Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне его как-то врач советовала, но мне особо не помог. Но тут конечно индивидуально.

сегодня начала пить, о результатах расскажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня начала пить, о результатах расскажу...

И мне расскажи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с весом? И вообще чет никто не ответил- общее самочувствие как? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а как у вас с весом? И вообще чет никто не ответил- общее самочувствие как?

 

А что с весом? наверное кто сколько кушает, так и весит)) :D Я за полгода после операции сбросила килограмм 7-10. А потом НГ-обжираловка, короче сейчас опять набрала всё обратно. ПРОшло 4.5года уже, диета чисто условно, ем практически всё, но без фанатизма, стараюсь всё-таки варёно-пареное есть, но получается не всегда, супы уже привыкла варить не на мясных бульонах, утром практически всегда овсянка-гречка, орехи-грибы не ем, всегда если жареное или жирное пью мезим(панкреатин, креон).
Волосы сыпались со страшной силой, пила витамины, (кто-то спрашивал,-витамины можно любые), сейчас всё равно лезут, но не критично (у некоторых это считается нормой-но у меня до операции вообще на расческе волос не оставалось, и вв ванной тоже, у меня длинные)
общее самочувствие ок, правда если погрешности в диете каждый день (например новогодний марафон))), то желудок скручивает. Год назад в больничке полежала со скрученным желудком, оказалось дискенезия желчевыводящих путей, кушать надо почаще чтобы застоя желчи не было, с тех пор учитываю эти моменты жёстко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а как у вас с весом?

пока на диете сидела - схуднула, а где-то в ноябре стала есть почти все, плюс НГ...короче, нажрала больше, чем было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что с весом? наверное кто сколько кушает, так и весит))

 

ой, мне после таких высказываний все сразу становится ясно и просто смешно.

 

 

 

 

 

я уж не буду про себя говорить, позволяю лишнего бывает. Но у меня перед глазами моя мама... 20 лет с камнями, 20 лет диеты.. + еще похудалки всякие регулярно. И НИКАКОГО толка. ВООБЩЕ. Как была полная, так и есть.

 

Если бы все было так просто, толстых вообще бы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а как у вас с весом? И вообще чет никто не ответил- общее самочувствие как? :unsure:

После операции скинула 10 кг. Потом когда начала кушать все 4 кг вернулись обратно. борюсь, чтобы остальное не вернулось )))
Самочувствие в целом ок. Бывают после погрешности в питании тяжесть в пузе, а так нормуль ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что с весом? наверное кто сколько кушает, так и весит))

ой, мне после таких высказываний все сразу становится ясно и просто смешно.

 

В данном случае соглашусь с первым выступающим. :D
Я с октября как-то расслабилась, в итоге +6, это много для меня и сразу чувствуется. Но это все от шоколада. :bop:
Надо как-то снова на диету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я держусь)) ну в праздники +3 кг но я опять взялась за себя)))
после операции с апреля минус 18кг))))

 

девы меня вот что мучает
я уже писала что печень стала в норме и поджелудочаня карочи все ок
но стала замечать что меня часто стали мучать газы
и периоды часты запоров так и не прошли((((
я сначали ето пучание живота не связывала с операцией но полезла в инет и там пишут что такое может быть после удаление желчного
типа она уже не такая концентированная как была в желчном и поетому брожение микробов увеличивается ну и т.д многочего писали обьясняли почему) не суть)
суть в том ето что навсегда???? я буду часто ходить с выпученным животом и коликами???? :wacko: :wacko:
и с запорами??? у меня уже гемор развиваеться(
стараюсь контролировать походы в туалет каждый день и есть продукты способствующие етому ну как то вяло пока)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В данном случае соглашусь с первым выступающим. :D
Я с октября как-то расслабилась, в итоге +6, это много для меня и сразу чувствуется. Но это все от шоколада. :bop:
Надо как-то снова на диету.

да ну. У меня мама ничего себе лишнего не позволяет.(( И двигается много.. То работа, то дача.. Они и сейчас на даче живут- то снег почисти, то то, то се..
Нет. Если обмен веществ нарушен, то ограничением в еде фиг чего добьешься. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веснушка77**,

суть в том ето что навсегда???? я буду часто ходить с выпученным животом и коликами????
и с запорами??? у меня уже гемор развиваеться(

 

у моей мамы вот так все и было после операции и есть спустя 17 лет. Она всегда контролирует свой кишечник,иначе беда.

 

я тоже лишилась пузыря в сентябре, стараюсь держать диету, но вот в поездках за границу нарушаю, то пиццу поем, то картошечку жаренную. Но вроде ттт дискомфорта не ощущаю. Единственное, что осталась это отрыжка, она и до операции была и сейчас, сейчас правда меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....
суть в том ето что навсегда???? я буду часто ходить с выпученным животом и коликами???? :wacko: :wacko:

 

Тоже страдаю...
Я без эспумизана в сумочке из дома не выхожу )))) Раздуть может на любую еду..... не знаешь где накроет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... вспученый живот- первый признак неполадок с печенью..
У меня еще несколько лет назад, когда о камнях речь не шла, иной раз такой пуз вылезал!!! :eek: :eek: :eek: Месяц седьмой, не меньше. :(
Мама тогда сразу сказала- это печень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да... вспученый живот- первый признак неполадок с печенью..
У меня еще несколько лет назад, когда о камнях речь не шла, иной раз такой пуз вылезал!!! :eek: :eek: :eek: Месяц седьмой, не меньше. :(
Мама тогда сразу сказала- это печень...

 

ЖКТ это в целом ))) не только печень. Гастроэнтеролог вот на мои жалобы сказала, что это поджелудочная не справляется. Нужно пить ферменты. Мне панзинорм еще от вздутия помогает, но после него такие запоры......и не знаешь что лучше )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веснушка77**, Крохха**,
у вас запоры. у меня наоборот.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×