Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
beremka*

Возрождение семьи после развода/расставания

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к тем, кто расставался или разводился со своим мужем (при наличии детей), но потом через какое-то время вы опять сошлись. Как расстались? По чьей инициативе? А как сошлись? Когда? Счастливо ли зажили после того, как сошлись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы разбегались на некоторое время по моей инициативе, я его просто выгнала 2 недели тишины , а потом начал названивать под разными предлогами , гуляли с ребенком покупал разные вещички ,ходили в кино, и т.д. был просто идеальным папой и мужем. Через 3 месяца сошлись . Живем как и жили ничего не поменялось не в лучшую не в худшую сторону. Единственное теперь чаще звонит с работы и если куда идем то всегда вместе, раньше друзья были у него на 1 месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к тем, кто расставался или разводился со своим мужем (при наличии детей), но потом через какое-то время вы опять сошлись. Как расстались? По чьей инициативе? А как сошлись? Когда? Счастливо ли зажили после того, как сошлись?

 

Если сходиться, то только тогда, когда будут решены вопросы, из-за которых вы развелись. Решили вопросы, исчерпали суть конфликта - живите долго и счастливо! :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к тем, кто расставался или разводился со своим мужем (при наличии детей), но потом через какое-то время вы опять сошлись. Как расстались? По чьей инициативе? А как сошлись? Когда? Счастливо ли зажили после того, как сошлись?

Это для статистики что ли? :)
Все равно общих рецептов нет, у всех всё по-разному.
Мы теперь уже с бывшим мужем например сходились, но не срослось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю смысла заново сходится если разошлись - если решение принято, то оно должно быть однозначным и обдуманным. А если сошлись-разошлись, снова сошлись - так это поскакушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда разводилась уже тогда, когда мирный путь переговоров и решения спорных моментов был исчерпан, поэтому никогда назад не сходилась и никогда не жалела о сделанном. Инициатива к разводу всегда исходила от меня. Как разводились? - красиво разводятся только мосты! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините конечно..но я тоже не понимаю...А ЗАЧЕМ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас правда детей не было с первым мужем расстались, потом он пытался отношения наладить везде ездил за мной, решила попробовать еще раз, но как только продержался неделю и всё пошло по старому. Расстались на всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сходилась, но мне кажется что сходятся обратно когда расставание было просто способом убежать от проблем, а не желание именно расстаться. проблемы в разлуке подзабылись, либо тоска друг по другу заставила их решить, вот и сходятся обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после развода есть кое-какие отношения с БМ, но это не полноценное воссоединение, а что-то типа взаимовыгодного сотрудничества а-ля гостевой брак.
Возрождение семьи даже не обсуждается, все уже поняли, что это невозможно и радости никому не пренесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем окружении счастливых примеров возрождения семей к сожалению нет. Одна пара продержалась после воссоединения 3 года и в конечном итоге опять разошлись, только с еще бОльшим разочарованием и неприязнью. Увы, а так хотелось бы их видеть вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои разводились офицально друг с другом 3 раза(неофцально раз 5 расходились)
был между первым и вторым разом брак и с другими людьми
у папы так появилась дочь вторая
развелись (адеюсь оканчательно) на 25 году от первого бракосочетания)
сейчас и мама замужем и папа женились
руку на сердце положа- надо было остановиться после 2-го раза
психику и мен и брату попортили сильно
сами в глубочайшем неврозе жили долгие годы
сейчас отношения с отцом утрачены полностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы расходились аж на два года. Жили пять лет в гражданском браке, родили дочку. Сильно поругались :ranting: и разбежались. Первое время вообще не общались или с взаимными претензиями. Потом как-то остыли, да и дочка к папе сильно привязана, поэтому на выходные была у него. Вообщем стали потихоньку общаться, вместе куда-то с ребенком ездить, потом поняли, что вместе все же лучше, чем поодиночке, опять сошлись, официально раписались и родили сына :) И если честно, даже лучше, чем раньше, все перетерлось, стали лучше понимать друг друга. Так что для нашей семьи расставание пошло на пользу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на глазах счастливый пример. Правда на момент развода детей у них не было.
Друзья развелись, сильно поругавшись, она даже поменяла фамилию, вернув свою девичью. (вот не лень было всей этой волокитой с документами заниматься :D ) Не жили вместе почти год.
Потом сошлись. Я предложила встретиться погулять вместе, а то дружу то с обоими, а в одной компании они больше не пересекались. После этой встречи они решили, что лучше быть вместе. Потом меня благодарили, что уговорила их встретиться. :yess:
Сейчас живут дружно, сыночка родили. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга вышла замуж в студенчестве, после института муж на год в армию, вернулся - развелись, через два года поженились обратно, дочке 1,5 года, в апреле сильно поругались, она его выгнала, вернулся через две недели, щас вторую лялу ждут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×