Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MaCKa

Мечтаю О Своей Фотостудии

Хотите ли вы иметь красивый детский фотоальбом?  

94 голоса

  1. 1. ?????? ?? ?? ????? ???????? ??????? ???????????

    • ????? ?? ????????
      59
    • ?????? (??? ?????) ????
      29
    • ?? ????, ????? ?? ?????
      0
    • ?? ????
      0


Рекомендуемые сообщения

Katrin
Я оформляю их в фотошопе. Альбом формата 30х30 и фотки какого же размера, на одной странице молут распологаться от 1 до 4 фоток с надписями и картинками, в альбоме 60 страниц. Жаль не могу пример показать, еще разрабатываю, пока все в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЫ же знаешь мой ответ! Конечно же "ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ!!!" :aiaiai:
Тем более твои работы я видела!!! :super:

 

Целиком и полностью поддерживаю твою идею! Т.к. свои "любительские" фотки делают все и у кого уж как получается! А профессиональные - это профессиональные!!! 99.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная идея... я бы обязательно обратилась к такому фотографу. Профессионально снять и со вкусом оформить - то что надо. Надеюсь на скорую реализацию такого проекта. К рождению малыша, я бы уже хотела начать вести такой альбом. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maslinka
В принципе я уже начала съемку и разработку дизайна. Вопрос стоит о студии, стоит ее открывать или нет, т.е. достаточно будет желающих, чтоб ее окупить.
А снимаю с выездом на дом и на улице, так что если будет желание пишите, обсудим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала вторым вариантом, т.е. сделаю (уже делаю) сама, хотя считаю, что идея хорошая. Только не забудьте рассмотреть данную идею не с точки зрения родителей, а с позиции ребенка.
Родителям, само собой разумеется, хочется красивых, "глянцевых" фотографий, а вот как добиться таких фотографий? Будет ли малыш лежать (стоять, сидеть, стоять) так, как захочется Вам? Оценивают ли родители заранее то, сколько времени нужно будет провести в фотостудии, чтобы сделать несколько удачных качественных снимков? Иначе можно получить вдобавок к ревущему малышу истеричных родителей, потому как "за все уплОчено", давайте продолжать фотосессию.
Говорю не просто так. У меня тоже идей вагон с тележкой. Хочеться масю своего и так поставить, и так попросить повернуться, и то возьми, и это брось...но...снимков из (!) 200-300 получается где-то 10 отличных. А на зеркалке вообще...отщелкивала раньше несколько пленок ради 5-10 фоток удачных. Так во время одной такой фотосессии я вся в мыле, мась уже мало чего хочет, ставлю на мультисъемку и сижу потом тупо разгребаю на компе удачные кадры. Нет, есть, конечно, усидчивые и послушные дети, но...ИМХО, они уже встречются лет так после 3-4. Либо до 3-х месяцев, пока осознание происходящего не накрыло...
Вот как раз с нами так и случилось. Ровно в три месяца в бассейне во время массажа сына понял, что тётя-то чужая-я-яа-а-ааа. Какая уж тут фотосессия в студии? Тетя, место чужое, куча аппаратуры всякой-разной - мы бы обревелись все - и мама, и папа, и сын...и, думаю, фотограф с нами же. :cryyy:

 

НО!!! Все дети-детям рознь! Очень надеюсь на то, что Вы найдете своих клиентов! :morgalik::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vorlenka*
Конечно очень сложно снимать маленьких детей, я это все понимаю, поэтому провожу съемку дома с малышом и мамой ну и папой, конечно же, в знакомой обстановке и максимум как удобно малышу, т.е. жду удачного момента, прошу маму принять определенную позу, нахожу удобные точки съемки, ракурс. Я, конечно, не знаю, но думаю, что ясли я примелькаюсь, ребенок запомнит меня и будет более менее доверять.

 

За всю съемку делаю не меньше 100 кадров и выбираю самые удачные на мой взгляд, но у родителей свой взгляд, поэтому для альбома они выбирают фотографии сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала второй вариант ответа...
Но это не значит что я недооцениваю проф.фото !!!

 

Просто одно дело профессиональное фото... а другое дело фотоальбом целый.
У нас на каждое полугодие (а иногда и чаще) выпадает одно-два-три проффесиональных фоток )))
Но вот целый альбом из них я не делаю, потому что "домашний" вариант тоже очень интересный, да и дорого ТУТ это ооооооочень.... За одну фотосессию часто просят до 500 фунтей английских... это для меня просто бешенные деньги!

 

Я уверена что твоя студия будет пользоваться успехом !!!!
И от всей души желаю тебе этого самого успеха побольше ))))

 

Просто думаю что тебе не надо акцентирвоать именно фотоальбомы... Просто дай везде красивую рекламу о детских фотографиях.
Это же так красиво !!! И такая неповторимая память на всю оставшуюся жизнь !!!

 

Уверена, что подавляющее большинство мамочек хоть парочку фоток но захотели бы иметь в своем фотоальбоме !!!
Просто они не знают где можно сделать красивые фотки )))))

 

Кстати,
я бы делала профф фотки чаще... но мне не очень нравится пока то что я видела в местных студиях... несколько раз сына фотала у разных мастеров и каждый раз хотелось чего то лучшего... Не нашла я того фотографа, который бы меня устроил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara UK
Мне не очень нравятся чисто студийные фотографии, такие как: ребенок на стуле, просто на белом фоне, с мишкой, с яблоком ну и все в таком роде... я хочу создать ДЕТСКУЮ КОМНАТУ, в которой максимально скрыто оборудование, т.е. ребенок приходит и играет, а я его спокойно и незаметно фотографирую. Дома съемки могут прозодить во время его игры, сна, обеда и конечно же на улице во время прогулки. Другими словами фотографии максимум домашние, но на проф. уровне. Единственное родителям нужно будет быть готовым на присутствие постороннего человека на продолжительное время (я уже не говорю про съемочный год - это само сабой).

