Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня вопрос, в чём вы кладете спать детей?
Я одеваю кофточку и ноги пеленаю, но бывает что он засыпает в ползунках, которых был весь день, у меня рука не поднимается будить и переодевать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше оставляла дневную одежку, а сейчас придумала на ночь :zevak: ритуал переодевания в пижаму - тепленький костюмчик с ночным рисунком ..
Как приехали из роддома , практически не пеленали (нам 3 мес.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D первый месяц мы пеленались на нось.. а потом стали одевать на ночь боди.. так и сейчас спим только боди размерами меняются:))))))) сейчас мы спим в двух почередно.. они одинаковые с длинным рукавом и закрытыми ножками.. довольно свободно и тепло.... и ничего не задирается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы спим в боди с рукавами и закрытыми ногами, удобно. А после ванночки смешной колпачек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж будить точно не буду, чтобы переодеть! :D
Обычно ритуал: в 21:00 его раздеваем и играемся голенькими минут 15 (папа делает ванночку). А мы принимаем воздушные ванны. Он ОЧЕНЬ любит :prig: и его можно оставить так одного, а самой подготовить новую одеженку на завтра и т.п.
Потом ванночка. После купания обсыхаем, вечерний туалетик (носики и т.п.), переодеваемся в закрытые бодики, или кофточку и ползунки и т.п. (мы не делаем разницы между дневной и ночной одеждой. Думаю, что это хорошая идея!) И пеленую ножки. Потому что мы вот заметили, что с запеленутыми ножками он хорошо спит (если раскапризничался, то и ручки, но потом тихонько разворачиваю его), не раскрывается. Пеленание ножек свободное. как бы заворачиваю просто. Это сигнал к тому, что сейчас дадут есть и надо спать.
Иногда я вижу, что он и так вырубается, так и пеленать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила пару бодиков которые использую на ночь... но они наоборот с короткими рукавами... у нас дома тепло очень. а раньше спали в дневной одежке и пеленались ну ооочень редко..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранше спал в том, во что переодевала после ванны. Сейчас в одном памперсе: у нас жарко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спит в одном бодике с длинными или кор. рукавами... Спит со мной... Пеленать никогда не пеленали... Один раз попробовали, так заора-а-а-ал... :smi4: :smi4: :smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Т.е. у нас ЗАСЫПАЕТ с запеленутыми ногами! А спит в ползунках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет ночи или дня... и пижамы тоже нет, потому что ночью мы можем гулять, играть..и.т.д...А днем можем спать..и наобарот. Я просто часто меняю одежду на чистую. Комбезы на кнопках мы носим в основном. Ползать мы не ползаем, поэтому не пачкаемся :) :break: ....... к сожалению только пока :( :smi4: потом стирки не обершься наверное. :smi4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не сущ,ночной или дневной одежки,но на ночь я стараюсь ложить его в бодик с длинными рукавами,а там уже просто одеялком накрываю,а так спит он с нами,всегда можно проконторлировать холодно ему или жарко :D:prig: ...А пеленать никогда не пеленали,муж наслышан что у нас в РОссии детей заворачивают в тряпки и обвязывают веревкой :D:D ,грит а зачем это вы так??? :fari::smi1::smi1: ....Да и вычитала я что чем свободнее ребенок,типа дрыгает ножками и ручками ,тем лучше отходят пуки :dance: ...вот..а мы когда спим,у нас такой (извините)пердеж :smi1::smi1: ,может поэтому :???::devaha::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню...
До той поры, как Федя перестал бить себя по лицу руками и пугаться этого, припеленывала его иногда тонкой пеленкой, чтобы заснул (только ручки)... Потом он благополучно выпутывался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!!
Я считаю( убедилась на Алёшке), что в первые месяцы ребёнка можно пеленать полностью.
Мы пеленаемся в 2 пелёнки... тёплую и холодную
(тёплая-байка)
Алёшка становится спокойным, почти сразу засыпал... только я приучила, что после того, как его завернут, то его кормят...
Вот он теперь, как кушать захочет, кладёт ручки солдатиком и возмущается "давайте кушать, я готов!"
Хотя с 3-х месяцев мы днём его не пеленаем... отучаем...
НО.. не подумайте, что мы тихони... нет... мы ёрзаем, выползаем из этих пелёнок... но... спим спокойней, ручки не пугают...

 

:naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую неделю после выписки я честно пыталась Лизку неленать с ручками, но ей это так не нравилось, что я перестало это делать, и запеленовывала ее по пояс. Сейчас (нам 3,5 месяца) и днем и ночью в ползунках. :splu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою пока что на ночь пеленаю с ручками - она так засыпает лучше, а потом их достаю. Но скоро наверное тоже перейдем на боди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×