Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Oreshek7

Алкоголь И Начало Беременности

Рекомендуемые сообщения

И у меня такая же история. Пила и не знала что беременна. Врач сказала, что раз я не алкоголичка, то с ребенком все в порядке будет. И действительно - все в порядке. Так что не волнуйся. Просто теперь когда ты знаешь, что ждешь масика - не пей.
Хотя я, если быть честной, позволяла себе изредка бокал красного вина пока бреремнная была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила когда незнала что беременна и немного, в самом начале, когда узнала что Б. А с тпуска приехали так мне вообще водки захотелось - выпила немного.
Сразу отказаться от привычного образа жизни трудновато.
Я и курить бросила не сразу как узнала о Б, а постепенно.
Сейчас вот не пью, не курю и не тянет. Могу себе позволить несколько глотков пива (знакомая гинеколог говорит что можно).
И вообще, прочитала в одной книге - больший вред наносит не потребление алкоголя, а переживания по поводу его потребления :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присоединяюсь к тем, кто считает, что ничего страшного не произошло. Ты ж пиво пила, а не водку литрами :allllkg:
Я вот узнала, что беременна уже на 7-й неделе (до этого тесты показывали отрицательный результат). И в промежутке, пока я была в неведении, была куча праздников: ДР моего дяди, 23 февраля, ДР моего мужа, 8 марта... А еще мы ходили в один бар, где проводились пивные бои, где мы с подругой участвовали :ddrrink:
Так что ты не одинока! У нас тут у всех рыльце в пушку ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку, т.к. очень переживаю :(
Почитала немного, многие пишут, что когда не знали о Б напились вином, или пивом на ДР или еще чем-то...
А я вот узнала о Б, когда уже была примерно 5-6 неделя. Эти 5-6 недель пришлись на мои приготовления к свадьбе, свадьбу и половину свадебного путешествия.
Меня очень волнует мой девишник (мартини+пиво - много!), 1й день свадьбы (шампанское с утра до вечера), 2й день свадьбы (шампанское, мартини, пиво, текила :( ), а потом еще половина путешествие и все включено (следовательно, много пива и вина, плюс непонятные местные коктейльчики).
Честное слово, не отношусь к особо пьющим, но такое событие раз в жизни, вот и решила оторваться, о чем очень жалею теперь. :unsure:
Перед свадьбой делала УЗИ, никто ничего там не заметил, поэтому я и была спокойна.
Мой совет всем, девочки, если есть даже самая малая вероятность того, что вы беременны - не пейте, пока не сделаете тест + анализ на ХГЧ. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,я помню тоже так волновалась,на начало Б пришлись и праздники и ДР,вообщем море вина,пива, :coctail: слава Богу не водки...
Но я тряслась до последнего,даже когда УЗИ показало что все нормально,все равно переживала до родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Скажу УЖАСНУЮ весчь.
Пила красное вино на протяжении ВСЕЙ беременности (второй) :coctail:
Врач порекомендовал для снятия тонуса :smexx:
ВСЕ НОРМУЛЬ!!!!!!!!!! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по поводу безалкогольных напитков, типа пива (слышала что есть еще и вино и шампанское, но нигде не встречала) слышали? Читала что можно пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честное слово, не отношусь к особо пьющим, но такое событие раз в жизни, вот и решила оторваться, о чем очень жалею теперь.
Перед свадьбой делала УЗИ, никто ничего там не заметил, поэтому я и была спокойна.
Мой совет всем, девочки, если есть даже самая малая вероятность того, что вы беременны - не пейте, пока не сделаете тест + анализ на ХГЧ. Вот.

 

А вам не повезло?

 

Девочки, а по поводу безалкогольных напитков, типа пива (слышала что есть еще и вино и шампанское, но нигде не встречала) слышали? Читала что можно пить.

 

Пиво - оно гадкое, а безалкогольное шампанское только детское видела. Пить на самом деле все можно))), только состав продукта (помимо содержания спирта) желательно изучить.

 

По теме, я сама вот переживаю, боюсь, что у меня :soother: под текилой получился (или текила уже была, когда деть был). Я вообще не пьющая особо))), а тут вот очень хорошо приняла. Без белого друга, но близко к тому((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а по поводу безалкогольных напитков, типа пива (слышала что есть еще и вино и шампанское, но нигде не встречала) слышали? Читала что можно пить.

 

Во время беременности пробовала безалокогольное вино. вроде не дешевое. но блин такая гадость :badd: . просто издевательство над вином. как сильно разведенный виноградный сок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вам не повезло?

 

ТО же самое хотела спросить.

 

messalina,
у вас что то не то с беременностью стало?..

 

По теме, я сама вот переживаю, боюсь, что у меня под текилой получился (или текила уже была, когда деть был).

 

Фрось - и че ты переживаешь?.....

 

Про себя.... зачатие пришлось на НГ.
Пили практически каждый день начиная с 28 декабря до старого нового года.
и что только не пили))))))))
а уж в каких количествах на сам НГ и 1 числа, вспомнить страшно...)))))

 

Все в порядке)). :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы :) я так вообще была в диком нерве в момент зачатия, поэтому можно сказать, не просто пила, а квасила... хотя в обычной жизни почти не пью. и во время беременности если хотелось - себе не отказывала. а хотелось как раз почему-то пива :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне жутко хотелось красного вина,иногда позволяла себе глоточек. :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фрось - и че ты переживаешь?.....

 

Про себя.... зачатие пришлось на НГ.
Пили практически каждый день начиная с 28 декабря до старого нового года.
и что только не пили))))))))
а уж в каких количествах на сам НГ и 1 числа, вспомнить страшно...)))))

 

Все в порядке)).

 

Хых, да ты почитай в инете, как плохо быть пьяным на момент зачатия - ужас-ужас, даже у немнительного человека глаза на лоб полезут))).
У нас так получается пьяный сперматозоид с совсем нетрезвой яйцеклеткой встретился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во время беременности пробовала безалокогольное вино. вроде не дешевое. но блин такая гадость :badd: . просто издевательство над вином. как сильно разведенный виноградный сок.

А если не секрет, где можно купить?искала пока только в ашане, так как часто там бываем, но там нет((((И еще и пива б/а тоже вчера не было, вообще не нашла даже стелажика с ним(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если не секрет, где можно купить?искала пока только в ашане, так как часто там бываем, но там нет((((И еще и пива б/а тоже вчера не было, вообще не нашла даже стелажика с ним(((

 

В Перекрестках есть.
В АШАНах тоже должно быть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×