Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
верок**

Сознательное Рождение Детей-погодков

Рекомендуемые сообщения

ну во перых вас уже погодками даже с натягом не назовешь А во-вторых, вам повезло, что ваши дети не ревнивы. У меня огромная куча примеров перед глазами, когда старшим деткам было 3 года и ревность просто жуткая даже дико иногда

у моих дочек разница 2.10 и я бы их погодками ну никак не назвала, сейчас хочу разницу в 2 года, не больше, если меньше, буду только рада! По моим наблюдениям, чем ребенок старше тем ревности больше, но не у всех конечно, но пока только такие примеры на моем пути встречались. Муж мой у которго два брата сам говорит, что разница поменьше лучше и интереснее детям, у них со старшим 1.9, а с младшим 7 лет и вот только сейчас более-менее появились общие интересы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела посоветоваться с родителями, у которых уже есть маленькие погодки (например, 3 и 1 год или 2,5 и 0,5 лет - как у нас).
Хочется еще одного ребенка, причем девочку, так как мальчишек у меня уже 2 есть + муж.
Хочется с маленьной разницей, то есть родить бы в августе 2010 года.
Старшим мальчикам будет тогда 3,5 и 1,5 соответственно.
Квартира у нас маленькая
Кредит висит, то есть поработать бы надо.

 

Но ведь хочется и деткам внимания уделить, а какая разница 1, 2 или 3 детка рядом прыгают и ползают.
Поделитесь мнением те, у кого похожие мысли.
Пишите лучше в личку.
Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Felbn,

Но ведь хочется и деткам внимания уделить, а какая разница 1, 2 или 3 детка рядом прыгают и ползают.

очень большая, поверьте мне, потому что у детишек, особенно в первые месяцы-годы ну уж очень разные потребности. сможете ли вы их удовлетворить, чтобы н икто не чувствовал себя обделенным? вот у меня это как-то с трудом получается. и это главная проблема.. потому что одной хочется строить из кубиков, другой - ломать. и так во всем.

 

кстати. а с чего вы взяли, что у вас родится девочка?:)) готовы ли вы к третьему мальчику? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж.у детей разные потребности в первые годы это особенно чувствуется.в основном времени хватает на всех,но хватает впритык,до аткой степени,что я не только не успеваю чистить зубы порой,но чаще всего бегаю с ними и думаю,чистила я или нет.

 

не во время ьеременности подряд у меня организм работал на износ,а сейчас он реально пашет,вечером не просто устала,а валюсь от усталости)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork***,

а сейчас он реально пашет,вечером не просто устала,а валюсь от усталости)

да уж, представляю с тремя-то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже будут погодки! :yahooo: Разница будет около 11 месяцев :soother: .Получилось у нас случайно :aiaiai: . Но я так счастлива и растеряна одновременно.Зато муж сразу сказал,что 6 ребятенка нам надо было по любому,так как у Саши есть Тоня,Ксюша с Полиной тоже вдвоем,а Светка чего,одна будет :histeric: ?В общем,я пока слабо представляю все это,но очень-очень рада :mascha: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Алёнка,
это у вас пять девочек и еще одна будет погодка? :clap: :clap: :super: :super: вот молодцы!!!Поздравляю! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Алёнка,
ну вы даете...Поздравляю!!!!!!!! мне пятого страшно даже просто представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвездие****
Спасибо! :mascha:

 

Schatzi****
Спасибо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже будут погодки! :yahooo: Разница будет около 11 месяцев :soother: .Получилось у нас случайно :aiaiai: . Но я так счастлива и растеряна одновременно.Зато муж сразу сказал,что 6 ребятенка нам надо было по любому,так как у Саши есть Тоня,Ксюша с Полиной тоже вдвоем,а Светка чего,одна будет :histeric: ?В общем,я пока слабо представляю все это,но очень-очень рада :mascha: !

 


ПОЗДРАВЛЯЮ, ЖЕЛАЮ ПОБОЛЬШЕ СИЛ И ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже будут погодки! :yahooo: Разница будет около 11 месяцев :soother: .Получилось у нас случайно :aiaiai: . Но я так счастлива и растеряна одновременно.Зато муж сразу сказал,что 6 ребятенка нам надо было по любому,так как у Саши есть Тоня,Ксюша с Полиной тоже вдвоем,а Светка чего,одна будет :histeric: ?В общем,я пока слабо представляю все это,но очень-очень рада :mascha: !

 

Круто :super: Земной поклон вам и вашему мужу!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Алёнка, тоже восхищена вами имуже! молодцы!!!
думаю, в этот раз будет парень )))
а вы кого хотите?

 

вот представляете, это ж и многодетная мама, и мама двойни и мама погодок - все что можно - все зд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Felbn
manyunya
konstella
Спасибо Вам большое!

 

konstella
Я тоже чувствую,что мальчишка.А хотеть мальчика или девочку я уже как то разучилась-главное,чтоб здоровенькие были.
Ну да,уж так и получается-все связанное с детьми попробовать удастся! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Felbn
manyunya
konstella
Спасибо Вам большое!

 

konstella
Я тоже чувствую,что мальчишка.А хотеть мальчика или девочку я уже как то разучилась-главное,чтоб здоровенькие были.
Ну да,уж так и получается-все связанное с детьми попробовать удастся! :mascha:

 

Мама Аленка, это просто достойно восхищения - 5 девчонок, из них близняшки, и ещё будут погодки с такой крошечной разницей.
заводи скорее журнальчик, показывай своих красавиц.

 

Кстати, я посмотрела в профиле завтра у тебя День Рождения?
(ничего, что я на ты- мы вроде ровесники..)

 

Просто вот совпадение - у моей старшей дочки завтра тоже ДР, исполняется 4 года :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот представляете, это ж и многодетная мама, и мама двойни и мама погодок - все что можно

прикинула на себя - мне до такого только двойни не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×