Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лисья мама

Интернет магазин -как?

Рекомендуемые сообщения

Тут идея появилась, хотелось бы узнать, про СП, сколько процентов примерно берут организаторы, чтоб людям интересно было учавствовать, или скажем разница между ценой в магазине и СП? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно берут 15-18% орги СП. Я тоже думаю открыть инет-магазин, или снять небольшое помещение квадратов 15 под детский магазин. Пока думаю. Мой муж профессионально,кстати,занимается созданием,продвижением и поддержкой сайтов. Поэтому мне будет проще инет магазин открыть. В общем,я вся в раздумьях. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою, послушаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень любопытно: девушки, кто-нить рискнул? Реально магазинчик открыл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопросик, если я открываю ИП, иду открываю расч счет в банке, закупаю товар и торгую в розницу, скажем через интернет. Я должна обязательно купить ККМ или можно по приходно-кассовым ордерам получать деньги? Или покупатели переводят мне деньги по безналу? Как надо отчитываться перед банком и перед налоговой, и выручка в какой момент станосится моей собственностью, после уплаты налогов в конце года или можно сразу прибрать ее к рукам? :crank: :crank: Бывалые ИП подскажите плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такой вопросик, если я открываю ИП, иду открываю расч счет в банке, закупаю товар и торгую в розницу, скажем через интернет. Я должна обязательно купить ККМ или можно по приходно-кассовым ордерам получать деньги? Или покупатели переводят мне деньги по безналу? Как надо отчитываться перед банком и перед налоговой, и выручка в какой момент станосится моей собственностью, после уплаты налогов в конце года или можно сразу прибрать ее к рукам? :crank: :crank: Бывалые ИП подскажите плиз.

ккм надо купить (можно переносной и выбивать чек при покупке) по безналу покупателям не удобно будет бегать платить, но если кому то удобно то пусть платят. Выручка ваша сразу, а налог платится раз в квартал, раз в год сдается декларация в налоговую, еще и в пенсионный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если Вы открываете счет в банке, то Вам придется оплачивать его годовое обслуживание, при условии, что Вы делаете ИП. Открытие ККМ тоже трубует создания ИП или ООО, иначе Вы просто не сможете ей пользоваться. За обслуживание ККМ тоже надо платить. Это помимо налогов + магазину нужна печать, которую в приличной фирме не сделают без свидетельства о регистрации фирмы (ИП). В общем, если не делать совсем все в черную, то ИП надо делать. Для ИП налог 6% от прибыли. Вообще, чтобы правильно вести бухгалтерию, сходите на курсы или почитайте литературу. Если совсем лень, можно нанять человека со стороны (есть такие, если надо и стоит это не заоблочно).
Что касается безнала. Можно воспользоваться услугой эквайринга и не гонять покупателей в банк. Процент разный, но если обороты есть, то это того стоит.
По поводу сайта цены могут разниться от 10 тыс и до бесконечности. Правда за 10 Вам никто толком хороший сайт не сделает! Вас начнут по-любому раскручивать на деньги... Можно заказать готовый шаблон, а можно создать уникальный во всех отношениях дизайн, который будет выделять Вас из общей массы похожих магазинов. Все зависит от имеющихся средств и пожеланий. По поводу кидалова, ну сейчас это скорее распространенено как раз в сторону дизайнеров и прогеров. Если Вас интересует что-то конкретное можно обсудить. Нормальный вариант - это договор с точным ТЗ, предоплата - около 30% от стоимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я открыла интернет-магазин,правда  пока без оформления доков  и на бесплатной площадке пробую эконом вариант , скажу так за месяц не одного заказа с сайта, хоть рекламку в яндекс директе пустила.Сайт правда  топорный, но пока учусь, вот фотошоп осваиваю на досуге. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я открыла интернет-магазин,правда  пока без оформления доков  и на бесплатной площадке пробую эконом вариант , скажу так за месяц не одного заказа с сайта, хоть рекламку в яндекс директе пустила.Сайт правда  топорный, но пока учусь, вот фотошоп осваиваю на досуге. 

 

Поздравляю! Мы вот тоже открылись, документы оформили, в Пн получим разрешение на кассу из налоговой. Сейчас тоже стоит вопрос продвижения и рекламы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch  я вас тоже поздравляю, удачи вам!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка013**, дайте ссылочку! Надеюсь администрация не сочтет это за рекламу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аннушка013**, дайте ссылочку! Надеюсь администрация не сочтет это за рекламу..

Мне тоже интересно посмотреть :D Можно в личку :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя-Катерина*,*Azazella* кину в личку. Критика приветствуется!!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне ссылочку плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне пожалуйста ссылку :privvv: Сегодня муж мне тоже идею интернет-магазина выдвинул, пока читаю, изучаю, даже не знаю еще, с чего начинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×