Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MUSKAT

не сидится

Рекомендуемые сообщения

девченки ,хочу спросить,у кого во сколько месяцев начали сами садиться детки.Маруське семь месяцев,не сидит и не пытается это делать.Только когда везешь ее в коляске тогда приподымается немного сама,а так дома даже не пытается сесть.Так она девочка очень активная,переворачивается туда-сюда очень шустро.В связи с этим хочется спросить у кого когда начинали сами садиться детки,и у кого-то не сидели детки до семи месяцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присаживаться начала рано очень, подтягивалась за ручки сначала, потом сидела если сажали это когда было 6-7 мес.
Ровно в 8 мес. села сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не садилась и даже не пыталась до 8 с лишним месяцев. Села после куса массажа. Сейчас детки ленивые пошли, не волнуйтесь у вас все в порядке :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети все разные, а нормы условные, так что не стоит на них ориентироваться, у вашей девочки свои темпы развития.

 

Моя старшая дочь научилась сама садиться уже после того, как научилась ползать и ходить вдоль опоры, а младшая - наоборот - сначала села.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка самостоятельно села в 8,5 месяцев.
Сидеть она могла, если посадишь, но сама никак не хотела садиться.
Я переживала, и все утверждения, что у каждого ребенка свои нормы/темпы развития - на меня не действовали. Нормы нормами, но к врачу -неврологу мы наведывались. Да и массаж до 1 года проделали 5 курсов. Вообщем, сел сам мой ребенок в 8,5 месяцев, и тогда же стала вставать на ножки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,спасибо за ответы.Вижу,что мы не одни такие.Надеюсь,что все будет у нас хорошо и мы тоже скоро сядем.Если у кого-то есть еще что сказать по этому поводу буду очень рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня мальчишка сел только в 8,5 мес и сразу же встал. Но, на всякий случай, массаж нам делали в 6 и 7,5 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сначала научился ползать, а потом из положения на четвереньках начал присаживаться с опорой на одну ручку, в итоге ровно в 6,5 месяцев сел самостоятельно. Считаю, что нам помог еще и массаж, мы делали в 6 месяцев, но из-за болезни не закончили курс, сделали только половину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в 7, 5 сели, и ползать до 8 месяцев толком не получалось, хотя крутились вертелись, и с удовольствием ходили за ручки с 6 месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да в 6 месяцев за ручки ходить,такое нам и не снлось даже! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сели где-то как раз в 7 месяцев, или в 7,5...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сели где-то как раз в 7 месяцев, или в 7,5...

 


У меня старшая села в 7.5. Мелкая пока даже и не пытается. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестница стала садиться примерно в 8 - 8,5 а в 9-9,5 стала уже начинать пытаться вставать самостоятельно. Так что не переживайте.. все будет в свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня дочь вобще не сидела. она в 5.5 месяцев встала и поползла, а садится и не думала - ей удобнее было садится из положения стоя на коленках на пятки (надеюсь понятно написала)... и все время в движении, а сидеть на попе (кроме стульчик адля кормления и автокресла) начала уже после года.

 

Сынишке сейчас 6.5 месяцев - сам не садится, и даже если посадить без опоры - не сидит, но в коляске подтягивается, ползает по-пластунски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×