Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Маринкин

Встреча с папой

Рекомендуемые сообщения

много женшин ростят детей одни.
много этих детей уже выросли.
и всем хотелось знать где папа, какой он?
встречались ли вы с ними став взрослыми? стоит ли оно того?

 

подруга выросла без отца. все что она знает это то что мама встречалась с мужчиной, он уезжал по каким-то диким обстоятельствам, прям вопрос жизни и смерти. она была уже 40 летней женщиной, привыкшей к своему мирку(работа, квартирка, кот) и не поехала за ним. может не любила, может еще что-то...не суть. он уехал она оказалась беременной, родила, вырастила.
подруга хоть и говорит что пап ей даром не нужен, она уже выросла, он ей лишний и если папаша только попробует сунуться к ним спустя столько лет, она его с лестницы спустит. но учитывая что мужику там лет 70 уже он либо уже того...либо где-то спокойно доживае, но я эти мысли осталяю при себе. она нашла его детей от БЖ, пообщалась. но как-то хитро сделала, они не знают что она им сестра, ей просто хотелось туда в тот мир, где есть папа, братья, сестры. кроме мамы у нее никого, никакой родни.
еще одна знакомая до 30 лет пытала маму, мама сдалась, теперь эта знакомая говрит что лучшеб незнала.
видимо ждала что там самый лучший папа в мире и просто были неприодалимые причины для их разлуки, но увы там похоже либо алкашь, либо еще какая пакость.
все ли так печально?
бывают ли счастливые случаи воссоединения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть только история моего дяди, родители расстались когда он был совсем маленький и отца он не помнил, мать позже вышла замуж родила еще 3-хдетей, отчима дядя и считал отцом, т.е. знал что не родной, но относился как к родному. Когда ему было 18 приезжал из Мордвы его отец родной и хотел увидеться, но дядя сказал что отец у него один и другого он знать не желает, на этом и все собственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринкин, у меня девочка на работе, случайно нашла документы, узнала что она приемная....
все выспросила у родителей, узнала все про свою мать..
сначала была полна энтузиазма, а потом, чем глубже стала копать - тем меньше желания что то узнавать.
мама ее, как оказалось, оставила ее в роддоме, т.к. .была еще девочкой и ребенок ей был не нужен.
сейчас у нее есть семья, трое детей, внуки уже.....

 

не стала ее трогать моя коллега, т.к. сказала, что родители у нее есть.
на этом все завершилось.

 

ПЫСЫ.... тема не про папу... но все таки перекликается с родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, не припоминуются случаи счастливого воссоединения. к сожалению.
хороший человек ребенка не оставит. а не очень порядочный - мало кто исправляется. нужен такой "папа"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж последний раз видел своего отца лет в 9. На данный момент и отец знает через 3-и руки о сыне и внуках (которых никогда не видел) муж мой знает об отце. Никто из них не рвется встречаться. при этом, муж мой говорит, что к отцу претензий не имеет. Это чужой человек, какие претензии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители развелись, когда мне было года полтора. В общем, папашку я не помнила.
Но особенно от его отсутствия не страдала: у меня были мама, бабушка, дедушка, прабабушка и все меня любили :rolleyes:
Папашка не объявлялся и не звонил, правда, алименты платил.
А потом, мне был уже 21 год, он однажды позвонил. Предложил встретиться. Честно, я пошла на эту встречу лишь потому, что все всегда говорили, что я его копия ;) Вот и было интересно посмотреть. Ну встретились, погуляли... Хотя, говорить-то особенно было не о чем, ну никаких дочерних чувств я к нему не испытывала, абсолютно чужой человек...
Потом он звонил, поздравлял с ДР... Хотя меня эти звонки порядком напрягали: было совершенно не о чем говорить... Потом родила, он все порывался увидеть внука... Но потом я эти отношения свела на "нет"... Ну не было у меня потребности в общении... Чужой человек, хоть и биологический отец, стать родным после 21 года отсутствия уже не сможет... Причем, никаких обид у меня на него нет, только абсолютное безразличие... Причем, у него семья, дети, внуки там уже есть... Чего его вдруг торкнуло со мной общаться - до сих пор не понимаю...
Я году так в 2004 создавала здесь тему "Не хочу общаться с папой"... Посмотрите в архиве, если интересно... Она там должна быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подругу своего папу не помнит, он ушел из семьи, когда она совсем козявкой была, при чем там и старший брат был от него же и женаты были. Что случилось, почему ушел и перестал общаться - история темная. Её всю жизнь мучал комплекс безотцовщины, хотя мама у неё прекрасный человек и все делала для неё, больше мама её никого себе не нашла, точнее так, моя подруга была против, чтобы мама кого-то приводила домой, тем более жили они. В том году на одноклассниках она нашла его анкету без фото. Он её просмотрел и написал ей. Они разболтались, у него умирающая жена от рака (самому ему чуть за 60), больше детей, кроме неё и её брата нет. Жена у него через пару месяцев умерла, он на неё отписал 3 комнатную квартиру в сокольниках. И с мамой с её они даже общаются, а что случилось она так у него и не спрашивала, почему он так ушел, видимо не хочет знать правды, ей сейчас хорошо. при чем так совпало, что папа появился и с мамой её несчастье случилось, инфаркт, 2 операции. И вроде они даже съехаться планируют (всмысле мама и папа). Вот такой хэппи энд. Хотя моя имха, все эти папашки приползают не от хорошей жизни и не потому что раскаялись, просто у каждого свой страх, у её остаться на старости одному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

