Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лисья мама

Интернет магазин -как?

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом :mascha: ,
1.если я задумала открыть интернет магазин, обязательно ли мне регистрировать ИП или ООО, 2.обязательно ли мне к его открытию определиться, чем я буду там торговать (выбрать вид деят-ти по ОКВЕД) и если я захочу поменять ассортимент, то надо тоже менять вид деят-ти?.
3. при открытии ИП я тоже должна определиться чем я буду заниматься?
4. и если есть советы для начинающих( с чего начинать) поделитесь пожалуйста. :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите советом :mascha: ,
1.если я задумала открыть интернет магазин, обязательно ли мне регистрировать ИП или ООО, 2.обязательно ли мне к его открытию определиться, чем я буду там торговать (выбрать вид деят-ти по ОКВЕД) и если я захочу поменять ассортимент, то надо тоже менять вид деят-ти?.
3. при открытии ИП я тоже должна определиться чем я буду заниматься?
4. и если есть советы для начинающих( с чего начинать) поделитесь пожалуйста. :hellp:

 

1. Есть люди, которые ничего этого не делают - мелкий магазин мало рискует в этом плане, его никто не знает и мало кого он может заинтересовать в плане проверки, так что тут вопрос скорее переходит в плоскость личных принципов ;) или изначальных амбиций- если магазин сразу планируется серьезный, с большим ассортиментом, то вы без юр.лица не сможете закупаться у большинства поставщиков оптом;
2. конечно, но это можно позже откорректировать, дополнить/добавить виды деятельности
3. давайте так: с чего вы решили начать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно, но это можно позже откорректировать, дополнить/добавить виды деятельности

 

Это так, но лучше сразу хорошо подумать на эту тему (или зарегистрировать большее их количество): чтобы потом изменить/добавить коды ОКВЭД все же придется побегать.

 

Ну а начинать надо с разработки самой идеи магазина и нормального сайта + налаживание контактов с поставщиками :D Очень важна также курьерская служба (нормального курьера еще поискать надо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это так, но лучше сразу хорошо подумать на эту тему (или зарегистрировать большее их количество): чтобы потом изменить/добавить коды ОКВЭД все же придется побегать

А можно несколько кодов, например продажа игрушек, книжек, услуг (правда сама не определилась каких), и еще чаво нибудь? и вообще что это такое :mascha: ?
И еще вопрос, стоит идти на биржу труда, чтоб там помогли :bop: ? или не стоит время терять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это так, но лучше сразу хорошо подумать на эту тему (или зарегистрировать большее их количество): чтобы потом изменить/добавить коды ОКВЭД все же придется побегать.

 

Да? А у нас никаких абсолютно сложностей не возникло, беготни минимум.

И еще вопрос, стоит идти на биржу труда, чтоб там помогли

чем, например, они могут помочь??? :wacko: :wacko: :wacko: кроме как помешать...
И в целом, ИМХО, вообще поменьше надо связываться с любыми бюрократическими учреждениями и побольше действовать самостоятельно, ни на кого не рассчитывая. Им до вас и вашего бизнеса никакого дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу с чего начинать...
Сделать сайт, найти поставщиков, наполнить сайт их товарами, найти курьеров, запустить рекламу в интернет... И загребать денежки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а на биржу труда-то зачем? По-моему, это последнее место, где могут в чём-нибудь помочь...

А когда по безработице туды обращаешся, то там есть пунктик в анкете, хотите-ли заниматься собственным делом- и вреде где-то читала , что компенсацию по безработице они выдают в виде субсиидии на развитие дела. Но мне кажется связываться с бюракратами :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, здесь на сайте есть реклама фирм, которые могут помочь с оформл док-тов для открытия ИП, им моно доверять? Может кто что посоветует, самой пока бегать некогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы, здесь на сайте есть реклама фирм, которые могут помочь с оформл док-тов для открытия ИП, им моно доверять? Может кто что посоветует, самой пока бегать некогда.

 

ИМХО, лучше самой. Нет, правда - это совсем недолго. Зато будете хоть представлять что, где и как :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, можно тож у вас спрошу... :mascha:
такая вот ситуация у нас...

 

есть бизнес стабильный. ООО.
есть идея - интернет-магазин как продолжение бизнеса.
есть желание всем этим заниматься

 

нет сайта
нет понятия к кому идти с этим вопросом. Надо ли непременно обращаться в определенную контору которая создает интернет магазины :D
или можно найти человека*группу людей, которая поможет с этим :mascha:
возможно ли чайнику типа меня самой вести этот сайт, т.е контролировать движение товара и т.д. и т.п....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет понятия к кому идти с этим вопросом. Надо ли непременно обращаться в определенную контору которая создает интернет магазины
или можно найти человека*группу людей, которая поможет с этим
возможно ли чайнику типа меня самой вести этот сайт, т.е контролировать движение товара и т.д. и т.п....

 

В "организации" - в общем надежнее (хотя бы потому, что можно все отношения официально оформить). Но дороже. Можно найти группу фрилансеров или одного "на все руки мастера". Это, конечно, подешевле. Но кинуть в теории может любой :wacko: Так что, в любом случае, хорошо идти по рекомендации (если интересно - могу дать контакты неплохой конторы). Ну и соблюдать соотношение цены и качества - не всегда в этом деле чем дороже, тем лучше. Особенно это касается дизайна :D
А вообще для "чайника" создание сайта - нелегкая задача, если вы с этим делом никогда еще не сталкивались. Это как со стоительством - исполнитель зачастую пользуется неграмотностью заказчика в своих корыстных интересах :yess:
"Вести" же готовый сайт не так уж сложно: если намерены заниматься этим самостоятельно - просто попросите разработчиков дать вам все-все пароли и т.п. (которые потом лучше поменять) и показать, что и как делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VesnuШka :privvv:
Мой брат занимается разработкой сайтов. У него есть свой интернет магазин. Все сделает как Вы захотите. Мужу моему в свое время тоже делал сайт. Вобщем если заинтересует пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allcorrect, спасибо большое.
сейчас как раз в сети ковыряюсь узнаю что где и как... не все понятно :D, но хотя бы приблизительная схема действий прорисовывается

 

Так что, в любом случае, хорошо идти по рекомендации (если интересно - могу дать контакты неплохой конторы)

очень интересно. буду благодарна, если сориентируете. лучше, наверное, в личку :mascha:

 

TANYA-NASTYA,
спасибо, что откликнулись... :privvv:
можно в личку координаты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тут постою-послушаю... :mascha:

 

А какая (ориентировочно) нужна сумма для открытия интернет-магазина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×