Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
верок**

Сознательное Рождение Детей-погодков

Рекомендуемые сообщения

в плане вставания у нас тоже жестяк.Я ночью встаю миллиард раз к СТАРШЕЙ погодке,младшая спит с рождения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, согласна с рождением второго стало проще, а что делать надо все успеть. ;) У меня другая проблема психологическая, у нас долго не было детей и когда старшего родила это было почти чудо, вспоминаю буквально драку кто с ребенком гулять пойдет, не жизнь а малина :D вторая беременность просто подарок Бога, по другому я к ней не отношусь, и при этом к ней отнеслись плохо все, всю беременность ходила с грузом того что малыш кроме меня ни кому не нужен, вот психика и пострадала :wacko: .
В оправдание моих родственников скажу, что ситуация поменялась, Максену любят не меньше старшего, но чего это мне стоило лучше не вспоминать. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый год действительно попроще, а вот драки жесть, младший как прикроватный коврик, старший просто его забил, а ревность конек младшего в полтора года думала сума сойду. Младший меня не подпускал к старшему, если на его глазах я старшего пожалела и посадила на колени, истерика на пол часа, с рук не сползал, просто тупичек какой то вместе не играют, старшему время уделяю пока мелочь не видит.
Сейчас попроще, вместе даже играть продуют, но уж больно они разные, у старшего петарда в одном месте, человек катастрофа, пойдет в открытую дверь войдет в косяк, а мелочь спокойные игры любит, вот и конфликт интересов. :P Но наблюдать за этим интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, согласна с рождением второго стало проще, а что делать надо все успеть. ;) У меня другая проблема психологическая, у нас долго не было детей и когда старшего родила это было почти чудо, вспоминаю буквально драку кто с ребенком гулять пойдет, не жизнь а малина :D вторая беременность просто подарок Бога, по другому я к ней не отношусь, и при этом к ней отнеслись плохо все, всю беременность ходила с грузом того что малыш кроме меня ни кому не нужен, вот психика и пострадала :wacko: .
В оправдание моих родственников скажу, что ситуация поменялась, Максену любят не меньше старшего, но чего это мне стоило лучше не вспоминать. :P

Не скажу, что это норма, но обычно трепетное отношение только к первой беременности (сужу по своим подругам и по себе)... Последующие беременности уже воспринимаются как-то... ну даже не знаю, более пофигистично чтоль... И отношение во время беременности окружающих очень близко к пофигизму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,

Не скажу, что это норма, но обычно трепетное отношение только к первой беременности (сужу по своим подругам и по себе)...

пожалуй соглашусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в плане вставания у нас тоже жестяк.Я ночью встаю миллиард раз к СТАРШЕЙ погодке,младшая спит с рождения)

ага, унас Катерина тоже до года спала спокойно, а вот с 3 особеннно сейчас в 4 года ровно, у них начинаются страхи и т.п( сны всякие уже запоминаются) в общем часто стала просыпаться, что интересно , а старшая наоброт уже спит .

 

Не скажу, что это норма, но обычно трепетное отношение только к первой беременности (сужу по своим подругам и по себе)...

и я с Леной соглашусь :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот опять пришла к вам, почитать, позавиловать, подумать.. а мож все ж решусь...
на второго легче решиться, чем на третьего :crank:

 

тут еще сон приснился, что я беременна и мы с мужем считаем дату рождения, июль получился :unsure:
и такая я счастливая в этом сне, прям не описуемо хорошо мне :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот опять пришла к вам, почитать, позавиловать, подумать.. а мож все ж решусь...
на второго легче решиться, чем на третьего :crank:

 

тут еще сон приснился, что я беременна и мы с мужем считаем дату рождения, июль получился :unsure:
и такая я счастливая в этом сне, прям не описуемо хорошо мне :mascha:


так если июль, тогда поторопиться надо :morgalik::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так если июль, тогда поторопиться надо :morgalik::D

так в том то и дело что прям времени на подумать нет :(
мужу сказала, он говорит нада :yess:
а я прям боюсь что не справлюсь :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так в том то и дело что прям времени на подумать нет :(
мужу сказала, он говорит нада :yess:
а я прям боюсь что не справлюсь :cryyy:

нууу... у вас если будет июль, разница будет почти 2 года, это не так сложно, как с классическими погодками... хотя, это ведь будет уже третий ребенок :pod-tches: вот тут я точно не советчица... хоть и разница со старшим довольно приличная, а все-таки трое детей - это не двое... тут решимость нужна не то, чтоб уж прям на погодку, а просто на третьего ребенка :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну два года,эт детки с маленькой разницей,я вот сейчас смотрю на свою двухлетку и понимаю,что к ней неворожденного-ноу проблем...однако у нас другие проблемы...их трое и младшие все таки погодки)
но все реально!!!главное желание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нууу... у вас если будет июль, разница будет почти 2 года, это не так сложно, как с классическими погодками... хотя, это ведь будет уже третий ребенок :pod-tches: вот тут я точно не советчица... хоть и разница со старшим довольно приличная, а все-таки трое детей - это не двое... тут решимость нужна не то, чтоб уж прям на погодку, а просто на третьего ребенка :rolleyes:

да и я вот пока думаю :crank:
третьего хочу, но в перспекиве,
и что б маленькая разница была, тоже хочется, что бы вместе дружили-играли, да и во взрослой жизни хорошо :friends:
меня старшая ругает, что пораньше ей сестренку не сделали :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светоч**,

на второго легче решиться, чем на третьего

да уж, согласна полностью, третий ребенок - на это надо решиться, это конечно если планировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светоч**,
слушайте, зе сочтите за наглость, вам же 29 всего, успеете еще, может все-таки чуть подождать планировать, хотя бы годика два? но это вам решать... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решилась на третьего и разница получится два года со средней. Бояться боюсь, но думаю справлюсь, куда деваться.

 

Светоч**, я потом расскажу как это :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×