Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
abysss

Дневник беременного врача

Рекомендуемые сообщения

привет-привет! вот и я собралась пографоманствовать )))
наверное, сначала немного о себе.
мне 26, замужем 5 лет, дите решили делать прошлой зимой, сейчас с высоко поднятой головой ползем по 11 неделе.
если честно, я - страшный сон любого гинеколога )) ибо сама врач, дочка и внучка врачей, следовательно, не в меру знающая и самостоятельная, а также пуганая и дерганая (известное дело - сапожник без сапог, у врачей и ихних деток простых случаев не бывает)... к тому же хорошо обследованная, что обогатило мою карту некоторым количеством труднопроизносимых и еще труднее излечимых диагнозов (
к счастью, мой гинеколог - моя же золотая свекровь, у которой хватает юмора просто поржать над большинством моих параноидальных страхов и вселить в меня некоторый непрочный оптимизм...

 

планирование (зима 2010-июнь 2010).
-вся моя жизнь сосредоточена на календаре и графике ее, родимой
-как известно, чтобы правильно измерить БТ, надо 6 часов непрерывно поспать... дежурю через день, отсюда проблема века - как же, блин, ее узнать, если на дежурстве поспать с перерывами-то 4 часа - невиданная радость?!
-тестов на овуляцию изведено дикое количество - цикл ведет себя вольно, от 20 до 40 дней
-тесты на беременность ненавижу!!! смотрю и плачу... но все равно начинаю покупать с середины цикла )))

 

есть!!! (июнь 2010)
-с трудом дожидаюсь 41-дня цикла (задержка, что ты...) и лечу за очередным тестом... смотрю и не верю... молчу как партизанка
-на следующее утро - я обожаю тесты на беременность!!! смотрю и плачу...
-нормальный человек бы успокоился и радовался бы успеху... но мы легких путей не ищем! я же, блин, доктор!!! мне надо знать точно!
-несусь к знакомой узистке. конечно, ничего не видно. паника. хотя здравый смысл, объединившись с моей памятью и узисткой, уверенно утверждает, что на таком сроке там еще НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВИДНО, все они посланы лесом, а я несусь - правильно, сдавать ХГЧ.
-и вот - бальзам на истерзанную душу - уровень ХГЧ соответствует 2-3 неделям!!! (на узи она хотела это увидеть, ага)))
-радостно вопя, сую бумажку с результатом мужу, жду, пока дойдет))) муж хватает меня в охапку, предлагает отметить шампанским... натыкается на мой взгляд (типа, все, отпраздновались)... всю дорогу на дачу весело ржем и стараемся не влететь в порыве чувств в аварию.

 

и понеслась.
-сначала не было вообще ничего, и я терзалась сомнениями
-потом стало тошнить, я успокоилась и сосредоточенно отдалась в лапы токсикоза
-через неделю токсикоз взял и прошел. совсем. я как умная маша конечно знала, что это за симптом! конечно, на 8 неделе это непременно признак замершей беременности!!! прорыдав выходные, в понедельник перед дежурством понеслась к своим девчонкам на УЗИ. пока лежала там, думала - умру. а потом включили звук - и я услышала сердечко... улетела как на крыльях )))
-в 10 недель встала на учет к свекрови. вроде все нормально, молочница только, чтоб ей. зато грудь подросла!!! это при моем-то "-1" размере!!! муж рад...
-а потом вернулся токсикоз - это когда он вообще-то пройти должен был... но я пока еще думаю - впадать в панику или погодить... ползаю, как сонная муха, все время хочу спать, вообще не хочу есть, ничего кроме кефира и фруктов не лезет, похудела даже немного, и давление низкое... а дежурства-то через день, все отделение остается на мне, а это 60-70 человек, плюс из приемного могут кого-нибудь подсуропить и из реанимации... тяжело дается, в общем. свекровь предлагает уйти на больничный, вот думаю. с одной стороны, это конечно не дело во время беременности такой график, и артрит обострился, и токсикоз... но прямой угрозы вроде нет, ура-ура... а с другой - кто дежурить-то будет? все ведь на других врачих ляжет, а у нас пол-отделения в отпусках и на больничных... как бы вы поступили, а??

 

ой, скока букоф получилось... все, ушла собираться. а то на дежурство опоздаю, и мне коллеги голову откусят )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с долгожданной беременностью!!! :flowers:
Поменьше заморачивайся, а наслаждайся этими замечательными днями!! По поводу больничного - я бы ушла. Если тяжело, то лучше поберечь себя! Все равно люди не оценят твоих жертв! Тебе нужно прежде всего думать о себе и о своем малыше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с беременностью! Легко отходить и поменьше заморочек, хотя, по собственному опыту знаю, что больше знаешь - меньше спишь :crank:
Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!!! беззаботной беременности и легких родов!
я бы тоже с таким жестоким графиком ушла на больничный. здоровье малыша во главе всего :clap::mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с беременностью, поменьше заморочек и легко отходить! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЛГОЖДАННО БЕРЕМЕННОСТЬ!!!
ЛЕГКОСТИ И РАДОСТИ!!!
А ЗНАНИЯ - ЭТО СИЛА :super::morgalik: чтоб там не говорили :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с беременностью!! даааа думаю весело здесь будет ))) жду новых рассказов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот все думаю как это свекровь гениколог? прходить и рассказывать ВСЕ... а еще и показывать маме мужа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×