Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Маринкин

Встреча с папой

Рекомендуемые сообщения

Что человек, несмотря на кровное родство, может быть абсолютно чужим... И никакого зова крови и прочей чуши

Точно точно :)
тк я одинокая мама, то я понимаю почему, тк финал может быть не таким каким ты его хочешь видеть, поэтому лучше "жить в святом неведении"...

Про финал я писала выше :) Но я даже не из за этого-мне то пофиг какой финал-я уже не ребенок,хоть он бомж,хоть царевич королевич-мне пофиг.
Хотя че то вот поговорила с вами и стало интересно :D но не более того

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родственнице поставили в 23 года диагноз, сказали - детей не будет. Отплакала, стала дальше жить. Случайная встреча закончилась беременностью :) Родила и воспитывает сама, т.к. на момент зачатия мужчина был женат. Ни рубля не просила, ни словом не обмолвилась до 2-х дочкиных лет. Лет через 6 папа позвонил, а еще через пару лет девочку познакомили с папой. Итог: 10 летняя девочка не вдохновилась ни на грамм, вежливо поздоровалсь и попрощалась. Ни вопросов (сейчас ей 15), ни желания общаться с отцом, ни чувства неполноценности. Хотя теперь се уже презнакомились: моя родственница, БЖ папы, НЖ папы и их дети... Привязанности ни у кого нет, но 1-2 раза в год встречаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отца последний раз видела лет 15 назад и особо видеть и общаться не стремлюсь. Родители развелись, когда мне было 12(более 20 лет назад) и после он приезжал всего пару раз, а теперь и вовсе пропал. Мы чужие друг другу люди, и если я увидев его на улице, имею хоть какие-то шансы его узнать, то мои брат и сестра его вообще не помнят. Он не знает ни про нашу жизнь, ни о рождении внуков. Он выбрал такую жизнь-возможно, это его право. В подростковом возрасте мучил интерес-где, какой, чем занимается, а потом отпустило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну вот как так?
наверное правду говорят, что когда у мужика ребенок на глазах, то у него есть отцовские чувства, а с глаз долой и из сердца вон.
матери своих детей годами ждут, ночами не спят, а мужики укатили и забыли.
и ладно бы ребенок был нежеланный и от случайных или несерьезных отношений, а то ведь женятся, специально беременеют, с роддома забирают, ростят, любят,а потом раз и нету папы
а еще меня всегда удивляло что мужчины отмечают с размахом рождение деток у друзей, такие там тосты, слова такие громкие говрят, а своих детей могу бросить или любимую женщину которая их ребенка носит на аборт отправить. бред какой-то. не укладывается в голове

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, ну вот как так?
наверное правду говорят, что когда у мужика ребенок на глазах, то у него есть отцовские чувства, а с глаз долой и из сердца вон.
матери своих детей годами ждут, ночами не спят, а мужики укатили и забыли.
и ладно бы ребенок был нежеланный и от случайных или несерьезных отношений, а то ведь женятся, специально беременеют, с роддома забирают, ростят, любят,а потом раз и нету папы
а еще меня всегда удивляло что мужчины отмечают с размахом рождение деток у друзей, такие там тосты, слова такие громкие говрят, а своих детей могу бросить или любимую женщину которая их ребенка носит на аборт отправить. бред какой-то. не укладывается в голове

ну... как бы сказать... в общем, я не скажу, что это нормально, но это вполне предсказуемо..
Ведь далеко не у всех женщин какие-то чувства к ребенку появляются сразу после родов... Ко многим эти чувства приходят через месяц-два-три... И это к нам, женщинам, которые все-таки носят-рожают и большую часть себя отдают ребенку...
А что говорить о мужиках тогда? Ведь ребенок - это такой же новый человек, к которому тоже надо привыкнуть, полюбить... А если человек не проводит время с ребенком (ну например, развод произошел или во время беременности или сразу после рождения) с чего вдруг возникнет любовь? Повторюсь: я не верю ни в какие чувства по определению, основанные только на факте кровного родства...
Мне, правда, совсем не понять, когда мужик все-таки растит ребенка до какого-то достаточно взрослого возраста (5-10 лет, например), а потом уходя уходит и от детей в том числе... Ведь не секрет, что многие папы начинают воспринимать и по-настоящему любить ребенка лишь тогда, когда ребенок уже способен к вполне осознанному общению... Вот как же в этом случае можно ребенка вычеркнуть из своей жизни - мне не понять...
А неинтерес ко мне со стороны собственного отца в течение 20 лет я как раз вполне понимаю - ну не успел он меня видимо по-настоящему полюбить... Не понимаю, как раз, с чего ему вдруг приспичило общаться после стольких лет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