история моей подружки. ее папашка ушел от ее мамы когда подружке было лет 6-7, а старшей сестре еще больше. ну вот никаких алиментов, появлений и вообще отцовских чувств он не проявлял. ей уже подросшей стало интересно узнать о папашке. она узнала как раз перед свадьбой своей, пригласила его на свадьбу. ну пришел. ну ушел. ну и все. более ни она не претендовала на общение, ни он. и вроде плохого ничего не случилось "но осадочек остался". потом она по секрету сказала, что сожалеет о своем тогдашним поступке, она то расчитывала как он увидит ее такой красивой, расчувствуется, хоть какие то проявит отцовские чувства, тем более что если ее сестра копия внешне мамы, то она это он под копирку. он ее надежд не оправдал. а настроение на свдаьбе она себе испортила так неслабо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомый, вырос без отца, кто он и откуда - не знает. Причем мать ничего не рассказывает, очень вероятно, что биологический родитель и не в курсе. Воспитывала одна мама, с родственниками по ее линии контакты слабые, почти не общаются... Этот знакомый хоть и хорохорится, мол, не нужен мне такой отец, двадцать пять лет без него жил - и дальше проживу, а все-таки видно, что до сих пор очень сильно переживает. Даже потихоньку пытался выяснить что-то, но безуспешно. Стремление обрести отца у него доходит до того, что подсознательно все отношения с мужчинами выстраивает по модели "отец-сын", общения на равных очень мало (со стороны это очень заметно).
Другой приятель сознательно разорвал все отношения с родным отцом после развода родителей. Даже фамилию и отчество в паспорте поменял, чтобы никак с этим человеком не связываться. Отличные отношения с отчимом (хотя называет его по имени и на "Вы", "папой" - никогда) , дочь от второго маминого брака воспринимает как родную сестенку, балует ее. Родной папашка пытался поддерживать с ним отношения, звонил часто, но тот категорически не хочет с ним общаться. И не потому, что он от детей ушел, а из-за того, что маму бросил (ей довольно тяжело дался тот развод).

 

хороший человек ребенка не оставит. а не очень порядочный - мало кто исправляется. нужен такой "папа"?

 

Зачем вы так, всякие ситуации бывают. Сейчас женщины самостоятельные, некоторые рожают "для себя" и даже отца ребенка в известность не ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого папа ушел от мамы в 12-13 лет, при чем история весьма некрасивая, был уговор что мама ему 1 комнатную квартиру, а тот из их трешки выпишется. в итоге он её киданул, остался прописанным в трешке и с той однушкой (он сам мент). Сам пропал, никак на связь не выходил. Этой зимой папан объявился, нпшел сына (29 лет), позвонил на работу. А он и фамилию сменил, взял мамину, типа встретиться хочет. У знакомого моего нет никакого желания с ним общаться, он его просто бортать стал, отмазки лепить, так и не встретились (папашка уже много лет как оказалось живет в испании, у него там дочь инвалид родилась). И ещё, мама моего знакомого добилась признать попашку умершим, все инстанции обошла и через сколько то лет получила бумажку что он умер, человек никак не проявлялся. Так вот, он когда зимой приехал этой и по суду в их квартиру вписался, вот теперь думают, ломают голову что с этим папцом делать, тк он и дочку инвалида может прописать :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я своего отца никогда и не видела.Ушел как я родилась....Многие меня спрашивают а ты не хочешь его найти??А я просто НИКОГДА об этом не думала...а зачем???Хотя может и надо,но так в голове надо держать-"финал может быть любым" и скорее всего негативным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстати есть сестра старшая, от первой папиной жены. мама его вторая жена. отец с дочкой не общался после развода. поначалу может и общался, потом перестал, алименты правда исправно выплачивал.
а несколько лет назад она приехала в городок где я выросла на свадьбу к подруге и решила что остановиться у бабушки нашей, а дом у нас на две половины. в одной родители, в другой бабушка. куда деваться накрыли стол, а и приехала она с женихом своим. накрыли на стол, сидели там, мы с сестрой пропадали где-то на улице, мелкие тогда были. мы ее не видели даже.
посидели они, переночевали, погуляли на свадьбе и уехали, больше так и не виделись.
а сестра моя называет папой отчима, так и говрит "у нас папа...мой папа" при родном отце.
зачем это было все? на свою свадьбу естественно не позвали нас.
тоже видимо хотела посмотреть на отца, столько лет прошло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие меня спрашивают а ты не хочешь его найти??А я просто НИКОГДА об этом не думала...а зачем???

Вот кстати. еще по той своей старой теме помню, многие не понимали, как это мне отец безразличен и я не хочу с ним общаться...
Наверное людям, выросшим с отцами, этого и правда не понять... Что человек, несмотря на кровное родство, может быть абсолютно чужим... И никакого зова крови и прочей чуши ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
тк я одинокая мама, то я понимаю почему, тк финал может быть не таким каким ты его хочешь видеть, поэтому лучше "жить в святом неведении"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**,
тк я одинокая мама, то я понимаю почему, тк финал может быть не таким каким ты его хочешь видеть, поэтому лучше "жить в святом неведении"...

да совсем не в этом дело :D я, например, встречаясь с отцом в 21 год ни о каких финалах и не думала... шла, как в зоопарк, реально! Ничего от этой встречи не ожидая... Посмотрела - и ВСЁ, мне было больше вообще ничего не надо... А вот он все названивал... Видимо, это как раз для него финал оказался не таким, как он ожидал :D (с другой стороны: а чего он мог ожидать? что я кинусь ему на шею, зальюсь горькими слезами, назову его папочкой (а я его, кстати, папой вообще ни разу не назвала, даже язык почему-то не повернулся))? )
Просто человек-то реально ЧУЖОЙ... И у меня самой даже мысли бы не возникло его искать - зачем???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×