Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irusik***

Цветы для учителя 1 сентбря

Рекомендуемые сообщения

Тут была похожая темка, но там искали альтернативу цветам. Поскольку дочка идет в первый класс и будет первое знакомство с учителем, школой, то покупать чай-кофе пока не хочется, да и успеется на другие праздники. Все же хочется запечатлеть дочку с цветами 1 сентября. Вот думаю заказать букет или просто купить цветочки. Так понимаю особо ни то, ни другое оценено учителем не будет, да? Ведь 1 сентября все идут с цветами и вряд ли все эти цветы они себе оставляют.
Кто что планирует покупать? И было бы здорово увидеть фото :rolleyes: уже состоявшихся первоклашек с букетиками. Ну или просто букетики, которые дарили учителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня стереотип цветов на 1 сентября-гладиолусы :-) Хочу в садик воспиталкам именно их отнести. Если найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не приносите цветочки недельной давности с дачи (уж лучше ничего не дарить) Учителя делятся цветами с администрацией, воспитателями ГПД. Красивые букеты всегда забираю домой, с гордостью их несу по дороге из школы. Трепетно за ними ухаживаю, и всем рассказываю какие у меня замечательные, внимательные ученики. Одна ученица всегда вкладывает открытку в цветы с теплыми словами.
Гладиолусы всегда оставляю в классе, там они прекрасно смотрятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбираю букет именно из тех соображений, чтобы дочка красиво смотрелась с ним на фотографиях и чтобы ей было удобно его нести. То есть он должен быть не очень развесистый и нетяжёлый. Мне нравится комбинировать красные розы (3-5 штучек) с белыми и сиреневыми хризантемами. У нас в классе есть две мамы в бриллиантах и золотыми зубами, которые на первое сентября тащут букетищи по 35 роз. Я понимаю, что мне всё равно за ними не угнаться, и что учительница именно их букеты домой заберёт, поэтому не парюсь. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как западают в душу маленькие букетики. С какой нибудь божьей коровкой, или бабочкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю именно осенние цветы дарить: или гладиолусы, или хризантемы, астры нежно люблю :) . В прошлом году 1 сентября было во вторник, привезли свеженькое с дачи :D

 

i-2202.jpg

 

В сад тоже с цветами

 

i-2201.jpg

 

Учитель цветам любым мне кажется будет рада :D

 

i-2203.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не приносите цветочки недельной давности с дачи (уж лучше ничего не дарить)
прям улыбнулась даже. В голову бы такое не пришло :)
Одна ученица всегда вкладывает открытку в цветы с теплыми словами.

хорошая идея :mascha:
Девочки, а как западают в душу маленькие букетики. С какой нибудь божьей коровкой, или бабочкой...

вот я как раз и думаю о таком букетике, маленький, симпатичный, и дочка, чтобы спокойно могла в руках держать
Timoha, спасибо огромное за фото. Понравился букетик у дочки. И очень наглядная фотография с учителям в цветах. Спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я выбираю букет именно из тех соображений, чтобы дочка красиво смотрелась с ним на фотографиях и чтобы ей было удобно его нести. То есть он должен быть не очень развесистый и нетяжёлый.

как раз тоже об этом думала. А то и ранец, и букетище неподъемный. Тяжело для первоклашки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

букет должен быть красивый, но не тяжелый. Гладиолусы все-таки довольно тяжелые и длинные. простоять линейку первоклашке с таким букетом будет нелегко на мой взгляд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прям улыбнулась даже. В голову бы такое не пришло :)

Сплошь и рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фефа, посоветуй пожалуйста
что допустимо подарить первой цчительнице на 1ю09, мы идем в 1 класс
просто старшая в 1 класс гла в частную гколу там все было сверх меры итак
а сейчас? чтоб не обидеть и не выглядело взяткой?
парфюм?
просто конфеты не считаю нужным
хочется тык сказать за знакомство :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы букеты делаем не большие, я бы сказала милые
и еще мой личный бзик, что цветы в сентябре в букете должны быть осенними
но мы пойдем с шариком :morgalik: еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили 1 сентября с букетом невесты :D небольшой,нетяжелый и долго дежится,нашей учительице очень нравмлись эти букеты .
Позднее в средней школе заказывала композиции из осенних цветов в ведерочке,леечке .Нести удобно,стоит долго,веселенькие композиции получались :rolleyes: А главное до самой гимназии доносились в пакете подарочном,на линейке не мешали,не растрепывались :smexx: это было важно для меня,сынок особо "ловок"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фефа, посоветуй пожалуйста
что допустимо подарить первой цчительнице на 1ю09, мы идем в 1 класс
просто старшая в 1 класс гла в частную гколу там все было сверх меры итак
а сейчас? чтоб не обидеть и не выглядело взяткой?
парфюм?
просто конфеты не считаю нужным
хочется тык сказать за знакомство :mascha:

Мне было бы очень приятно, и точно бы запомнилось
http://www.confael.ru/shop/index.php?productID=40
http://www.confael.ru/shop/index.php?productID=50
А таким букетом из конфет убьете сразу двух зайцев. И конфеты тебе и цветы
http://www.babyblog.ru/user/Natk/613328
На конфе девочки сами делают, даже темка есть.
А вообще не мудри на 1 сентября, купи миленький букетик, и положите открытку с добрыми словами. Главное научи ребенка как дарить цветы. Пусть не сваливает букет в общую кучу, и не лезет вперед. Дождется когда общая масса рассосется, потом спокойно подойдет к учителю, назовет ее по имени отчеству и скажет, что очень рад учиться у такого замечательного педагога как она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букеты из конфет
http://www.rodim.club/conference/index.php?s...t=0&start=0
Можно еще тортик заказать на школьную тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×