Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Все подобные выплаты делаются только через безналичный перевод денежных средств, иначе это вообще недоказуемо

1. личая передача днег с распиской в получении и фиксацией суммы и назначения
2. соглашение об уплате алиментов, заверенное нотариально (по которому, кстати, способ и порядок уплаты алиментов может быть выбран сторонами, хоть имуществом, хоть деньгами, хоть разом за 18 лет, хоть раз в год, хоть в руки, хоть через почту/банк и проч.).
никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FallenAngel Почитайте мой пост внимательнее.
У него две книжки, одна на ее имя и все квиточки он сохраняет, что туда ей перечисляет, а вторая на его, чтобы в случае чего можно было оттуда снять по просьбе с той стороны дать денег на какие-то нужды типа одежды, лекарств, обучения и проч.
Он изначально перечислял ей 15000 рублей ежемесячно, при зп в 40000. Это при том, что она работает и тоже нормально зарабатывает. Я настояла, чтобы 10000 перечислялись ей на книжку, а 5000 на его. Вот и весь замысел. Ничего отсудить она при таком раскладе не сможет. Алименты ей платятся ежемесячно, что подтверждено документально в виде квитанций.
В суд на алименты ей подавать сейчас конечно не хочется,т.к. платит исправно и со всей зп, а как известно не вся она белая, по закону сумма будет куда меньше.
Я все предусмотрела, чтобы у меня не было потом головной боли, как у многих кто понадеялся на авось.
Фиксировать сумму в суде или у нотариуса я никогда не разрешу, никто не может знать, что будет с ним через месяц,год и т.д., будет ли он работать и сможет ли он выплачивать эту константу, а я не собираюсь потом отрывать эту фиксированную сумму из бюджета СВОЕЙ семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У него две книжки, одна на ее имя и все квиточки он сохраняет, что туда ей перечисляет, а вторая на его, чтобы в случае чего можно было оттуда снять по просьбе с той стороны дать денег на какие-то нужды типа одежды, лекарств, обучения и проч.

Приношу извинения, я не поняла вашего поста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я заводила подобную тему... Когда все было также остро...
БЖ и угрожала, и пыталась расстроить сначала нашу свадьбу, потом навредить мне во время беременности ,потом ребенку...
Но беситься в ответ на ее провокации - значит, дать себя подавить. Ты бесишься, а она радуется, что добилась своего. А надо мне это - своим подавленным состоянием таких вампиров кормить? Я успокоилась. Провокации продолжаются. Но у меня есть объективная реальность: во-первых, я мужа из семьи не уводила, они развелись за год до нашего даже знакомства, и мне абсолютно все равно, что она дочке рассказывает, что ее папу увела другая тетя. Эти она дочке только хуже делает. Во-вторых, официально - он все-таки мой муж, живет со мной, значит, выбрал именно меня, она является БЖ, и все, что их связывает - это дочь, алименты за которую он исправно платит, навещает. К тому же, за все ее козни она уже наказана - попали с дочкой в автокатастрофу, до сих пор восстанавливаеются. Мне безумно жалко девочку, ведь когда она плела свои интриги, мы с мужем ее не раз предупреждали - одумайся, ведь за такое всегда воздается, и дай бог, чтобы тебе, а то ведь страшнее наказание будет, если прилетит дочери. Так и получилось. И мне многое понятно стало о человеке, который, стремясь удовлетворить свои амбиции, забывает о собственном ребенке. Сейчас она до сих пор не успокоилась. А я успокоилась. У нас счастливая дружная семья, мы никому зла не желаем. Даже ей. Я готова общаться с дочкой ее, дружить с ней, брать к нам пожить, но она не дает, к тому же дочка (6лет) уже твердо настроена против меня, а значит, и против моего ребенка. А все ее злопыхательства - это теперь только ее проблемы.

 

Но от активных выпадов, угроз надо защищать совю семью, по-любому.
Кстати, девочки правильно говорят, вы можете подать на алименты, не разводясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видно, мнение БЖ выразила только я :)
остальные думают, что уж у них-то семья с этим мужчиной - 200% навсегда и БЖ стать им не светит ;)
ну, или " я никогда не буду себя вести как та стерва" :P

 

...никого не хочу обидеть...:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бж) но у нас детей общих нет с бм, поэтому с бм я с развода не общалась практически, ток пока вещи свои забирала, поэтому думаю, что его новой супруге, если она есть, неудобств не причиняю.

 

У муже моего бж нет, но есть бгж (гражданская). Как-то напрягала она меня. Звонками постоянными, письмами... Ее супргуг перед их свадьбой звонил моему мужу, интересовался не имеет ли супруг мой виды на свою бывшую :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ее супргуг перед их свадьбой звонил моему мужу, интересовался не имеет ли супруг мой виды на свою бывшую :wacko:

Жесть в чистом виде!!! :crank: А если бы имел, что уступил бы первую брачную ночь? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
остальные думают, что уж у них-то семья с этим мужчиной - 200% навсегда и БЖ стать им не светит ;)

 

Ну.. учитывая, что я разведена, то тоже являюсь БЖ. Но вот как-то своему БМ желаю только счастья! Он хороший человек и я искренне хочу, чтоб в своем следующем браке он был счастлив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жесть в чистом виде!!! cranky2.gif А если бы имел, что уступил бы первую брачную ночь?