э-эх...
Своего отца никогда не помнила - около года мне было когда родители разошлись. Сколько себя помню - безумно хотела чтоб была семья правильная, чтоб братья-сестры, мама-папа... До истерик доходило. Бабушка подливала - все что во мне плохо - это только от отца. Соседи задалбывали тупыми вопросами - а где твой папа? А как его зовут? В общем фиг его знает почему оно мне так досталось... В 15 лет решила познакомится с папашей. Вышло так что я их своей навязчивостью просто морально изнасиловала. Зачем оно мне надо было - сейчас уже не понимаю, но тогда очень уж сильно мне папу хотелось. Папа относился ко мне без особого энтузиазма - у него своих проблем хватало. С сестрой общались довольно не плохо - она на 2 года младше меня. Со второй сестрой (младше меня на 6 лет) сейчас друг-другу оценки на фотках в одноклассниках поставим - вот и все общение. В общем эпопея закончилась тем, что отец покончил жизнь самоубийством, а я школу закончила и уехала из того города. Недавно через младшую сестру меня тетка нашла (сестра отца) - долго плакала, прощения просила не понять за что... В общем чушь песья...

 

Муж своего отца тоже ни разу в жизни не видел. Желания не испытывает. Как и не было ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне, правда, совсем не понять, когда мужик все-таки растит ребенка до какого-то достаточно взрослого возраста (5-10 лет, например), а потом уходя уходит и от детей в том числе... Ведь не секрет, что многие папы начинают воспринимать и по-настоящему любить ребенка лишь тогда, когда ребенок уже способен к вполне осознанному общению... Вот как же в этом случае можно ребенка вычеркнуть из своей жизни - мне не понять...

+100
..папа подруги ушел к секретарше, когда подруге моей было 20 лет. вырастил. выбрал момент, когда жена и дочь лежали по больницам: мама с сердцем, подругу на улице избили-ограбили вечером, из института ехала...
забрал папа деньги,отложенные на квартиру дочери, и записку оставил "ухожу. на развод подам сам"...
сразу обозначил дочери (!): мне не звони, видеться незачем. На похороны БЖ (мамы подруги) не пошел. Внука тоже не захотел увидеть.
..и в моей голове не укладывается: почему с дочерью общаться-то нельзя?! :crank: Ведь 20 лет растил, возил на отдых, ходил по врачам, в кино и в театры.... Не успел полюбить? Или "разлюбил" ? ЧТо это было вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то у Вас все прям все грустно...
У меня у мамы подруга рожала ребенка для себя и отцу ничего не сказала о беременности. Они в доме отдыха познакомились и больше не видились. А вот жизнь какая штука, у нее совсем плохо со здороьвем стало, а сын в институт поступил на платное отделение (раздолбаем был... и пошел в институт чтоб в армию не забрали) а денег на иститут нет. И нашли они телефон этого человека и позвонили и сказали что у него сын есть. И он приехал из другого города, они долго разговаривали. У него семья: жена и две дочки. Он стал помогать сыну и стал ему настоящим отцом. Оплатил все обучение и помогал деньгами. И очень ему помогло знакомство с отцом в моральном плане. Так парня теперь не узнать - работает на хорошей работе, получет второе высшее образование и всем помогает. Он на него хочет быть похожим и стал более целеустремленный. Так что вот так положительно на нем отразилось это знакомство. Да и отец его счастлив, что сын у него есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeny-Jeny,
Мне кажется, что ключевую роль тут сыграло то, что отец НЕ УШЕЛ, он просто НЕ ЗНАЛ о рождении ребенка.
А вот когда отец уодит от женщины и БРОСАЕТ ребенка - тут вряд ли отношения по прошествии многих лет могут быть близкими...
Причем как показывает практика, в большинстве случаев папашки стремятся восстановить общение со взрослыми детьми когда им хвот прижмет... А если по жизни всё в порядке - о детях и не вспоминают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny-Jeny,
Мне кажется, что ключевую роль тут сыграло то, что отец НЕ УШЕЛ, он просто НЕ ЗНАЛ о рождении ребенка.
А вот когда отец уодит от женщины и БРОСАЕТ ребенка - тут вряд ли отношения по прошествии многих лет могут быть близкими...
Причем как показывает практика, в большинстве случаев папашки стремятся восстановить общение со взрослыми детьми когда им хвот прижмет... А если по жизни всё в порядке - о детях и не вспоминают...

Полностью согласна!
Ситуация же совсем иная... Хотя, мне кажется, и она тоже в своем роде исключение... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот когда отец уодит от женщины и БРОСАЕТ ребенка - тут вряд ли отношения по прошествии многих лет могут быть близкими...

У меня мать категорически не хотела чтобы я общалась с отцом и его родственниками. Мне кажется, что еслиб она не была так против - было бы по-другому. Я заблуждаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно это совсем другая ситуация, когда человек НЕ ЗНАЛ что у него есть ребенок и когда узнал то он повел себя как настоящий отец. И всем от этого стало хорошо.

