Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лисья мама

Интернет магазин -как?

Рекомендуемые сообщения

девочки! А если я покупаю ккм и отпускаю товар по чекам то мне нужно счет в банке открывать или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки! А если я покупаю ккм и отпускаю товар по чекам то мне нужно счет в банке открывать или нет?

Если вы ИП то счет в банке не обязателен для работы, а вот ККМ обязательно нужен,без него низя работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ккм обязателен не всегда

 

Отказаться от применения ККТ в связи с отменой кассовых аппаратов для ИП могут плательщики вмененного налога, если их деятельность:
не связана с розничной торговлей алкогольной продукцией с содержанием этилового спирта более 15% (Пункт 5 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"; Письмо Минфина России от 09.09.2009 N 03-01-15/9-451; Информация ФНС России от 29.09.2009)
регламентируется исключительно ЕНВД. Если же ЕНВД сосуществует с любыми другими налоговыми режимами, в частности с общим режимом налогообложения, с УСНО, ЕСХН, то ККТ нужно применять в части продаж, не относящихся к вмененной деятельности (Информация ФНС России от 29.09.2009).

 

но по требованию покупателя вы обязаны выдать БСО

Работа без кассового аппарата предполагает выполнение пункта 2.1 ст. 2 Федерального закона 54-ФЗ, который устанавливает обязанность продавца по требованию покупателя выдать товарный чек, квитанцию или иной документ, подтверждающий прием денег. В него должны быть включены следующие обязательные сведения:
наименование, номер и дата выдачи документа;
наименование организации или Ф.И.О. предпринимателя, ИНН;
наименование и количество приобретенных товаров (работ или услуг);
сумма оплаты;
должность, Ф.И.О. и подпись лица, выдавшего документ.
Если покупатель не требует документа об оплате, то выдавать ему ничего не нужно, а за невыдачу такого документа, когда покупатель его требует, предусмотрен штраф по ст. 14.5 КоАП РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я открыла интернет-магазин,правда  пока без оформления доков  и на бесплатной площадке пробую эконом вариант , скажу так за месяц не одного заказа с сайта, хоть рекламку в яндекс директе пустила.Сайт правда  топорный, но пока учусь, вот фотошоп осваиваю на досуге. 

дайте ссылку, интересно посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто инет-магазин открыл, как у вас дела, процесс пошел? Вы товар сразу покупали, или вы по наличию заказа его покупаете? Можно ссылочку в личку, тоже думаю, но боюсь купить товар и остаться с ним. А где дешево по заказу брать я не знаю. Только если ювелирку, но такой товар врят ли будут в интернете заказывать и опасно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне ссылочку, плиз, очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я открыла интернет-магазин,правда  пока без оформления доков  и на бесплатной площадке пробую эконом вариант , скажу так за месяц не одного заказа с сайта, хоть рекламку в яндекс директе пустила.Сайт правда  топорный, но пока учусь, вот фотошоп осваиваю на досуге. 

 


дайте мне в личку ссылку сайта плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мне ссылочку, плиз, очень интересно!

 

 

 

и мне ссылку плиз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кинь ссылочкой в личку на Ваши сайты. Удачи Вам в Ваших трудах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы будете пользоваться компанией, которая организует доставку, или оплату и доставку через почту - то нужно регистрировать, как минимум ИП. Иначе могут прищучить всякие там налоговые. А все из-за того, что фирма, организующая доставку, будет передавать сведения...
Если организуете сами доставку, без ККМ(контрольно-кассовая машинка) - то можно не региться, но это уже на Вашей совести.
Это я говорю, как владелица салона красоты, в дальнейшем на базе сайта салона хочу открыть интернет-магазин...

 

_______________
Красота спасет мир! А кто спасет саму красоту?! (С)СтилиSSимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×