Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на занятие в школу раннего развития привели девочку Мелиссу (около 2 лет). Мама так и звала ее Мелиссой, никак не сокращала. А воспитательница смешно усекала окончание женского рода "а": Мелис, а Мелис. Как Лен, а Лен:))) А вообще звучало это в контексте (остальные дети - носители более обычных имен) нормально, не резало слух. Мелодиччное имя, приятное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотря с каким отчеством, вот например Мелисса Александровна чем плохо?

во-во.
у меня крестницу именно так зовут. Милисса Александровна. (при этом имя мамы и брата тоже на "М")
только не МЕлисса(как трава) а МИлисса - так в паспорте через "и" и написали.

 

а крестили ее как Милица - ударение на первое "и" - МИлица - в честь святой княгини Сербской Милицы.
Милица имя православное, раньше она встречалось намного чаще.

 

вот Милисса мне нравится меньше, чем Милица.

 

теперь всю голову сломала - где бы икону этой святой купить. заказать дороговато.

 

Миланы стали появляться все чаще.

 

есть еще имя Милена. вот уж не стала бы так называть, так как имя созвучно со словом мелена. а мелена это кровавый кал.

 


а про растения - так почти любое имя можно так или иначе приплести к флоре-фауне)))
у нас Ромка родился - ромашка. через полгода племяш - Петя - петрушка, а еще через 3 мес. крошка Ми - мята-мелисса)))

 

так друг и зовет: ну что ромашки-петрушки, как дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня на занятие в школу раннего развития привели девочку Мелиссу (около 2 лет). Мама так и звала ее Мелиссой, никак не сокращала. А воспитательница смешно усекала окончание женского рода "а": Мелис, а Мелис. Как Лен, а Лен:))) А вообще звучало это в контексте (остальные дети - носители более обычных имен) нормально, не резало слух. Мелодиччное имя, приятное.

ура!!! :clap: оказывается, называют так все-таки) :coctail:
П.С. я бы Меланией крестила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в том году тоже в группу раннего развития Мелисса ходила, тогда ей было около 2-2,5 лет.
Так что есть они, ага :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!! Очень нравится имя! Рассматриваю его для своей доченьки!!! Имя нежное, мягкое, романтичное! И характеристика у него очень хорошая (буду дома - скину).
И даже если с травкой ассоциируется... А вдруг у девочки жизнь будет такая же ароматная и приятная! Очень люблю запах этой травки!!!!
Милена и Меланья категорически не нравятся. Полно их уже!
Называйте Мелиссой! Чудесное имя!!! А мы к вам скоро присоединимся!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я поддерживаю- имя красивое. И такое, сказочное, что ли) так принцесс звали в сказках, которые мне в детсве читали :rolleyes: А сокращенно- можно просто Мила, звучит приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И характеристика у него очень хорошая (буду дома - скину).

 

Скидываю характеристику! :D
Милица
ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ
Южнославянский вариант имени Мелисса, изначально древнегреческого происхождения, означающего «пчела», «медовая».
На Милочку всегда можно положиться: она запомнит все, что ей поручит мама, и выполнит с точностью и недетским педантизмом. В то же время она отнюдь не зануда — у неё живой характер, она всегда приветлива, не будет хныкать и канючить, если не получит того, что хочет. Эти черты у Милицы — от матери. С годами характер Милицы почти не изменяется. Она коммуникабельна, так же, как в детстве, аккуратна и пунктуальна. На работе ей всегда поручают то, что требует особенной внимательности, точности, скрупулезности. Будучи человеком очень конкретным, человеком дела, она не любит людей говорливых, много обещающих, но мало делающих. Милица привязана к месту и людям, не терпит в своей жизни перемен и может всю жизнь проработать на одном предприятии. Такой же стабильности, надежности она ждет от своего брака, и её замужество обычно оправдывает эти надежды. Эта женщина не бывает обойдена вниманием мужчин, но сама инициативу не проявляет, предпочитая, чтобы выбрали её. Она уверена в своей счастливой судьбе и умеет ждать. Любит свой дом, часами может наводить в нем порядок, в ущерб своему сну. Умеет неплохо шить и со вкусом одевается. Среди этих женщин можно встретить специалистов довольно редких профессий, таких, например, как художник по росписи посуды или ткани.
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нравятся мне такие имена на ммммммм :D а вам как?

Мне - очень нравятся! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас, когда милицию переименовали обратно в полицию, имени Милица ничего не мешает, никаких ненужных ассоциаций

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ассоциации только с травой(чаем).... больше ни с чем и ни с кем :D ребенка бы так не назвала ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:privvv: В продолжение темы...Как на ваш взгляд, созвучны ли имена для доченек: если у нашей Ясении родится сестричка Мелисса? Или, как славянский вариант - Милеса?
:) И еще, очень интересно, как автор данной темы все-таки назвала дочурку? Решилась таки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:privvv: В продолжение темы...Как на ваш взгляд, созвучны ли имена для доченек: если у нашей Ясении родится сестричка Мелисса? Или, как славянский вариант - Милеса?
:) И еще, очень интересно, как автор данной темы все-таки назвала дочурку? Решилась таки?

 

Хорошо с Ясенией сочетаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а есть такое имя? я думала только растение :eek:

 

Мелисса Джоан Харт

 

melissa-joan-hart.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелисса МакКарти

 

2012088-street2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивое имя, хотя я не встречала девочек с таким именем среди своих окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×