Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Еще раз спрашиваю - а мой ребенок это не ребенок моего мужа? Почему он должен быть ущемлен?

Так почему ты не хочешь подать на алименты и на свое содержание до 3-х лет? До недавнего времени для этого не обязательно было разводиться. Моя невестка сейчас думает о таком варианте. Но там БЖ - псих без чувства меры и благодарности, её разрывает от ревности и зависти, что у неё личная жизнь не складывается, а у моего брата все хорошо (ттт).

 

У моего супруга тоже есть "хвост", и даже два. Первая редко о себе напоминает. Алименты закончились, ребенок превратился в мужчину и сам зарабатывает себе на жизнь.
Она тоже в далеком прошлом сначала каждый месяц приезжала за деньгами на ребенка, а спустя 3 года подала в суд и через суд высудила еще. Но это урок для мужа.

 

На второго исправно платит алименты, берет на выходные, в отпуск. С супругой его не виделась и видеть не хочу, не возбуждает меня такая подружка.

 

Недавно супруг намекнул БЖ, что по-человечески надо бы пересмотреть процент алиментов, т.к. на его шее 5 иждивенцов, из которых только одному из них достается 25%, что муж не в состоянии потянуть. БЖ заныла, припомнила, что он обещал ребенка не ущемлять в деньгах. Я понимаю, что ей до одного места чужие дети, но в таком случае мне так же следует относиться. Ведь правильно замечают, дети не бывают бывшими, а, значит, надо делить поровну, чтобы ни одного ребенка не обидеть.

 

Еленушка*, правильно ты рассуждаешь, что лучше любящий и любимый человек рядом, чем деньги.
Когда родился первый, БЖ спросила, будет ли он подавать на алименты. Для меня было дико. Хотя БЖ будучи замужем подала на алименты, чтобы первому меньше досталось. А сейчас, когда появился второй, и реально стало очень сложно прожить на 75% одной з/п, муж предложил подать на алименты. Или мне надо бросить двоих детей и выйти на работу с ненормированным рабочим днем. Ради чего?

 

Объективно: тот ребенок обеспечен, каждый год ездит на курорты, они далеко не бедствуют. Если бы было бы иначе, не заводили бы разговора о сокращении алиментов. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я реально не понимаю, почему при таком раскладе и неуважении ты не хочешь подать в суд даже не то, что на алименты, а сокращения процента по долгу. Они не могут взымать ниже прожиточного минимума, оставляя новорожденного без денег. Пожалуйся в органы опеки.

 

Да, платить долг надо, увы, с совестью БЖ ничего не поделаешь, но процент надо снизить.

 

Знаю знакомого, который работает на стройке, з/п сдельная. Ему назначили алименты 25%. Но подал в суд, что у него то густо, то пусто и ему уменьшили процент. Замечу, тогда он еще не был во второй раз женат. Значит, так можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но подал в суд, что у него то густо, то пусто и ему уменьшили процент. Замечу, тогда он еще не был во второй раз женат. Значит, так можно.

Так точно можно.. можно подавать как на увеличение алиментов, так и на их уменьшение в случае изменения мат. положения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но она с мужиком живет, хоть и неофициально - чеж он ее детей не обеспечивает? Или ее дети - это дети, а мой что? Не нуждается?

А почему мой ребенок должен страдать в пользу других детей, которые стараниями их мамы папу просто ненавидят? Ведь во всем если детям чего-то не хватило виноват только один человек - папа.

Я понимаю Ваши переживания за собственного ребенка. Но те дети также являются детьми Вашего мужа и содержать их его святая обязанность. Если Вы считаете, что права Вашего ребенка ущемляются, боритесь!
Я сама БЖ №2, с предыдущей БЖ моего БМ не знакома и уже врядли познакомлюсь :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так почему ты не хочешь подать на алименты и на свое содержание до 3-х лет? До недавнего времени для этого не обязательно было разводиться.

Лен, я реально не понимаю, почему при таком раскладе и неуважении ты не хочешь подать в суд даже не то, что на алименты, а сокращения процента по долгу. Они не могут взымать ниже прожиточного минимума, оставляя новорожденного без денег. Пожалуйся в органы опеки.

 

Мне деваться просто некуда - прийдется подавать в суд. Я постчитала - муж будет зарабатывать даже меньше чем я декретных получаю, так что... опять в суд.... Просто я морально вымотана в том числе судами уже по самое некуда. Это время, деньги, и безумные нервы. Просто сил нет. Думала все уже наконец кончится, в сентябре в отпуск поедем... Поверь, я легче суд за МК пережила, чем всю эту бодягу :cryyy:

 


Но там БЖ - псих без чувства меры и благодарности, её разрывает от ревности и зависти, что у неё личная жизнь не складывается, а у моего брата все хорошо (ттт).

 

Так у нас таже самая хрень.
С ней невозможно договорится ни по какому вопросу. Она будет драть волосы на одном месте даже заранее зная что она не права - просто из "любви к искусству". Я сдуру еще и попыталась сама с ней поговорить - после этого ее вообще понесло. И дети ее саму волнуют в последнюю очередь - просто хочется погавнить побольше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, как я и говорила, вместо обозначенной темы все жалеют автора в ее непростой ситуации..

