Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

тут кому как повезет..

Согласна полностью.
Многие знакомые живут с камнями, приступы снимут - и всё. А у меня первый же приступ закончился лапарой, там чуть не до перитонита дошло, оказывается. А до этого не болел и я не знала, что он (пузырь) бывает на свете.

 


Про вес. Операция была весной 2009. Я сильно похудела. И на диете была с полгода. Вес начала набирать года через два. Опять что ли на диету сесть? :rolleyes:
А то вчера жареного нажралась - утром скрутило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сняли мне швы...малоприятная процедура. Особенно первый и последний...по поводу УЗИ - я три или четыре раза за месяц сделала со своей эпопеей, все время говорили - много камней, желчный забит, в размерах, правда, расходились...на МРТ минимум 8 камней. А после операции я спросила, сколько их было - ДВА БОЛЬШИХ! как вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сняли мне швы...малоприятная процедура. Особенно первый и последний...по поводу УЗИ - я три или четыре раза за месяц сделала со своей эпопеей, все время говорили - много камней, желчный забит, в размерах, правда, расходились...на МРТ минимум 8 камней. А после операции я спросила, сколько их было - ДВА БОЛЬШИХ! как вам?

Это нормально! ))))
На УЗИ они вообще я смотрю редко в точку попадают. ))
а МРТ мне всегда казалось такой серьезной штукой.. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****,
поздравляю!! как все прошло?
швы снимали) не приятно чуть чуть) и все)))
у меня уже и краснота прошла на швах) )
а я вот к диете привыкла)) красота) кг уходят)
сладкого,жареного,жирного,теста не хочется вообще))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****, а мне на узи говорили есть камни сколько не говорили только размер больших) до 7мм
а потом врач сказал желчный полностью был забит етими камнями( я когда их увидела мне поплохело) и они были с устрыми краями и начали врастать в стенки пузыря((( а ето могло в любой момент спровоцировать разрыв желчного( и привет перитонит
ну его на фиг) при том что они меня 10 лет не беспокоили вообще!!! и вот приступ был один раз только((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и года с ними не проходила )) По узи говорили мелкие, мол опасно тем, что в проток могут пойти... не прыгать, не бегать...ходите плавно))).....В общем, не беспокоили они меня никак. А за беспокоило сразу резко и сильно и сразу на лапару отправили. А свекровь моя 8ой год с камнями ходит и ничего ттт . Да и на диете не сидит. Ест все что нравится. Все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.В общем, не беспокоили они меня никак. А за беспокоило сразу резко и сильно и сразу на лапару отправили.

меня тоже ничего не беспокоило. вообще! а потом я пожелтела - камень закрыл проток и...короче, все началось с осложнений. Сразу! и я так прониклась, что через полтора месяца после обнаружения этих самых камней желчный был вырезан...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девы незнаю как у вас а я вот обследовалась сейчас так и печень уже в норме а до етого была постоянно увеличена +2см и поджелудочная ок прям все! так что все таки удаление камней и конечно же диета рулят! :P :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже камни в желчном, молю бога, чтобы доносить малышку и родить в срок... что бы приступов не было...у меня 2 камня не больших... на операцию до беременности не взяли из-за низких тромбоцитов..расти тромбоциты стали только во время беременности и то до 128 только поднялись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы! а подниму-ка я темку...скажите - было ли у кого-нибудь то же самое. У меня волосы после операции месяца два просто сыпались...какие витамины можно пить при отсутствии желчного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы! а подниму-ка я темку...скажите - было ли у кого-нибудь то же самое. У меня волосы после операции месяца два просто сыпались...какие витамины можно пить при отсутствии желчного?

я не знаю... у меня и ГВ же еще было... Но волосы сыпались так, что ванна постоянно забивалась.. Плюс они стали как мочалка- тусклые и безжизненные.
Собственно я поэтому косу и отрезала.. страшно было смотреть.

 

Вот мне тоже интересно- можно ли кальций?
А так, думаю ограничений нет особых

 


Сама хотела темку поднять.)))

 

Девочки, как вы себя сейчас чувствуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы! а подниму-ка я темку...скажите - было ли у кого-нибудь то же самое. У меня волосы после операции месяца два просто сыпались...какие витамины можно пить при отсутствии желчного?

 

У меня сыпятся волосы сейчас, я просто в диком шоке, была грива волос без преувеличения, сейчас вполовину меньше. Второй месяц пью инеов, стало намного лучше, но он зараза, крайне дорогой.
Курс минимум 3 месяца. Очень много хороших отзывов. По себе тоже вижу улучшения+появился подпушек новых волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы! а подниму-ка я темку...скажите - было ли у кого-нибудь то же самое. У меня волосы после операции месяца два просто сыпались...какие витамины можно пить при отсутствии желчного?

 

:eek: блин у меня тоже самое было. Я все понять не могла, что это такое творится.......на операцию даже не подумала. Я пила витамины (алфавит) курсом месяц. Помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня купила ревалид...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сегодня купила ревалид...

 

Мне его как-то врач советовала, но мне особо не помог. Но тут конечно индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×