Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Подруга собралась замуж второй раз. Говорит, что белое платье ей не положено. А какое полагается? Кто в курсе свадебного этикета, подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не положено: белое выступает символом непорочности :)))
Розовое, кремовое (в смысле желтенькое), чайную розу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему любого цвета второе может быть..... Мое было бордовое :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть здесь уже "свобода выбора"? Какого-то определенного одного цвета нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то (хоть убейте не помню где) читала, что второй брак должен быть в красных тонах (якобы со старых времен повелось). Но не уверена на 100%, хотя в свое время именно поэтому бордовое платье и заказывала.
Лучше наверное смотреть какой цвет больше идет невесте.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей вроде бы голубой симпатичен, но сомневается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наше время редко замуж выходит "непорочная" девушка :) так что платье надо выбрать просто по желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, раньше на руси, первый раз выходили в белом, потом в голубом, а третий в красном. Но сейчас, по-моему, все это не важно - какое нравится такое и одевай. За границей многие и 5-7 раз женятся в белом. Тут кому что хочется! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shemy

По моему, раньше на руси, первый раз выходили в белом, потом в голубом, а третий в красном.

Про голубое не слышала, а слышала, что красное - для свадьбы (как в Индии), а белое - цвет печали. Это у католиков - символ непорочности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какого угодно цвета! Какой больше нравится и к лицу - в день свадьбы невеста однозначно должна быть прекрасней всех, не задумываясь о цвете. А если соблюдать все "ритуалы" , то 90% платьев, продающихся в салонах НЕ ПОДХОДЯТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто про приметы всякие невольно думаешь! Я сама-то не суеверная :) А вдруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemy

 

Белый цвет для подвенечного платья ввела в моду королева Виктория, которая сама в таком замуж выходила за своего Альберта. А на Руси (на обсолйтное знание не претендую, боже упаси) венчались в ЛУЧШЕМ наряде, а те кто побогаче - специально наряд шили, но белым он был не всегда. А вообще невестин цвет с самых давних времен - красный, алый (цвет сами знаете чего:)))

 

В Индии, кстати, подвенечные уборы красные, алые, бордовые с золотом - непорочность и богатство:)) У меня платье было именно такое - кроваво-алое с золотом.

 

Аленка.Ру

 

А как насчет голубого? Моя подруга выходила замуж в ОБАЛДЕННОМ нежно-голубом платье (кстати, первый раз замужем). Ей ТАК шло, просто невероятно! Я не представляю ее в белом платье, было бы далеко не так красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно на фотоплёнку.ру зашла, там вот такая фота победила в свадебном конкурсе :parrdon:

 

c479bb7e.jpg

 

Так что как говориться - каждому своё :pod-tches: Не знаю насчёт цвета точно, что там белый цвет невинности и чистоты, но знаю что во второй раз фату например нельзя надевать, только венок. Да и вообще столько всего напридумали а это день всего лишь для двух людей, их личное дело как им хочется выглядеть, что носить и так далее. Может лучше вообще платье нарядное но не очень броское чтобы можно было потом одевать, а с другой стороны, такое событие не часто случается, так что может хочется быть ну очень особенной в этот день :mascha:
Если ей голубой цвет нравится, почему бы и нет :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger*

 

это фотка семейки Адамс - Мортиши и Гомеса:))
(шютка юмора)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ginger*

 

это фотка семейки Адамс - Мортиши и Гомеса:))
(шютка юмора)


Нет, никак нет, там российский флаг к тому же :smexx: Нет, это просто оригинальные люди. У них целый фотоальбом там ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×