Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лучи

Стеклопакеты

Рекомендуемые сообщения

Вот во всю обзваниваем фирмы, консультируемся, ищем...Очень уж захотелось поменять окна, в целях - потеплее зимой и потише ночами.. :)
Какие окна вы покупали и где? Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянные стеклопакеты намного лучше и экологичнее, но и намного дороже.
Если будете ставить пластик, то мой вам совет, не экономьте на системе вентиляции. Сейчас самая распространенная - Аэрэко. Без нее с пластиком дышать вообще нечем, особеннго зимой, когда окно особо не откроешь. С деревянным же стеклопакетом проще, дерево дышит само по себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сделала в Московских окнах, профиль рехау, самой постой комплектации. Но с пластиковыми откосами - вот с эти не промахнулась! На откосы обязательно обратите внимание, лучше пластиковые, чем по "жидкой" технологии (это они гипсом делают) или восстанавливать.
У меня откосы, как и окна - большая была проблема. 3 м потолки, окно в пол-стены, подоконники очень глубокие.
Зато сейчас довольная как ..... даже не знаю кто. Когда их сделала - ощутила счастье и поняла, как мало человеку для этого надо.

 

И еще - лучше делать внутренний стопор на откидывающуюся створку, чем "гребенку", и поворотно-откидную только одну створку, а не две - две это лишнее.
Москитные сетки мне тоже не пригодились: с ними темно и сетчато, а комаров дофига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окна Калева, также профиль Рехау, все остальное на свой вкус и бюджет! Все расскажут, покажут, предложат! Посмотри их сайт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика, а в двух словах
НЕ пожалели??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
окна Калева, также профиль Рехау, все остальное на свой вкус и бюджет! Все расскажут, покажут, предложат! Посмотри их сайт!

Мы в "калеве" и решили делать окна.
Вы тоже там делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно читать отзывы людей, когда сам занимаешься продажей окон. Спасибо за информацию. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в ЦМТ (центр металотехнологий) заказывали...Окна то хорошие, только вот по срокам обманули...Обещали за 14 р.д. изготовить и установить...А делали 28...да и при доставке разбили одно стекло...после :ranting: моей переделили в 3 дня...В Итоге: 31 рабочий день :confus: (полтора месяца)...
Больше я туда ни ногой...Хотя дверь железную они изготовили и установили за 3 дня - во как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалисты и практики, подскажите - отчего "плачут" стеклопакеты? От неправильной установки или некачественного профиля? У меня одно окно зимой всегда плачет - достало уже! Хоть выдирай и новое ставь :ranting: Но это же не копейки... Так и вытираю подоконник все время... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили однако окно это на кухне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили однако окно это на кухне?

 

Валюш, не издевайся! :cray: Не на кухне - в комнате - и я там не варю и не кипячу :no: Я поняла о чем ты :yess: Ты лучше в гости зайди - в дневник на Зою посмотреть и на страничке след оставить... И вообще - я щас к тебе сама приду!!!!!!! :new-russ::parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не специалист. но когда мы планиовали ставить стеклопакеты и обзванивали фирмы, у меня сложилось такое впечатление:
- цена примерно везде одинаковая, максимум что можно выиграть - 100 баксов
- лучше заказыват в проверенной знакомыми фирме, или еще лучше найти знакомого, который занимается окнами - и ему плюс клиент и он проконтролирует срок и кач-во исполнения.

 

Далее про окна - согластна, на откосах экономить нельзя, как и на вертиляции, иначе зимой задохнетесь, а откосы все равно решите ставить через год-два.
Хотя у нас, с нашими подоконникоми 60 см, откосы получились дороже окон :eek:
Москитная сетка - ненужная вещь, мало того что темно, так еще у нас одно окно выходит на шоссе и дырочки в сетке все время забивались этой копотью с дороги, дышать просто нечем было, а если мыть - надо было через 2-3 дня. в общем намучилась и сняла.
Ну и еще я очень не люблю когда менеджер по продаже говорит что вот у нас супер, а у конкурента г...о. :ranting:
Потому что не люблю когда мне врут. Именно по этой причине отказалась от окон Калева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специалисты и практики, подскажите - отчего "плачут" стеклопакеты?

Плачут от плохого профиля и от некачественной сборки (тоже часто бывает)!
Сейчас много в москве белорусского профиля - не очень он хороший.

 

У нас профиль KBE (родной немецкий) однокамерный стеклопакет. Никогда не плачет - даже в кухне. Уже 5 лет окнам.
Лучше в этом деле не экономить. Разница в 150-200 у.е. потом боком выходит.

 

Если нужна инфа про фирме - стучите в личку или аську.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (lenka* @ 21.07.05, 13:14 )
окна Калева, также профиль Рехау, все остальное на свой вкус и бюджет! Все расскажут, покажут, предложат! Посмотри их сайт!

 


Мы в "калеве" и решили делать окна.
Вы тоже там делали?

 

Да!

 

Ну и еще я очень не люблю когда менеджер по продаже говорит что вот у нас супер, а у конкурента г...о. 
Потому что не люблю когда мне врут. Именно по этой причине отказалась от окон Калева.

 

Ну здесь дело не в фирме, а в порядочности конкретного человека! а окна на самом деле хорошие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такая же проблема! Незнаю какие окна ставить. Есть профиль Veka, а есть Рехау, Века понравились больше, но Рехау новые вроде профили, какой лучше незнаю. :pod-tches: Подскажите!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×