:voin::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видно, мнение БЖ выразила только я
остальные думают, что уж у них-то семья с этим мужчиной - 200% навсегда и БЖ стать им не светит
ну, или " я никогда не буду себя вести как та стерва

все от человека зависит, а не от того, является ли он бывшей или настоящей...
меня легко завести, и я достаточно мнительная, хоть и стераюсь над собой работать, и недостатки свои знаю, поэтому в свое время сильно переживала из-за вмешательств БЖ в нашу жизнь, потом стала больше к уму обращаться, а не к эмоциям..
ну а как прикажите относиться к ее заявлению о том, что она "собирается приехать на нашу свадьбу и устроить всем праздник" (слова, сказанные мужу по телефону перед свадьбой)?
или такое: "скажи-ка, когда у тебя жена рожает? мы с дочкой приедем, чтоб ты почувствовал себя "полноценным" папашкой! хи-хи-хи" нормально, да?
здесь еще муж тоже играет немаловажную роль, раз не смог, оставив одну семью и заведя другую, позаботиться о том, чтобы эти семьи не враждовали
мой оставил БЖ состояние незавершенности отношений и идею о том, что она отныне имеет на него чуть ли не права рабовладельца.. не сумел популярно объяснить, страдала от этого я... и ей тоже досталось...
и потом - мне все равно, кто будет желать зла моей семье, моему ребенку - загрызу любого, будь это хоть БЖ, хоть сторонний человек, хоть кровный родственник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видно, мнение БЖ выразила только я :)
остальные думают, что уж у них-то семья с этим мужчиной - 200% навсегда и БЖ стать им не светит ;)
ну, или " я никогда не буду себя вести как та стерва" :P

 

...никого не хочу обидеть...:D


Я тоже БЖ. Искренне желаю своему БМ счастья.В его жизнь никоим образом не лезу. Буду рада, если он обзаведется семьей, малышом. Я получаю достаточно небольшие алименты, т.к. он госслужащий. Но тем не менее не травлю его жизнь из-за этого.
Все люди разные. И вместе со статусом БЖ далеко не все приобретают стервозность. Скорее это уже давно выработанное качество.

 

FallenAngel все нормуль.Не хотела задеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже БЖ. Искренне желаю своему БМ счастья.В его жизнь никоим образом не лезу. Буду рада, если он обзаведется семьей, малышом. Я получаю достаточно небольшие алименты, т.к. он госслужащий. Но тем не менее не травлю его жизнь из-за этого.
Все люди разные. И вместе со статусом БЖ далеко не все приобретают стервозность. Скорее это уже давно выработанное качество.

я тоже БЖ. Не могу сказать, что искренне желаю счастья своему БМ... просто я убеждена, что он не сможет быть счастливым в силу своей говнистости. В его жизнь не лезу вообще. Абсолютно не против, чтобы наша с ним общая дочь встречалась с его новой семьей, со своими двумя братиками. При этом я не получаю от него ни копейки. И не порошу никогда. Лучше сама на панель пойду или на органы продамся. Считаю, что выпрашивать у мужчины денег на его же ребенка - это просто фуууууу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
остальные думают, что уж у них-то семья с этим мужчиной - 200% навсегда и БЖ стать им не светит
ну, или " я никогда не буду себя вести как та стерва"

Это нормально. Каждый человек думает что:
1 он никогда не умрет
2 с ним не случится ничего плохого
3 он никогда не будет повторять чужих ошибок
Все эти вещи далеко и случаются с кем угодно но не с нами.

 

На деле, лично я - безумно боюсь потерять своего мужа. Киньте в меня помидором, но я его просто люблю! Не смотря ни на что

 


ну а как прикажите относиться к ее заявлению о том, что она "собирается приехать на нашу свадьбу и устроить всем праздник" (слова, сказанные мужу по телефону перед свадьбой)?

Гы :smexx: Наша БЖ смску прислала: Поздравляю, смотри как бы твоей жене всю жизнь с инвалидом возится не пришлось

 

И вместе со статусом БЖ далеко не все приобретают стервозность. Скорее это уже давно выработанное качество.

+1000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все люди разные. И вместе со статусом БЖ далеко не все приобретают стервозность. Скорее это уже давно выработанное качество.

 

+1 Жизнь сложная штука.. и всегда можно стать и бывшей женой.. и женой №2.. Просто надо сохранять в любой ситуации человеческое лицо.. И не вешать свои неудачи на других, в том числе и на бывших мужей, а уж тем более на так называемую "разлучницу". Я по себе сужу: свой развод считаю своей личной жизненной ошибкой (где-то недоглядела, где-то приняла не верное решение, где-то пустила на самотек)... БМ тоже конечно виноват.. но ровно настолько насколько и я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня никак не складывается и складывать его не планирую. Муж общается по мере необходимости, все в рамках приличия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×