Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

МакМар,

 

Вы хоть расскажите где делали, сколько сейчас это стоит, как проходит адаптационный период у вас? Как вообще ощущения. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как удалили? eek.gif Мне в больнице сказали, что усе, не удаляют. Только как-то промывают что-ли.

 

Полосная операция, по старому шву, но у нее еще и сужение протоков обнаружили. Что то там вырезали, трубки в протоки вставляли, чтоб совсем не склеились . Промывают..., я так рассуждаю... если есть боль- значит камень растягивает стенки- значит камень большой и вымыть его возможно будет проблематично. Воть блин ёлки моталки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот я сейчас буду страшные вещи рассказывать. :D

 

Я уже писала в этой теме, что мне удалили желчный 1,5 года назад уже.
На той неделе меня увезли с приступом на скорой с подозрением на панкреатит (воспаление поджелудочной железы), НО пока я корячилась дома в приступе и ехала потом в скорой, была в ужасе :eek: , т.к. боль была такая знакомая, как и раньше при имеющемся желчном пузыре.
От госпитализации я отказалась (обезболивающий укол уже подействовал ;) ), да и дело было вечером, и УЗИ естественно в больнице не работало, да и неизвестно заработало бы оно на следующий день.
В общем я на следующий день побежала делать узи платно, в итоге у меня мелкие камни в протоках. Я в шоке, опять называется приехали.
На этой неделе иду на консультацию к врачу, посмотрим что мне скажут.
Вот такие вот дела, к сожалению.


Ужас какой!
У меня 7 лет прошло, все в порядке пока. Но я редко ем нехорошую еду. Сосиски, колбасы, майонез и т.д. и т.п. раз в год, наверное, в гостях. Дома либо тушу, либо пароварочка трудится и никаких полуфабрикатов. Хотя ем (точнее ела, пока кормить дите не начала :soother: ) практически, все что захочу.
Расскажите обязательно, что врач посоветует.
А вот желчегонные при камнях уже нельзя, только для профилактики. Кстати, из всех препаратов мне больше всего желчегонный сбор №3 нравится, но только Краногорского завода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнций*,
делали у нас в подмосковье - по месту жительства (вроде хвалят наших :D )
по стоимости мне бесплатно т.к. работаю в медицине
период тяжелова то проходит (там поколит, там поколит - да туалет не налажен <_< )
вчера швы сняли- вроде полегче - не тянут
но попищала оч не приятно :confus:

 


veselkyna,
при камнях точно нельзя желчегонное! ни в коем случае!!!
это когда удалили и чтоб желчь не застаивалась в протоках - надо чистить

 

 

 

звонила своему врачу сказала пока строжайшая диета - да это и понято)))
тушеные овощи, каши, сладкий чай, суп вегетирианский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при камнях точно нельзя желчегонное! ни в коем случае!!!

Если погнать желчь, то и камни пойдут и могут застрять в протоках. Или еще хуже - попадет в поджелудочную... то совсем хана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 7 лет прошло, все в порядке пока. Но я редко ем нехорошую еду. Сосиски, колбасы, майонез и т.д. и т.п. раз в год, наверное, в гостях. Дома либо тушу, либо пароварочка трудится и никаких полуфабрикатов. Хотя ем (точнее ела, пока кормить дите не начала soother.gif ) практически, все что захочу.
Расскажите обязательно, что врач посоветует.

 

Так вот я тоже пароварочку люблю и нехорошую еду не ем особо, и фастфудом не питаюсь, но иногда ем соусы типа ткемали, маринованный имбирь, аджичка, но в малых дозах и редко, потом всегда таблетку для подстраховки, поэтому непонятно за что меня так :D снова.
Ну да ладно.

 

Была сегодня на консультации у гастроэнтеролога, выписал направление на анализы и сказал, что камни у меня малюсенькие 1-2 мм (по УЗИ) и у них это называется "пыль" :smexx: и что будем мне их растворять медикаментозно. Назначил 3 лекарства, 1 из них растворяющее эту пыль, 1 ферменты и 1 спазмолитик. Пьем месяц, делаем узи, смотрим картину и решаем что дальше делать, если они за это время не растворятся. Но чет я сомневаюсь, что они растворятся, надо в инете еще поискать инфу на эту тему.

 

делали у нас в подмосковье - по месту жительства (вроде хвалят наших biggrin.gif )

 

А оно большое, где конкретно если не секрет, я из МО Мытищи, но побоялась в нашей ЦРБ делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
камни у меня малюсенькие 1-2 мм (по УЗИ) и у них это называется "пыль" lool.gif и что будем мне их растворять медикаментозно.

 

Интересно, а 5-ти мм камни растворятся?! Как называется лекарство? Хочется почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как называется лекарство? Хочется почитать.

 

Урсофальк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а 5-ти мм камни растворятся?! Как называется лекарство? Хочется почитать.

врят ли

 

Ксюнций*,

А оно большое, где конкретно если не секрет, я из МО Мытищи, но побоялась в нашей ЦРБ делать.

во Фрязино

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а 5-ти мм камни растворятся?! Как называется лекарство? Хочется почитать.

У меня самый большой камень был 5 мм. Оперировала меня хорошая знакомая. Я думаю если бы можно было растворить она бы предложила, а так она сказала, что только операция. Мелкие камни самые опасные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а 5-ти мм камни растворятся?! Как называется лекарство? Хочется почитать.

С такими камнями лучше не шутить. 1-2 мм еще могут незаметно пройти через проток, а 5 мм - это уже много. Еще много от формы и состава зависит. Бывают с острыми краями, так они могут сильно протоки раздражать. А уж если застрянут.... Биллирубиновые камешки помягче, а у меня были такие, что их только молотком...))) И действительно большие камни безопаснее, т.к. они просто не могут попасть в проток, а маленькие как раз этим и опаснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veselkyna,
и у меня были только молотком! да еще по см и более...как я знаю 5 in точно :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Урсофальк.

 

Почитала, спасибо. Дорого- 50 тб 900руб. На мой вес упаковки хватит на 16 дней, а курс лечения 6-12 месяцев :eek:
Вот тута интересненько пишут.

 

"Эти препараты способствуют растворению только желчных камней определенного химического состава, а именно - холестериновых желчных камней (не обызвествленных), единичных, не большого диаметра (до 2 см)....." Вам определили - какие ваши пылинки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитала, спасибо. Дорого- 50 тб 900руб. На мой вес упаковки хватит на 16 дней, а курс лечения 6-12 месяцев :eek:

 

Ага, я тоже когда он выписывал мне, спросила-дорого? Да, дорого сказал он мне, но аналогов пока нет. :crank: Я купила 10 таб., пью по 2на ночь т.е. на 5 дней, если аллергии не будет, зн. продолжим дальше. Вообще сама не очень верю, что растворятся, но посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнций*, вы уж простите меня, чето я последнее время сильно заморачиваюсь по этому вопросу. В вашем случае перед врачом стоит задача не навреди. А вот мои мысли. Почему возникла сильная боль? Диаметр протоки 1-4 мм, ваш камень 1-2 мм. Я так предполагаю, боль возникает в следствии натяжения стенок- камень возможно больше. Либо он с шипами. Урсофальк- желчегонный, растворяет только холестериновые камни. Холестериновые камни- видны на узи, но не видны на рентгене. Вам только узи делали? Блин навредить ведь можно таким лекарством без должного обследования. Погонит как оно ваши камешки в не растворенном виде. Поспрашивайте вашего доктора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×