Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiLi**

Мясо в горшочке

Рекомендуемые сообщения

Вот несколько раз ели с муже и в кафе, и вообще бывает на ланч подают на второе.
Глиняный горшочек там подлива -соус вкусный внутри кусочки мяса и картошки ,морковь .
И вот как это готовят??
То есть внутри в горшочке?
или как то отдельно просто? а потом по горшочкам раскладывают??
Подливу эту как готовят?
вот хочется дома тоже в таких вот горшочках приготовить
Они обыкновенные или какие то огнеупорные? ставят их в плиту? или тушат всё таки мясо отдельно?
Расскажите какой рецепт знаете?
Заранее спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на самом деле наука совсем не хитрая))
Горшочки можете купить в любом универсаме в разделе посуда. Где видете маленькие глиняные горшочки, это то что надо. Они бывают с узорами, без, в глазури и без, но все это горшки для запекания. Покупайте любые и не заморачивайтесь.
Теперь по блюдам в горшочках (на эту тему даже разные книги есть)))
В общем-то начинку Вы можете комбинировать на вкус и цвет Вашей семьи. Чаще всего как ингридиеенты добавляются: мясо, картофель, фасоль, грибы, любые овощи и т.д. Можно даже блюда из рыбы готовить.
Мясо для этих целей обжаривается отдельно. Можно не до готовности, можно до готовности, на Ваш вкус (как больше нравится - тушеное мясо или поджаренное). Грибочки если добавлять, я тоже обжариваю.
Соответственно жарите с любыми приправами, солью, как душе угодно.

 

А все остальное - сырое. Картошка в основном режется кубиками. Морковь на Ваш вкус) Да парктически все на Ваш вкус.
Берете необходимые ингридиенты, укладываете их слоями, ну например: мяско, лучок, морковь, картошка, снова мяско, снова картошка, сверху затираем сыром. Можете на свой вкус добавлять ложку сметаны/майонеза/сливочного масла/сливок и т.д.

 

Про бульон: в зависимости от того, как Вы любите блюда из горшочков - с бульоном или нет. Мой муж любит ложкой кушать, а я нет)) Если с бульоном, заливайте либо водой (либо сваренным бульоном на любом мясе) почти полный. Если хотите, чтобы было жаркое, без бульона, то примерно 1/3.
Можно добавлять лавровый лист, перец горошком и т.д. Ну в общем все, что нравится Вашей семье.

 

Так как мы придерживаемся рациоанльного питания, то стараемся картошку максимально исключить. И я добавляю грибочки, мясо, цветную капусту, фасоль стручковую и зеленую и т.д.))

 

Что ни положите, будет в любом случае вкусно, т.к. пища тушиться вся вместе)) Соль по вкусу. Я обычно по маленькой щепоточке добавляю (при условии, что мясо жарю уже с солью). Чтобы понять, что готогво, приоткроете крышку, попробуете вилкой, как только овощи протушатся и будут мягкие, можно кушать. Но готовится в принципе быстро, минут 30-40 (т.к. мясо готово, а овощи нарезаны некрупно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая_Шипилка,

 

спасибо,
вот только вопрос тушить мясо всё таки сначало отдельно да?
Прсто вот что я нарыла на форме другом

Свинина с овощами в горшочке.
Ингредиенты: свинина, картофель, морковь, лук репчатый, перец сладкий, соль, перец.
Мясо и овощи порезать кубиками, уложить в горшочек, посолить и поперчить, залить горячей водой. Поставить в духовку на 1 час.
Все наши продукты можно запечь в духовке. Только мясо и овощи надо порезать крупно, посолить, поперчить, завернуть в фольгу и в духовку на 1 час. Чтобы мясо и овощи подрумянились за 15 минут до готовности надо раскрыть фольгу

 

Получается что мясо можно со всеми другими овощами класть? и за час всё это готовится,
или там чел что то не договаривает? Получается что за час картошка в пюре превращется а мясо станет ли мягким, тем более если говядина например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или там чел что то не договаривает? Получается что за час картошка в пюре превращется а мясо станет ли мягким, тем более если говядина например?

