Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Маринкин

Встреча с папой

Рекомендуемые сообщения

у моей дочери отец от первого, гражданского брака. разошлись, когда ей 1 месяц был..и вот теперь ей 16 лет, я знаю - он где-то рядом, в том же городе живет, но увы, тишина...дочь два года назад ему пиьсмо написала, намекнула, чтобы алименты платил ей на книжки и расходы...так он позвонил мне на работу и сообщил, что у него недавно родился еще один, третий по счету, ребенок, так что извините....хотя он директор магазина, это я точно знаю...вот такой вот био-урод!!!
ладно хоть со вторым отцом у дочи хорошие отношения, и в деньгах он никогда не отказывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немного другое мнение.
Если бы была возможность я бы обязательно общалась с отцом
Я своего отца видела в последний раз в 12 лет, до 18 лет он исправно платил алименты, до 7 лет пару месяцев в году я проводила у него (он на юге жил). Мама, по моей просьбе, звонила приглашала его на мою свадьбу - он отказался приехать, ссылаясь на то что бабушка тяжело больна. Еще спустя 4 года я нашла своего младшего брата по отцу, от которого и узнала что отец умер 2 года наза... Что я пережила рассказывать не буду. Брат сказал что он всегда хотел повидаться, начать общаться, но ему было стыдно и неудобно и он боялся что я его не приму... Сейчас очень жалею что не успела :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители разошлись когда мне было 2 года.
Папаня не звонил,не приезжал, алименты не платил...
Считала отцом-отчима.
Мне вся семейка его кажется совершенно чужой.отя тетя моя,стала названивать и приглашать в гости. Они из родственников одни остались. Родители её умерли,да и родной папа мой тоже..
Вот как-то не соберусь все в гости...Не хочется почему-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители моего мужа разошлись, когда ему было 2 года и поделили детей - мальчик остался с матерью, а девочку отдали отцу. 35 лет он ничего не знал ни об отце, ни о сестре, кроме рассказов матери о том, какие все сволочи. Со своими родственниками она тоже не общалась, там история похожая ( по её отзывам тоже гады). Она была категорически против любых поисков. Год назад свекрови не стало и муж очень тяжело это переживал. Я решила найти его родственников. Нашла в итоге родного дядю, который оказался прекрасным человеком ( на него мой муж и похож), родную сестру, с которой мы уже 17 лет живем недалеко(оказывается), отца, братьев и сестер по отцу, кучу дядей и теток и 22 двоюродных братьев и сестер :). С отцом пока говорили только по телефону, ехать далеко, хотя он очень зовёт. Всё оказалось немного не так, как рассказывала мать, всё очень неоднозначно, но картина мира моего мужа стала полнее, он знает теперь свои корни и не чувствует себя "человеком ниоткуда". С отцом, наверное, очень близких отношений уже не будет, но повидаться обязательно нужно, потому что в душе эта незаполненность всё же существует.

 

Мой отец очень переживал, что его дочь от первого брака не общается с ним, хотя он и алименты платил, и общаться пытался. Она даже не знает, что его нет в живых и ни разу не видела меня ( и, видимо, не хочет, потому что адрес и телефон у неё есть), а вот у нас - нет её координат. Тут каждый для себя выбирает, просто жизнь кроме черного и белого ещё много оттенков имеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Миледи Винтер*)
хороший человек ребенка не оставит. а не очень порядочный - мало кто исправляется. нужен такой "папа"?

 

Зачем вы так, всякие ситуации бывают. Сейчас женщины самостоятельные, некоторые рожают "для себя" и даже отца ребенка в известность не ставят.

 

Согласна с утверждением Миледи Винтер* и не понимаю какие такие непреодолимые обстоятельства могут помешать человеку общаться со своими детьми даже после развода с женой. Нет ,ну, понятно, что может быть как в романе :crank: - "незаслженная отсидка в тюрьме, после этого стыд и боязнь помешать жизни любимого ребенка", "стерва жена ,которая бросила бедного, но талантивого инженера и вышла замуж за богатого, но сволочного банкира. Презирает БМ и прививает те же чувства детям, не дает видиться с отцом", "папа-шпион иностранной разведки, вынужден скрываться от ФСБ в Новой Зеландии" и т.д. В жизни, конечно, всякое бывает и даже шпионы встречаются )), но думаю ,что в 99.9% случаев отцы не общаются со своими детьми только потому, что не хотят общаться, вот и все. А какое счастливое воссоединение может быть с человеком, который всю жизнь не хотел с тобой общаться? :crank:

 

Насчет того, что женщины рожают для себя и даже не ставят мужика в известность. Вы многих таких встречали? Не в смысле, чтобы для себя рожали, а вот чтобы у нее был нормальный мужик (даже пусть женатый), от которго она родила, а она бы даже ему не сказала и вообще послала на фиг? Я ни одной не знаю.

 

У меня лучшая подруга родила вот так "от прохожего молодца" причем женатого. Сначала она по наивности думала, что он разведется (у него там уже было 3 детей - все девочки), потом, что просто будет принимать участие в сыне. В результате он видел ребенка 2 раза, дал в общей сложности на него 3 000 рублей (моя подруга работает финансовым директором в телеком. компании и нормально зарабатывает) и больше не появлялся, говоря, что ему тяжело видеть ребенка :pod-tches: Ну и зачем им счастливое воссоединение при таких раскладах?

 

Конечно я понимаю людей, которые выросли, не зная своих биологических родителей или одного из них, и у них возникает желание найти, встретиться, посмотреть в глаза и т.д. Абсолютно понимаю. Но уверена, что 99% процентов таких встреч ни к какому воссоединению не приведут, потому что во-первых люди друг другу чужие, а во-вторых один другого так или иначе предал. Какое воссоединение? Так что "в информативном плане" такие встречи понимаю, а вот в воссоединение не верю. Одно дело, когда люди во время войны потерялись, не могли найти друг друга, а так - не верю

 

у меня кстати есть сестра старшая, от первой папиной жены. мама его вторая жена. отец с дочкой не общался после развода. поначалу может и общался, потом перестал, алименты правда исправно выплачивал.
а несколько лет назад она приехала в городок где я выросла на свадьбу к подруге и решила что остановиться у бабушки нашей, а дом у нас на две половины. в одной родители, в другой бабушка. куда деваться накрыли стол, а и приехала она с женихом своим. накрыли на стол, сидели там, мы с сестрой пропадали где-то на улице, мелкие тогда были. мы ее не видели даже.
посидели они, переночевали, погуляли на свадьбе и уехали, больше так и не виделись.
а сестра моя называет папой отчима, так и говрит "у нас папа...мой папа" при родном отце.
зачем это было все? на свою свадьбу естественно не позвали нас.
тоже видимо хотела посмотреть на отца, столько лет прошло....

 

И папа не скучал по своей дочке от первого брака?... И Вам был хорошим отцом? Вот меня такие повороты всегда удивляют. Мужики с Марса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×