Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Schum

Чепчик для купания

Рекомендуемые сообщения

:rolleyes:
Вопрос от молодого папаши :soother:

 

При купании в ванночке дочка выражает очень много энтузиазма и стремления находится в воде подольше, бултыхает ручками ножками, ну вобщем нравится ей очень купаться, собстна вопрос:
Хочется дать ей самой свободу действия, то есть не поддерживать ей рукой головку, а использовать чепчик для купания, что бы она сама куда хотела туда и бултыхалась ))))))))))
Эффективно ли и безопасно ли использовать данный элемент экипировки??? :D
И какие меры предосторожности надо соблюдать? Заранее спасибо за ответы))))

 


имеется ввиду вот такое

 

И вообще как относиться к воде попавшей в уши? Избегать этого, промокать ваткой потом просто?

 

3b5034bee2f3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше вот такой на шею
bs01g.jpg

тогда можно и отпустить.
А чепик - фигня.. все равно надо поддерживать. А с кругом и на животе может сам деть держаться на воде.

Воду после купания промокать в ушах и фсе.

 

http://babyswimmer.ru/
06_babyswimmer.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ни старшему ни младшему ничего никогда не одевала ни чепчиков ни кругов ни нарукавников
сразу учила плавать. В уши пода попадала конечно мы ж ныряли много, просто сразу после купания пока вытираю одеваю вкладывала ватку и меняла раза 3-4 ее. Палочками никого не чистила вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше вот такой на шею
bs01g.jpg

тогда можно и отпустить.
А чепик - фигня.. все равно надо поддерживать. А с кругом и на животе может сам деть держаться на воде.

Воду после купания промокать в ушах и фсе.

 

http://babyswimmer.ru/
06_babyswimmer.jpg


:super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: у нас такой)))и малышу хороо)))и родителям))))я все жалею,что у дочки такого не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас ванночка для купания, небольшая... в большой ванной нет возможности купать, к сожалению... как быть в этом случае? ведь все эти круги и шапочки не помещаются в ванночку :unsure: остается тогда только вариант поддерживать руками :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас ванночка для купания, небольшая... в большой ванной нет возможности купать, к сожалению... как быть в этом случае? ведь все эти круги и шапочки не помещаются в ванночку :unsure: остается тогда только вариант поддерживать руками :(

 

У нас шейный круг в ванночку помещался (пока ребенок в нее помещался, щас уже не помещается :D ) впритык, но помещался, деть мог по крайней мере ногами болтать и можно было его не держать. Этот круг небольшой.

 

Я тоже за этот девайс руками и ногами, супер весч!!!

 

Но мы начали его юзать месяцев с 2х, когда уже головку стал держать прилично, до этого юзали чепчик как на первом фото, но приходилось сидеть слегка поддерживать за чепчик и все.

 

Сейчас купаемся в большой ванне (а у нас она очень большая, для ребенка бассейн практически :) В круге.
На море юзаем яхтенный спасжилет для детей (продаются специальные в Моремане и прочих магазах, есть для грудных детей) там поддержка головы и специальные поплавки, чтобы деть не перевернулся и не хлебнул. Одеваешь жилет и в воду, просто плаваешь рядом. Ребенку нравится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда никакими чепчиками во время купания не пользовались! вообще не понимаю их предназначения(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас круг на шею,доча в нем с месяца бултыхается,я его всем знакомым советую,это ж одни плюсы-ребенок активно двигается и подгребает куда хочет,даже когда еще ползать не умеет,дыхалка и мышцы развиваются,кверху задом родителям стоять не надо,можно с книжкой рядом посидеть,ребенок так после часа такого плаванья в прохладной воде так устает,что на суше вырубается мгновенно и надолго))
Я спрашивала по поводу этого круга и педиатра,и массажисток,и ортопеда-никто ничего против не имел,даже хвалили нас :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чепчиком таким в бассейне пользовались в промежутке между маленькой и большой ванной. Восьмерки покрутим, поныряем, а потом с чепчиком у меня спина отдыхала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких чепчиков, зачем ребенка отпугивать от воды :) с маленького возраста ныряем-плаваем, с 7 месяцев в бассейн детский ходим. Вода никакой опастности для ушей не предтавляет и ничего делать не надо. под водой уже 12 секунд плывет ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aura*, какой именно круг? можно ссылочку хотя бы примерного? или он такой же, как предлагала Zosik :mascha:

 

black_cat*, а что скажете по поводу круга, который здесь советуют? и по поводу ныряем-плаваем... с маленького возраста это с какого? и как осуществить обучение этому в ванночке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
black_cat*, а что скажете по поводу круга, который здесь советуют? и по поводу ныряем-плаваем... с маленького возраста это с какого? и как осуществить обучение этому в ванночке?

Я не заныривала ребенка сама с самого начала, нас научил и учит девочка-инструктор. у нас в детский бассейн можно ходить с 6 месяцев. До 6-ти месяцев в ванне под шею поддерживали и все. Плавали на животе, на спине, если воды хлебнет - не страшно :) Может этот круг и удобно по началу, не знаю, мы решили плавать и не бояться воды. На занятия в бассейн ходим регуляно, никаких нарукавников и кругов, Боже упаси. Иначе ребенок не поплыет и запаникует без круга. сейчас моя дочка прыгает ножками вниз с бортика и плывет под водой ко мне :) еще их учат, что если упал в воду, то надо вынырнуть, развернуться и залезть на бортик (берег) обратно. Даже самых маленьких учат этому навыку. Недавно было занятие, когда все детки в бассейне были в одежде, чтобы не было страха, если упал в воду - плыви в одежде и не от берега, а к берегу.
С самого дочкиного рождения поливали голову из ковшика аккуратненько струей (и на лицо тоже), чтобы не было боязни визков потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

black_cat*, вы молодцы!!! а бассейн такой у вас при детской поликлинике или вы отдельно где-то искали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никаких чепчиков, зачем ребенка отпугивать от воды

А он разве отпугивает?) Вот меня временами от воды отпугивало, спина не совсем здоровая, восьмерок накрутишь и разогнуться не можешь, чепчик меня спасал, хотя он в принципе нафинг не нужен) Но нас в бассейне просили его приобрести/сшить - плавание в ним входило в курс по подготовке "молодого пловца")
Да и нарукавники использовали, но деть поплыл. Это видимо от инструкторов зависит, использовать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
black_cat*, вы молодцы!!! а бассейн такой у вас при детской поликлинике или вы отдельно где-то искали?

Нет, это отдельный частный бассейн, в нем вода не хлорируется, а озонируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×