока сын рос она с ним нянчилась,то в коляске его покачает,то соску ему помоет.А с полутра лет она приучала его к горшку,снимать памперс(как проснётся),рисовать,делать зарядку и т.д.Сейчас приучает его спать ночью без памперса.Я довольна тем,что не пожалела о втором ребёнке!Сейчас задумываюсь о третьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почти 3 года это погодки будут или уже нет? вот задалась я что то вопросом :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×