 

Ну я вам написала, как делаю я)
Можно свинину вместе класть, но мне нравится немножко поджаренное. На мой взгляд так вкуснее.
Время тушения легче определить на глаз. Я ж не знаю, какая у вас духовка? У меня новая, очень в ней быстро все. Я не люблю картошку до пюре) Люблю чтобы она была готова, но кубиками))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже часто так делаю. Мясо не обжаривала отдельно как правило.
Мясо кладу вниз,потом картошку, морковку, лук, заливаю водой чуть-чуть и сверху тертый сыр. Время не засекала, примерно минут через 30-40 открываю и вилкой тыкаю, потом выключаю и доходт уже так. На мясо може просто везет, но всегда мягкое получалась. Еще вкснее получается если все обжаривать, не только мясо, чуть-чуть, но на сильном огне на растительном масле. Тогда картошечка получается просто класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Время тушения легче определить на глаз. Я ж не знаю, какая у вас духовка? У меня новая, очень в ней быстро все. Я не люблю картошку до пюре) Люблю чтобы она была готова, но кубиками))

 

У нас хорошая современная плита, там подогрев и сверху и снизу и сразу с двух сторон можно, так что думаю потушит, вот картошку я тоже люблю кусочками, но предварительно обжарить мясо нет не хочу :rolleyes:

 

Еще вкснее получается если все обжаривать, не только мясо, чуть-чуть, но на сильном огне на растительном масле. Тогда картошечка получается просто класс.

то есть всё таки с начало обжарить рекомендуете, всё таки для лучшего вкуса, да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите мой совет? Ради эксперимента сделайте и так, и так, 1 горшочек такой, 2ой такой, и сами для себя определите как Вам нравится)))
Уверяю, что вкусно получается по-любому, даже если вы все ингридиенты смешаете, послите-поперчите, зальете водичкой, накроете сыром или сметаной и в духовку) Все равно пальчики оближете)) На то она и еда в горшочках) Очень напоминает деревенскую)) из печки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотите мой совет? Ради эксперимента сделайте и так, и так, 1 горшочек такой, 2ой такой, и сами для себя определите как Вам нравится)))
Уверяю, что вкусно получается по-любому, даже если вы все ингридиенты смешаете, послите-поперчите, зальете водичкой, накроете сыром или сметаной и в духовку) Все равно пальчики оближете)) На то она и еда в горшочках) Очень напоминает деревенскую)) из печки)

сделала!! так вкусно!! просто два куска телтины взяла туда картошку ,туда красный перец, помидор , морковку добавила тоже.Чуть воды на дно.
Правда через час попробовала мясо жестовато было и картошка так себе, так что готовила 1:40 получилось! Очень вкусно мясо мягкое картошка не разварена ,а как нужно кусочками!
готовила на 180 градусов ( Кайзер плита подогрев и снизу и сверху вот только я поняла что там вроде 180 можно 200 например нет, то есть 180 придел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi**, рада, что Вам понравилось))
В общем, теперь можете начинку делать в любом Вашем вкусе и сочетании)))
Я как раз сегодня буду цветную капустку с мяском тушить) У меня муж обожает горошочки во всех их проявлениях))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а пробовали воду наполовину вином разводить? У меня была жестковатая грудинка баранья и я домашнее десертное вино развела водой и на треть залила смесь, тушила 2,5 часа, получилось просто восхитительно и пахло ароматно очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, теперь можете начинку делать в любом Вашем вкусе и сочетании)))
Я как раз сегодня буду цветную капустку с мяском тушить) У меня муж обожает горошочки во всех их проявлениях))

вот сделала с цветной - вкуснятина - я прям балдею - вкуснятина :P , муже же конечно лучше с картошкой .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пост закончился )) Можно и повторить мясо в горшочке ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я периодами тоже готовлю горшочки.
на дно мяско (если етьс время и желание , то предварительно обжариваю)
потом картошечка и овощи, какие есть, если есть грибочки жареные (если есть белые, то вообще пальчики оближешь...просто лично я ооочень люблю белые рибы)
потом лук репчатый кольцами или полукольцами.
заливаю все бульоном или водичкой. сверху посыпаю сырком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×