 

Просто автор темы спрашивал (не знаю как цитировать :unsure: )

 

много женшин ростят детей одни.
много этих детей уже выросли.
и всем хотелось знать где папа, какой он?
встречались ли вы с ними став взрослыми? стоит ли оно того?

 

так что я просто ответила именно на этот вопрос.

 

А если посмотреть, то получается, что не только отцы отказываются от своих детей, но и дети иногда САМИ их вычеркивают из СВОЕЙ жизни и запрещают общаться со своими детьми. Такие примеры тоже есть. Правда их меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что то у Вас все прям все грустно...
У меня у мамы подруга рожала ребенка для себя и отцу ничего не сказала о беременности. Они в доме отдыха познакомились и больше не видились. А вот жизнь какая штука, у нее совсем плохо со здороьвем стало, а сын в институт поступил на платное отделение (раздолбаем был... и пошел в институт чтоб в армию не забрали) а денег на иститут нет. И нашли они телефон этого человека и позвонили и сказали что у него сын есть. И он приехал из другого города, они долго разговаривали. У него семья: жена и две дочки. Он стал помогать сыну и стал ему настоящим отцом. Оплатил все обучение и помогал деньгами. И очень ему помогло знакомство с отцом в моральном плане. Так парня теперь не узнать - работает на хорошей работе, получет второе высшее образование и всем помогает. Он на него хочет быть похожим и стал более целеустремленный. Так что вот так положительно на нем отразилось это знакомство. Да и отец его счастлив, что сын у него есть.

а мне кажется, что в любом случае все зависит от человека, от его воспитания, его отношения к семье, к детям. у моей подруги муж просто надышаться не может над дочерью, но у них все на грани развода. так вот, более чем уверена, что он дочь не оставит в любом случае, даже если у него (в случае развода) будет другая семья и дети. видно по нему как он читает что то в инете, в книгах про малышей, как с врачами разговаривает (надо было на уши всех поставил), как в магазине ей одежду выбирает....а вот если уж этого не заложено в нашем папаше, то хоть что делай, а ушел и ребенок не нужен..не сейчас, не потом. и хоть мне говорят, что со временем у его проявится любопытство и он захочет видеть сына, я в это не верю и даже уверена, что этого не будет, потому что ему проще завести новых детей, чем прийти к "черновику". кстати, пример как бросать ребенка у него есть - его отец бросил жену с ребенком и потом женился на матери БМ и родил 3-их детей, а про того ребенка и не вспоминал и БМ мне говорил, что отец ему сказал, что это не его ребенок и они свою сводную сест ру видели всего 1 раз на похоронах отца БМ. яблоко от яблони........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама подруги, узнала о своей беременности уже после ссоры с молодым человеком. Не стала ничего ему говорить. Родила , вырастила.
Подружка в 18лет заставила маму сказать кто её отец, нашла его адрес.

 

Поехала к нему(не предупредив), позвонила в дверь, дверь открыла его НЖ, подруга попросила позвать его (по имени отчеству).

 

Он вышел в коридор:
Она ему: -Здраствуй папа.

 

Он :eek::eek::confus::confus::eek::eek:

 

Признал сразу, т.к. очень на него похожа, маму её вспомнил,очень переживал, что её мама не сказала ему в своё время и он не знал, что у него дочь растёт. На тот момент у него было двое детей(8 и 10 лет).

 

Оплачивал её обучение, помог с бизнесом - арендовал ей помещение и оплачивал какое-то время -пока она сама не смогла.

 

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то все "хеппи енды" с папами сводятся к оплате чего-либо.... Папа больше ни для чего не годен?
Я вот маму доводила до истерик вопросами о папе... Мне не надо от него денег, мне надо знать родословную. Он, как личность, меня мало волнует. Ибо личность явно инфантильная и трусливая. Но он - есть моя биологическая составляющая и мне важно (ну вот такой бзик) знать свои корни. Нашла, позвонила, была вежливо послана, повесила трубку. Да, переживала, да помню. Да, знаю, что сводный брат и отец живут недалеко от меня - и что? Меня волнует только родословная :D Переживаю, что помрет, а я так ничего и не узнаю... Вот думаю еще раз позвонить :) Спустя 10 лет :)

 

+ я тоже самомама. Био рвал на груди рубашку, что будет любить и помнить - на этом все и закончилось. Я в сексе отказала, приехать к сыну не уговариваю, вот вся любовь и прошла)))) Правда он из тех, кто может нарисоваться лет через цать))) И вот этого я побаиваюсь... Вижу, что сын нуждается в отце и боюсь, что если это не пройдет к возможной встрече с био, могут возникнуть вопросы и проблемы :( Био хорошо умеет по ушам ездить((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×