 

Очень хочется, жуть как :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотографий накопилось за год и 7 месяцев оч много на компе :) думаю, как-нибудь займусь распечаткой их и сделаю альбом сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, в принципе, и сама люблю фотографировать, но профессиональные фото - это совсем другое дело, заявляю авторитетно! Ир, я уверена, что у тебя с твоим огромным желанием и талантом все получится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что домашние съемки не помешают профессиональным.
Скромно для примера приведу себя :rolleyes: - я Лизу снимаю много, но бестолково. Отходов море, а мне еще и расстаться с ними жалко.
И фотик у меня не самый лучший, и приспособлений нет, и вспышка в нем слабая, и...инструкцию я все никак не прочитаю <_< .
Поэтому от профессиональных услуг бы не отказалась.
Но, я думаю, что надо продумать интерьер студии. Т.е. это должно быть помещение приспособленное не только для съемки, но и ПРОСТО для пребывания там ребенка - т.е. покормитьь, переодеть, поспать м.б.
Не каждый веть деть готов сниматься "от входа".
И близость к транспорту. Чтобы не ехать от метро с 3 пересадками. Не все на это пойдут. я бы грудничка не хотела ТЯЖЕЛО везти.
Получаются большие затраты в помещение. :(
А вот выезд ко мне домой мне кажется весьма привлекательным.
А что до меня, то я :pioner::pioner::pioner: - ты же знаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто думаю что тебе не надо акцентирвоать именно фотоальбомы... Просто дай везде красивую рекламу о детских фотографиях

 

Да, а то может простоденежек на альбом не хватить, и из-за этого кто-нибудь откажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю сама С рождения Дочки- сама начиная от фоток Узи и теста на беременнсоть.
Вот дочке 1,5 годика- а он уже полный ТАк что буду Начианть ТОм 2 :D:rolleyes:
Насчёт Идеи- она неплохая- И думаю что клиенты будут-Но не отбовляй как гвориться -Так как в студию надо привезди ребёенка-а это уже для некотрых проблема. Потом если ребёнок неспокойный.
И потом фотографировать деток надо уметь- так как например- Вот подруга На обложкку журнала хотела дочь сфотографировать- К ней приехали Посмотрели на дочку-Но сказали что предпочитают фотографировать деток В Возрасте от 3- месяцев ДО 7-8 Месяцев!! Всего вот такой короткий возрастной промежуток -А потом они уже сильно вертяться и их очень трудно -" Хорошо словить обьективом"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lara UK
Мне не очень нравятся чисто студийные фотографии, такие как: ребенок на стуле, просто на белом фоне, с мишкой, с яблоком ну и все в таком роде... я хочу создать ДЕТСКУЮ КОМНАТУ, в которой максимально скрыто оборудование, т.е. ребенок приходит и играет, а я его спокойно и незаметно фотографирую. Дома съемки могут прозодить во время его игры, сна, обеда и конечно же на улице во время прогулки. Другими словами фотографии максимум домашние, но на проф. уровне. Единственное родителям нужно будет быть готовым на присутствие постороннего человека на продолжительное время (я уже не говорю про съемочный год - это само сабой).

 

Очень хочется, жуть как :rolleyes:


Да фотки то как раз очень интересные тут делают - с дизайном всяким а не просто на стуле с мишкой )))

 

Тут в начале кто то давал ссылку на американский сайт и там фотки были такие же как и у нас тут делают.
Тут в студиях делают фото такого плана - детки сидят в карзинках или наряжены в утенка и т.д.
вообщем оригинальный дизайн а не просто так.

 

А вот то о чем ты пишешь ... ОЧЕНЬ ИНТЕРЕНАЯ ЗАДУМКА ! :super: Но я пока что о таком ни от кого еще не сылшала ))) Ты первая ))) :bkeh:
Очень интересно посмотреть что получается в результате такой фотосессии !!!!
Ты сайт свой создавать будешь ?
А может УЖЕ у тебя есть сайт ? Поделись ссылочкой плииз!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила что сама сделаю. Чем потихоньку и занимаюсь. Не скажу, что у меня все очень здорово получается, но бывает и ничего. :D
А по поводу студий, могу дать подсказку. Я тоже как то лелеяла эту идею и все вокруг почему то думают что у меня есть такие таланты (фотографа), но я считаю что все вполне посредственно й меня. Но зато я провела широкий опрос на эту тему среди друзей и их друзей и вообще мамочек на площадках, вынесла следующее:
Мамы больше желают чтоб их чадо фотали на дому (или где то рядом), потом им нравятся всякие ролевые сценки или фотомонтаж со сказочными героями (например я одной девочке подарила фотографию, где она в виде Русалки рассекает водные просторы...). Мама и девочка были в восторге.
Например вот так (не судите строго, я все же не профессионал).

 

28.jpg

 

и вот еще:

 

29.jpg

 

Поясню некоторые несоотвествия, девочка полненькая и всегда мечтала быть стройненькой, я вот и сделала ей такую радость, где она в пропорциях Барби. Хоть и получилось немного неказисто и голову я не очень удачно приспособила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×