Я сама БЖ №2, с предыдущей БЖ моего БМ не знакома и уже врядли познакомлюсь

а я как раз БЖ№ 1, и меня пытались представить полоумной стервой, раз на алименты подала :)
и это меня пытались "подружить" с новой женой БМ его родственники... Зачем? Кто может объяснить, ради чего этим женщинам общаться?
Нет, у меня есть одна из любимых книг "Медея и ее дети", где все БЖ и БМ, а также их детки от всех браков, дружат и общаются (у Улицкой, кстати, эта фишка во многих книгах), но в жизни я таких примеров не видела.
и с не совсем адекватной НЖ (она уже тоже БЖ-№2 ;) ) своего БМ общаться не желаю.
Так что - по теме если - не нужно общаться женщинам в такой ситуации, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастье*,
Спасибо!
Если честно, то создавая пост я бы хотела увидеть примеры других ситуаций, а не просто полоскание моей. Просто когда осознаешь, что ты не одна такая, что у других так-же, а может быть по другому - становится как-то легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленушка*, на мой взгляд, есть у русских женщин одна особенность: мы предпочитаем разбираться между собой, вместо того, чтобы предоставить эту радость мужчине, который допустил спорную ситуацию. А они радостно ждут (кто более активно, кто менее, но вмешиваться - лишнее), когда ситуация "как-то" решится. А потом еще любят понудеть, что сложилось всё не в его пользу :ranting:
нередко они между женой и любовницей болтаются, не разводясь, и не прекращая отношения ни с одной из дам.
и в ситуации с двумя женами (бывшей и новой) - взяли бы на себя решения непростые, сделали всё вовремя и не пришлось бы женщинам выяснять, кто из них с*ка..
пользуются мужчины тем, что они- меньшинство..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еленушка*, на мой взгляд, есть у русских женщин одна особенность: мы предпочитаем разбираться между собой, вместо того, чтобы предоставить эту радость мужчине, который допустил спорную ситуацию. А они радостно ждут (кто более активно, кто менее, но вмешиваться - лишнее), когда ситуация "как-то" решится. А потом еще любят понудеть, что сложилось всё не в его пользу :ranting:
нередко они между женой и любовницей болтаются, не разводясь, и не прекращая отношения ни с одной из дам.
и в ситуации с двумя женами (бывшей и новой) - взяли бы на себя решения непростые, сделали всё вовремя и не пришлось бы женщинам выяснять, кто из них с*ка..
пользуются мужчины тем, что они- меньшинство..

 

Вот это вы хорошо заметили ... :yess: Есть такие мужчины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подняла бы она свое "мягкое" место и пошла бы работать...

ну у папы тоже кое-какие обязанности есть... и перед ней (как матерью его ребенка) в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если вам выйти на работу, а мужу сидеть с ребенком пока?

насколько я знаю, даже если он не будет работать сейчас, то потом когда он выйдет на работу он должен будет возместить "ущерб" в размере 1500 р в месяц.
Живем по закону джунглей. Очень горько это осознавать.

горько, что вы только что это поняли. Мы решили эту проблему очень просто - безнал! перевод денег через банк с сохранением всех квитанций.
Почему он должен быть ущемлен?

а почему должны быть ущемлены другие его дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фуфуфуф неперевариваю ее.
до сих пор думает что она жена, а я так игрушка для потрахушек. голову бы ей кто вылечил.
тянет из их дочки инфу о том как мы живем и чем дышим

 

не пересекаемся нигде и никак. муж поставил родне условия, что если какой-то праздник у них и всех созывают, то либо идет его бывшая либо мы, выбор в нашу сторону есессно, общие друзья делают 50/50. да мы не в обиде.
марально готовлюсь к тому что когда его дочь пойдет замуж, то я останусь дома, а "мама с папой" будут сидеть за одним столом и делать вид что "мы счстливы!!"
:ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринкин,

а я так игрушка для потрахушек.

:histeric::olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путем скандалов еще до нашей свадьбы убедила мужа выплачивать алименты (платит от себя,в суд не подавали) через сберкнижку.Причем заставила завести вторую на имя мужа и перечислять часть алиментов туда, дабы в будущем обезопасить свою семью от лишних трат на обучение,лечение,развлечения и проч.,т.к. уверена, что не смотря на хорошие алименты БЖ все равно стребует с него,когда ей приспичит. А я не собираюсь из своего кошелька докладывать,ущемляя своих детей. Пусть выдает ей из этих сбережений.
Разборки были очень амбициозные с моей стороны. Я понимаю, что ребенка надо обеспечивать и не против уплаты алиментов, но все должно быть так, чтобы никто потом не остался в дураках.А чаще всего когда верят на слово в алиментах, обязательно кто-то пострадает от чьей-то алчности.
Главное не бояться грамотно аргументировать свою позицию и твердо стоять на ней. Я не считаю, что финансовый вопрос - это не главное в жизни. Поэтому никогда не надо бояться решать этот вопрос вовремя. Чтобы все были на равных позициях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Путем скандалов еще до нашей свадьбы убедила мужа выплачивать алименты (платит от себя,в суд не подавали) через сберкнижку.Причем заставила завести вторую на имя мужа и перечислять часть алиментов туда, дабы в будущем обезопасить свою семью от лишних трат на обучение,лечение,развлечения и проч.,т.к. уверена, что не смотря на хорошие алименты БЖ все равно стребует с него,когда ей приспичит.

чтоб обезопасить - надо просто закрепить сумму выплат в суде и только так вы себя обезопасите. И сберкнижка должна быть заведена на имя БЖ, а не вашего мужа, так он перечисляет деньги СЕБЕ, а она имеет право все равно за все время, что они в разводе взыскать с него ВСЮ сумму выплат и не важно сколько он платил. Все подобные выплаты делаются только через безналичный перевод денежных средств, иначе это вообще недоказуемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×