Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
eternity***

Снять квартиру без посредников

Рекомендуемые сообщения

Мы сколько раз без посредников пытались снять - тяжело очень на самао деле. Если только действительно, через форум)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле сдать без посредников тоже очень сложно.
Помня о временах, когда мы с мужем мыкались по съемным квартирам и нам никак не удавалось снять ее без посредника, я решила что сдам свою квартиру без посредников, пусть хоть кому-то повезет с этим. Я разместила объявление на циане, на мамду, в контакте и еще где-то, в том числе на родиме (на предыдущей странице). Мое объявление было в свободном доступе. Цена аренды средняя, не дешево, но и не дорого. Так вот мне за 3 дня не позвонил ни один прямой арендатор! Только агенты. К тому же уже через 15 минут мое объявлением в точности и с небольшими изменениями было растиражировано несколькими частными агентами и довольно известными крупными агентствами, с указанием в объявлении их телефонов на всех известных мне сайтах по аренде недвижимости. При этом ни один из них не связался со мной, не уточнил буду ли я сдавать через них свою квартиру. Надо отдать должное, работают они с космической скоростью.
В итоге мы сдали свою квартиру через агента. Сначала я сказала ему что не хочу сдавать через агента, потому что они берут непомерные деньги за свою бесхлопотную работу. Но этот агент сказал что возьмет минимальную комиссию - 20%. В этот же день он нашел нам арендаторов подходящих под наши требования и на следующий день они въехали.

 

Получается что сдать квартиру без посредников (если конечно не сдавать знакомым) на столько же реально/нереально, на сколько и снять ее без посредников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нужна однушка в на Тимирязевской,там детский сад.Жить будут мама пап аи их сын 4,5 года.МУж и жена работающие. Оплата порядок на 100 %

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга сдает однушку ст.м. Войковская, Проезд черепановых.
Квартира сдается впервые. В ванной сделан очень качественный ремонт, полностью все новое! С/у раздельный. Кухня просторная.

 

Кого интересует, пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые ищут двушку или большую однушку. Москвичи, взрослый сын и мама, оба работают. без посредников естественно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я например сдаю без посредников и когда мне звонят риэлторы я с ними не разговариваю, принцип у меня такой, я не понимаю, за что они с людей деньги берут, причем все они как правило приезжие и ничего кроме пустой болтавни не умеют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я например сдаю без посредников и когда мне звонят риэлторы я с ними не разговариваю, принцип у меня такой, я не понимаю, за что они с людей деньги берут, причем все они как правило приезжие и ничего кроме пустой болтавни не умеют...

Не гребите всех под одну гребенку-вы мягко говоря не правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 10 лет в Москве ни разу не удалось снять квартиру без посредников, а меняли квартиры 4 раза. Последний раз при поиске через CIAN заплатила посреднику 50% и считаю это достяжением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Москвы точно не знаю, а вот в Питере приходилось снимать, без посредников удавалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не гребите всех под одну гребенку-вы мягко говоря не правы.

а я и не гребу, и на правду не претендую, просто если 80% работают именно такие люди о которых я написала, то у народа (и у меня лично) мнение складывается обо всей этой структуре как о такой! это как с бесплатной медициной, ведь куча врачей работает просто замечательно и не вымогает и профессионалы своего дела, но у жителей Москвы сложилось четкое мнение, что бесплатной медицины в Москве в частности нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×