Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

во вторник делаю

Спокойствия и грамотных врачей! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был повтор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мой опыт.
Мне желчный удалили в прошлом году. И так вышло, что он, вероятно, был причиной преждевременных родов. Всю беременность у меня был повышенный сахар и мне ставили диабет беременных. И терапевт никак не могла разобраться. На самом деле беременность спровоцировала образование камней в ЖП. И стала по особому работать поджелудочная железа, вот откуда и сахар. В результате в 24 недели отошли воды, возможно из-за того, что организм не справлялся. ребёнка я потеряла. А через неделю после родов я в ужасном состоянии (боли, обмороки, вся зелёная) попала в больницу. Там всё сразу определили и не откладывая, сделали лапароскопию - хорошо, успели её, а не полостную. Начинался перитонит, как мне объяснили. Камней была горсть - мелких, жёлтых. Кстати, на УЗИ этого не увидели, только воспаление.
Отходила я долго, была даже в реанимации. Просто сразу после тяжёлых родов попасть на операционный стол...
Но. Потом мне дали бесплатную путёвку в санаторий. Оказывается, после этой операции у женщин, должны дать путёвку тем, кто работает. Этого я не ожидала. Но поехала. Там проводили реабилитацию, лечение. Стол был диетический. В жизни бы не стала так себе готовить, если бы выписалась сразу домой. Ну, и отдохнула, и восстановилась от всех бед, конечно, так как потерю ребёнка очень переживала.

 

Я это к чему: у многих Б. провоцирует ЖКБ. и если есть возможность, операцию надо сделать до беременности. Чтобы не возникало вот такого вот как у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МакМар,
Удачи в решении проблемы!!! Всё вовремя, значит, всё будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей маме делали операцию... полностью удалили желчный...))
правда жирного есть в меру нужно, но так не жалуется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома! Это так здорово!!
удалили...прихожу в себя...
но кушать хотца..ужас :wacko:
Вот вопрос назрел...у меня всегда была проблема с кишечником (могла 2-3 дня не ходить) и теперь такая же проблема? мож думаю боюсь? в больнице клизьмили...но постоянно на кней это ж...пардон <_<
кто что подскажет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я дома! Это так здорово!!
удалили...прихожу в себя...
но кушать хотца..ужас :wacko:
Вот вопрос назрел...у меня всегда была проблема с кишечником (могла 2-3 дня не ходить) и теперь такая же проблема? мож думаю боюсь? в больнице клизьмили...но постоянно на кней это ж...пардон <_<
кто что подскажет??

 

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!! :mascha::clap:
Меня спасают мюсли с молоком утром и побольше овощей днем. Лучше салата из огурцов с помидорами ничего не придумано. Но пока поосторожнее с овощами. Лучше отварные. А проблема, скорее всего, должна постепенно уйти. Желчь-то теперь напрямую в тонкий кишечник поступает. Главное есть не реже чем раз в три часа. Не голодать ни в коем случае. Иначе желчь будет раздражать кишечник.
Сейчас не могу питаться из-за дитенка как привыкла, так вроде все ничего.... Принимаю лактофильтрум, может он помогает....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МакМар, :mascha:
А у меня вопрос. Вот кому удалили желчный, а врачи вам какое нибудь лекарство прописывали, чтоб камни дальше не образовывались? Они ведь заразы и в протоках разводятся, а это пострашнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МакМар, :mascha:
А у меня вопрос. Вот кому удалили желчный, а врачи вам какое нибудь лекарство прописывали, чтоб камни дальше не образовывались? Они ведь заразы и в протоках разводятся, а это пострашнее будет.

Такого лекарства, насколько я знаю, нет. Просто нужно следить за своим питанием (в основном регулярность) и периодически делать УЗИ. Я тоже о таком слышала, но лично не знаю ни одного человека у которого бы камни развились в протоках.
Да, и после операции еще назначают ферменты на первое время (ну и потом при погрешностях в питании), т.к. резко возрастает нагрузка на поджелудочную железу. Мне еще хирург мотилиум прописывал, до беременности им и спасалась периодически, но у меня был рефлюкс (заброс желчи в желудок). В общем, должен быть индивидуальный подход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вопрос назрел...у меня всегда была проблема с кишечником (могла 2-3 дня не ходить) и теперь такая же проблема? мож думаю боюсь? в больнице клизьмили...но постоянно на кней это ж...пардон dry.gif

 

Поздравляю!!!!!!!!!! :mascha:
Мне в больнице давали свечи специальные, но говорили не увлекаться. Через 4 дня сама ходила. Мне доктор посоветовал включить в свой рацион чернослив.

 

Вот кому удалили желчный, а врачи вам какое нибудь лекарство прописывали, чтоб камни дальше не образовывались? Они ведь заразы и в протоках разводятся, а это пострашнее будет.

Я тоже о таком слышала, но лично не знаю ни одного человека у которого бы камни развились в протоках.

 

А вот я сейчас буду страшные вещи рассказывать. :D

 

Я уже писала в этой теме, что мне удалили желчный 1,5 года назад уже.
На той неделе меня увезли с приступом на скорой с подозрением на панкреатит (воспаление поджелудочной железы), НО пока я корячилась дома в приступе и ехала потом в скорой, была в ужасе :eek: , т.к. боль была такая знакомая, как и раньше при имеющемся желчном пузыре.
От госпитализации я отказалась (обезболивающий укол уже подействовал ;) ), да и дело было вечером, и УЗИ естественно в больнице не работало, да и неизвестно заработало бы оно на следующий день.
В общем я на следующий день побежала делать узи платно, в итоге у меня мелкие камни в протоках. Я в шоке, опять называется приехали.
На этой неделе иду на консультацию к врачу, посмотрим что мне скажут.
Вот такие вот дела, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает. У близкой подруги моей мамы такой именно случай. Через 10 лет после операции в протоках образовались. Удалили. Сейчас через 7 лет опять нашли.
Понятно, что совсем этот процесс нельзя остановить, но ведь замедлить то как то можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через 10 лет после операции в протоках образовались. Удалили.

 

Вот через 10 лет не так обидно. У меня же только 1,5 года кайфа было.
А как удалили? :eek: Мне в больнице сказали, что усе, не удаляют. Только как-то промывают что-ли. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказала надо обязательно желчегонное пить - чтоб не застаивалось - и не образовывались камни...ну и за питанием :ranting:
Вот опять 2 раза пардон клизмилась...прям инвалидом себя чувствуешь :(
сегодня запишусь к врачу..посмотрим что она скажет

 

НашеВам *,
вот это и есть не хорошо!!

 

надеюсь на совет опытного врача

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×