Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я закатываю в банки. Щавель помыть, порезать, сложить в кастрюлю, залить небольшим количеством воды, подсолить, довести до кипения, прямо горячим - по банкам. Банки беру небольшие, чтобы на одну порцию супа. Зимой открываю баночки и за 5 мин до готовности супа добавляю. Зимой - летний супчик - класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я закатываю в банки. Щавель помыть, порезать, сложить в кастрюлю, залить небольшим количеством воды, подсолить, довести до кипения, прямо горячим - по банкам. Банки беру небольшие, чтобы на одну порцию супа. Зимой открываю баночки и за 5 мин до готовности супа добавляю. Зимой - летний супчик - класс!

надо с водой закатывать или немного его отжать? Я часть уже заморозила, другую могу засолить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкости совсем чуть-чуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заморозила - вроде нормально, не развливается, не слипается, вкус свежий летний остается
а в сладкую начинку со щавелем изюм добавить хорошо - очень вкусно получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

black_cat*,
Cпросила у мамы - она делает как Кот Ученый*, только без соли - она там в принципе и не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
black_cat*,
Cпросила у мамы - она делает как Кот Ученый*, только без соли - она там в принципе и не нужна.

Thanks :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою,режу,присаливаю чуть-чуть и в банки очень плотно, туда же лавривый лист 1 и черный перчик горошком. Заливаю кипятком и закрываю. Потом зимой сразу в суп и нямка.
Не морожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я закатываю в банки. Щавель помыть, порезать, сложить в кастрюлю, залить небольшим количеством воды, подсолить, довести до кипения, прямо горячим - по банкам. Банки беру небольшие, чтобы на одну порцию супа. Зимой открываю баночки и за 5 мин до готовности супа добавляю. Зимой - летний супчик - класс

 

так же, но без соли. Банки майонезные закручивающиеся, закрыть и на антресоли или в любое место, особых условий хранения нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мою,режу,присаливаю чуть-чуть и в банки очень плотно, туда же лавривый лист 1 и черный перчик горошком. Заливаю кипятком и закрываю. Потом зимой сразу в суп и нямка.
Не морожу.

 


так же, но без соли. Банки майонезные закручивающиеся, закрыть и на антресоли или в любое место, особых условий хранения нет

 

Подружка грозится принести еще щавелю, теперь закатаю в банки, потом зимой сравним :):nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щавель консервированный :)

 

Свежие листья щавеля сортируют, моют. Чистые листья режут и пересыпают солью из расчета на 1 кг зелени — 200 г соли. Все тщательно перемешивают, укладывают в банки, стерилизуют в кипящей воде: 0,5 литровые банки — 20 мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я закатываю в банки. Щавель помыть, порезать, сложить в кастрюлю, залить небольшим количеством воды, подсолить, довести до кипения, прямо горячим - по банкам. Банки беру небольшие, чтобы на одну порцию супа. Зимой открываю баночки и за 5 мин до готовности супа добавляю. Зимой - летний супчик - класс!

Примерно также делаю, только без соли и чуть иначе сам процесс: нарезанный щавель складываю в металлический дуршлаг (можно сито) и опускаю в кастрюлю большего диаметра с кипящей водой секунд на 10 всего, далее раскладываю по банкам. Мне кажется, так больше витаминов сохраняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заготавливаю щавель таким образом. Промываю, нарезаю, засыпаю в кипящую воду, как осядет и изменит свой цвет, откидываю на дуршлаг. Затем укладываю в предварительно простерилизованные банки, пересыпая солью слои. Закрываю крышкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обдать кипятком, сложить в банки и простерилизовать, и это все, и сахара ни соли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×