Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Danka**

воспоминание о первых родах в 4 роддоме

Рекомендуемые сообщения

Рождение сына.
Почитала я рассказы о родах и так захотелось о своих вспомнить. Давно это было 10 лет уж прошло, попробую вспомнить))
Прожили мы с мужем год в официальном браке, поняли что как то нам скушно стало и пора б и о ребёнке подумать, не затягивая начали заниматься активным планированием, месяц проходит ничего, второй проходит глухо, на третий я начинаю понимать что что то не так. надо бить в колокола, бежать к врачам, срочно что то делать, на кануне дня города едим к друзьям, и что то я так там расслабилась и напилась :shamp: а чё б не выпить я ж бесплодная! Проходит неделя, меня начинает тошнить, живут вздуло, есть ничего не могу странные какие то ощущения!!! Жду критических дней, а они у меня никогда не задерживаются ходят как по часам, жду день Х не пришли, на следующий день на работе бегу в аптеку покупаю тест, с мыслями что завтра утром буду делать, ну и по секрету сообщаю подружке о предположениях, кто в том момент хотел узнать сильнее о моей беременности не знаю, но меня всем коллективом вручив одноразовый стакан отправили с общественный сартир делать тест, до завтра ждать отказались!! :crank: Не буду в подробностях рассказывать поход в туалет, но две заветные полосочки на тесте я получила!
:super:
Потекли 9 месяцев ожидания, не такие гладкие как хотелось бы в 1 триместре несколько раз пришлось ложится на сохранение , пока я лежала в больнице умер мой папа, к сожалению я даже не смогла присутствовать на похоронах, сейчас понимаю что так было правильно, заведующая отделением отказалась меня отпустить даже на несколько часов, поговорила со мной очень серьёзно приведя доводы что папа простит а ребёночка мы сохраним. Со смертью отца я поняла что в животике моём растет сыночек. С 15 недели моё самочувствие наладилось, угроза прошла, и я носилась как сайгак, на 20 недели пошла крестится, на 25 мы с мужем обвенчались.
Приданое для малыша было куплено заранее, пузо было огроменное, от него были в шоке все и родные и врачи и даже незнакомые люди! :confus: Так как мне пророчили крупного ребёночка тянуть до последнего я боялась и сдалась в роддом зарание, срок у нас был 19 мая. 15 моя врач в ЖК выписала направление в 4 роддом сказав что там всё будет отлично, родишь как положено роддом хороший.
Приехала в роддом оформилась, отвели меня в отделение, через пару часов приходит дежурный врач и зовёт на осмотр, залезаю на кресло, врач посмотрела и говорит, а где твоя шейка????? :confus: Как думаю где( на сроке 34 недели открытие на 2 пальца было) не знаю что с ней случилось, и почему она куда то убежала, но врачу пришлось её выводить руками :cryyy: :cryyy: :cryyy: рожать было легче!! правда врач была очень внимательная, во время экзикуции гладила по ноге, успокаивала и давала отдохнуть.
16 мая весь день всё было тихо и спокойно. в 6 часов вечера меня навестил муж, поболтали я его проводила , и возвращаясь в палату поняла что у меня отходит пробка, к 12 ночи почувствовала первую схватку, только понять не могла оно это или не оно, звонила мужу говорила что как то странно себя чувствую, до 2 часов ночи он меня отправлял к акушерке, отправил таки, акушерка глядя на мою счастливую физиономию. отправила обратно в палату время засекать, не поверила по моему лицу что я рожать начала, в 4 утра схватки участилась вызвали врача посмотрели открытие 3 пальца, сделали не спеша все процедуры, поставили клизьму и отпустили в свой туалет в палату, а там отсиделась как положено, помылась, одела чистую ночнушку, и легла подремать,схватки были не сильные но ощутимые, в 8 утра отвели меня в родовую, пришла заведующая посмотрела, проколола пузырь, сказала вставай и ходи где схватка застанет там и стой пережидай её, походила я с час наверное. потом как то хреноватенько стало но не могу сказать что очень больно, тянет живот сильно как при м, легла я так как ходить уже не могла, пришла акушерка проверить, что говорит больно, угу отвечаю, вкололи мне сон, Блин вот что наркоши видно испытывают под дозой, сон