Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irusik***

Цветы для учителя 1 сентбря

Рекомендуемые сообщения

Вот еще в голову пришло.
Все учителя началки (во всяком случае все те, кого я знаю) с ума сходят по комнатным цветам, при чем дома у многих нет ни одного, но в классе должны быть лучше всех. Мне в прошлом году на день учителя подарили цикломен в горшке, поставив его в корзинку. Корзинку упаковали в прозрачный целлофан с бантом. Очень красиво получилось. До сих пор глядя на него говорю спасибо Владику.
Вот например http://www.flower-shop.ru/plants/present/
В ОБИ можно найти чудесные цветы по разумной цене
ПыС Единственное ребенку тяжеловато с ним линейку простоять.

 

Ручку можно на 1 сентября подарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фефа, спасибо! возьму конфаэль! не знала, что у них есть для учителей
и цветуечки!
:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фефа, спасибо за идею с конфетами :flowers:

спасибо! возьму конфаэль! не знала, что у них есть для учителей
и цветуечки!
тоже, пожалуй, на этом остановлюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное научи ребенка как дарить цветы. Пусть не сваливает букет в общую кучу, и не лезет вперед. Дождется когда общая масса рассосется, потом спокойно подойдет к учителю, назовет ее по имени отчеству и скажет, что очень рад учиться у такого замечательного педагога как она.

+1
Точно, для меня всегда ценны слова сказанные моими учениками.
А еще меня всегда трогают слова, сказанные учеником(цей) в конце урока после звонка: "Спасибо за урок"... реально очень приятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а букет когда покупать? 31го? или можно 1го перед линейкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне подруга сделает, она очень хороший флорист
пока мы с ней сошлись на том что обязательно компактный, круглый, наверно в желто оранжевых тонах и с включением листьев осенних и ягод.
делать она будет ночью с 30 на 31 ну а мы заберем 31 вечером у нее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фефа, Marileo*, А когда лучше дарить? Все-таки первоклашки первый раз, стесняются, вряд ли какие-то слова смогут выдавить из себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже первоклашке купила небольшой яркий букетик, с какой-нибудь божьей-коровкой. Мне кажется это мило бы смотрелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фефа, Marileo*, А когда лучше дарить? Все-таки первоклашки первый раз, стесняются, вряд ли какие-то слова смогут выдавить из себя.

Обычно это делается в классе после линейки. По очереди подходят и дарят. Многие не глядя в глаза, (стесняются) просто кладут на стол.
Просто пусть скажет: "Это Вам", или "Поздравляю с 1 началом учебного года".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фефа, поняла, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам учительница сказала, чтобы букетик был маленький, т.к. тяжело ребенку с большим букетом час стоять. Были предложения в класс подарить горшечные цветы.. Мы пойдем с маленьким букетиком..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня стереотип цветов на 1 сентября-гладиолусы :-) Хочу в садик воспиталкам именно их отнести. Если найду.

и я хочу...но в доче всего 18 кг , буду искать маленький букетик :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня решили срезать цветы, которые у нас на даче растут..названия не знаю, букет будет невысокий, оранжевый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у дочки было сегодня 1 сенября :D , покупала средний букет из кустовой гвоздики цвета фуксии и белой кустовой хризантемы, плюс там травку всякую добавили, листики, упаковочный фетр и бабочек.
Букет получился милый, а главное не тяжелый.

 

Так понимаю особо ни то, ни другое оценено учителем не будет, да?

ну это от человека зависит.
У нас раньше учитель была из разряда "кому за шестьдесят", так она демонстративно оставляла вянуть букеты, которые ей не понравились, а "ценные" забирала домой!
Мне дочка рассказывала, как дети переживают из-за этого.
Два года назад, дочка принесла букет на 1 сентября из гербер (такой, знаете, по настоящему осенний), а учитель на линейке его демонстративно подарила другому, я была в шоке :confus:
дочка переживала.
В том году, я даже НЕ парилась на счёт цветов учителю :D , мы их просто не принесли.
Потом сменился учитель, стала молодая (до 35 лет) и вот не поверите как она трепетно относится к цветам, подаркам и рисункам детей.
Ну просто здоровская учительница, дети все в восторге.
Вот и букет ей покупали от души (нам его флорист делал, цветы я с дочкой выбирала) - для такого учителя ничего не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а учитель на линейке его демонстративно подарила другому, я была в шоке newconfus.gif

в школе так принято ;)
тем у кого нет классного руководства, медсестре , в столовой и прочему обслуживающему персоналу дарят цветы учителя у которых есть свои классы.
Другое дело что это обычно делается уже после того как дети разойдутся по домам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×