Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А мы с 5 дня в комбинезончиках и кофточках. :dance: Я пыталась пеленать сразу после роддома, но маленькой енто не нравилось :smi4: , Свободолюбивая она. Да и мне попроще памперсы менять с одежкой. :devaha:
Я как то не замечала, чтобы малышку уж сильно беспокоили ручки. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не пробовала пеленать, тут ентого вообще не делают, так что показать-то и некому :p: Но я не расстраиваюсь ;)
Как только родились спали в пижамках, теперь очень уж жарко, поэтому спим в бодике и ползуночках, но чую я что скоро и от ползунов откажемся :break: И ничё, спимнормально, не раскрываемся так как я одеяльце хорошенько заправляю... :splu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время пеленали на ночь. Где-то с месяца до двух, по-моему. Сейчас спит в бодиках легких, парилка дома невыносимая:-(
По поводу пеленания, слышала, что многие в полгода снова начинают припеленывать, так как малыш переворачивается на пузо, просыпается и шумит;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая спит в пижаме ( у нее их штук 15, не меньше - папина слабость :devaha::rolleyes: ), а младшая в чем попало, лишь бы чистое-глаженое, а ручки я пока ей завязываю (пеленаю, но не целиком, а туловище + руки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нет разницы между дневной и ночной одежкой. Думаю, что в 7 месяцев нет необходимости делать такое разграничение в одежде. Да и вообще, покупать 7 пижамок каждый месяц полтора или стирать одну каждый день - мне не хочется. Станет постарше, конечно, будут у нее и пижамки и одежда для дома. Перед ночным сном у нас купание, потом одеваю ей либо боди, либо комбезик. В пеленках была только первые дней 10-14 после рождения и то, потому что родилась дочка с маленьким весом и одежда на ней болталась. Но, пеленки она невзлюбила с самого начала, не засыпала до тех пор, пока ручки не вытащит. Мне кажется, что ребенок должен свободно двигать ножка и ручками, и переворачиваться во сне, я против пеленания, особенно, если туго пеленают! Это же ужас, попробуйте так спать сами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша с рождения спит в кофточке и ползунках или в пижамке или в спальном мешке, в общем в одежде, которую мы ей после каждого купания меняем. Сверху одеяльцем прикрываем и все, т.к. любит она во сне потянуться, ручки выставить, ножки поподжимать. А ограничивать ее движения – ни за что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сразу стали спать в кофточках-штаниках. Потом в боди или пижамке. Иногда, чтоб заснула, слегка спеленываю ручки одеяльцем. Тока уснет-одеяльце расправляю. Нам 4,5 мес. Спеленываю ручки, чтоб соску не вытаскивала и себя по носу не била

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ванночки всегда переодеваю в чистое. Между дневным-ночным разничу не делаю - это может быть и бодик, и комбез, и кофточка а ползунками. Пеленать попробовала один раз в роддоме - по совету мамы, чтобы лучше спала. Результата не было, потом я поняла, что для того, чтобы доча спала, просто сисю не надо раньше времени вырывать :D Так что последние дни в роддоме спали нормально, хоршо спим и по сей день. Больше ни разу не пеленала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже нет разницы между дневной и ночной одежкой. Думаю, что в 7 месяцев нет необходимости делать такое разграничение в одежде. Да и вообще, покупать 7 пижамок каждый месяц полтора или стирать одну каждый день - мне не хочется. Станет постарше, конечно, будут у нее и пижамки и одежда для дома. Перед ночным сном у нас купание, потом одеваю ей либо боди, либо комбезик. В пеленках была только первые дней 10-14 после рождения и то, потому что родилась дочка с маленьким весом и одежда на ней болталась. Но, пеленки она невзлюбила с самого начала, не засыпала до тех пор, пока ручки не вытащит. Мне кажется, что ребенок должен свободно двигать ножка и ручками, и переворачиваться во сне, я против пеленания, особенно, если туго пеленают! Это же ужас, попробуйте так спать сами!

А попробуйте так еще и покакать :unitaz::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спим в пижаме, папином подарке! Правда одевать ее не любим. Штанишки натягиваем еще молча, а вот когда до кофточки доходит наше терпение лопается и мы начинаем гневно возмущаться : На кой мне эта пижама нужна! :wire:

post-6-1085744625.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мало пеленала, ито до пояса, а потом пижама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как-то с рождения стали в одном памперсе спать (прикрывала пеленкой байковой), а сейчас смотрю на температуру... если дома тепло - в памерсе, если не очень - бодик. Обычно у нас дома даже жарко :(
Если уснул до ванны и на ночь - стягиваю только штаны-носки (если были) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ночь одеваю пижамку, ну это не прямо пижама, а ночной бодик в звездочках :smexx: у нас он пижамка :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с 6 мес в пижамках :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×