не сон, а каматоз какой то в проваливаешся на 2 минуты в небытиё а при схватке просыпаешься всё чувствуешь на часы смотришь, время засекаешь . очнулась я от того что меня тужит, в голове прям ясно так стало, а в родилке нет никого, встала с кровати выхожу из родовой, в коридоре нянечка полы трёт, потуги говорю у меня врача б мне! Она бедная испугалась, швабру бросила и побежала врачей звать. Пришли все, и акушерка и заведущая, и ещё кто то, посмотрели да открытие полное но головка высоко. надо опускать ( начинается самое интересно) Посадили меня на скамеечку на судно. задрали ночнуху. облокотили спиной к кровати, сиди говорят тужся на потуге. а мы смотреть бум, сидела я сидела и понимаю что спать хочу до жути, и вместо того что б тужится просто вырубаюсь, за спиной то кроватка, один раз я очнулась от своего храпа!! врачи ржут, ты чё сюда спать приехала?? ;) Смех смехом а потуги стали на нет сходить. в очередной раз когда я на этом горшке задремала мне акушерка вкатила укол в лобок :ukol: во я афигела!!! через пол часа второй, опять схватки пошли, врач уж сидеть возле меня устала, говорит хорош бездельничать, положили на кровать ногу задрали, тужся говорит, раз потужилась, второй, нормально процесс пошёл, готовим кресло! подняли меня в кровати, поставили возле кресла, головку будем стоя рожать, на потуге садишся на корточки, держишся за кересо, три раза тужишся, встаёшь отдыхаешь, самое тяжёлое было после потуги встать на ноги. раза с третьего появилась головка, быстро положили на кресло, стали готовить кругом суета врачей понабежало море, оказалось я в это время одна рожала в роддоме, кто то подходит к двери и завёт, давайте давайте заходите, щас уже роды начнутся, у нас девочка умнича)) Заходят( ТАДАМ)) человек 20 практикантов и по стеночке строятся, а у самих час челюсти отвалятся!! :eek: :eek: :eek: Ну мне то по фиг я в процессе!!! Начинаем тужится, не правельно, головку родить не как не получается, с 4 попытке пришлось немного надавить на живот, слава богу головку родили, а плечики и всё тельце как по маслу вышли, и такое облегчение, только напряг на долю секунды почему маленький не плачет, а он как закричит, показывают мне а он волосатенький, волосы ярко жёлтого цвета! а акушерка мне блондинчика обещала!!! :smexx: Это самый самый счастливый момент он не забываем, ради него можно идти рожать ещё не один раз!
Итог родов почти безоблачный, я без разрывов, (пара трещин не в счёт )родила сына Максимку 17.05. 2000 года в 13.05 по московскому времени ростом 52 см и весом 4200 кг. На 6 сутки нас выписали домой, а через неделю меня забрали в больницу на 2 недели с осложнениями,
но это уже совсем другая история!! .
Пы.сы. забыла рассказать когда врачи ждали рождения плаценты. а она ни как не отходила, один дохтор говорит помассируй себе соски!!! :crank: я всё понимаю что это дополнительная стимуляция и всё такое, но когда ты и так в развороте лежишь, а на тебя ещё и человек 20 практикантов смотрят, как то стрёмно соски себе теребить то!! :smexx: :smexx: :smexx:
На днях попробую и про вторые роды написать))) если кому интересно. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам очень-очень интересно!!! Пиши давай! :D
Да, я не знаю, что такое естественные роды, но судя по твоему рассказу, это немного даже и весело :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам очень-очень интересно!!! Пиши давай! biggrin.gif
Да, я не знаю, что такое естественные роды, но судя по твоему рассказу, это немного даже и весело

Попробую сегодня ночью осилить))) а весело было очень! особенно присутствие практикантов порадовало!! :eek: :eek: :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально тебя ждали :smexx: :smexx: :smexx: :smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ, ждем продолжение :morgalik::morgalik::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший рассказ, ждем продолжение

будет, будет! :morgalik: :morgalik: в очередную бессонную ночку!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:happy: С рождением!
Спасибо за Ваш рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×