Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кьяза

Доводите дела до конца....

Рекомендуемые сообщения

levik11, простите, что опять вмешиваюсь, но я все как-то не могу уловить конечной цели Ваших действий.
Вы хотите забрать ребенка или получить статус его отца, иметь возможность видеть его в любое время и участвовать его в воспитании, но при этом не жить семьей? Или вы хотите вернуть и маму, и ребенка?
У меня еще много вопросов, но без знания Вашей цели их задавать бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levik11, простите, что опять вмешиваюсь, но я все как-то не могу уловить конечной цели Ваших действий.
Вы хотите забрать ребенка или получить статус его отца, иметь возможность видеть его в любое время и участвовать его в воспитании, но при этом не жить семьей? Или вы хотите вернуть и маму, и ребенка?
У меня еще много вопросов, но без знания Вашей цели их задавать бессмысленно.

Спасибо за изложение Вашей точки зрения. По Вашим вопросам я примерно понял что вы хотите сказать. Я свою цель изложил достаточно четко, повторяться смысла не вижу. Еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

levik11, простите, но вы уверены, что это вообще ваш ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По Вашим вопросам я примерно понял что вы хотите сказать.

Думаю, нет, не поняли. Как человек, уже столкнувшийся с нашей системой правосудия, могу сказать, что даже если Вас признают отцом ребенка, Вам его не присудят. Да и отцовство Вам придется доказывать не справкой из ЗАГСа. Если Вас признают отцом ребенка, готовы ли Вы его травмировать сначала частыми, потом более редкими (думаю, в Эстонию так просто не наездишься), а потом вообще исключительными встречами, чтобы он знал, что у него есть папа, где-то там, мучался от того, что он живет не со своим папой, а с отчимом, заработал массу комплексов и неврозов (а с Вашим подходом к делу так оно и будет). Вы бы хоть на минуточку действительно подумали бы о ребенке, а не о собственном ущемленном самолюбии. Мне, собственно, без разницы Ваши отношения с его матерью, хотя в общении с ребенком они тоже сыграют свою роль. Но вот ребенка, у которого оказались такие родители, искренне жаль. Это я уже говорю как человек, муж которого побывал в такой ситуации и с достоинством из нее вышел.

 

levik11, простите, но вы уверены, что это вообще ваш ребенок?

блажен, кто верует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levik11, простите, но вы уверены, что это вообще ваш ребенок?

а какая разница? мне же было сказано: ребенок твой) значит мой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, нет, не поняли. Как человек, уже столкнувшийся с нашей системой правосудия, могу сказать, что даже если Вас признают отцом ребенка, Вам его не присудят. Да и отцовство Вам придется доказывать не справкой из ЗАГСа. Если Вас признают отцом ребенка, готовы ли Вы его травмировать сначала частыми, потом более редкими (думаю, в Эстонию так просто не наездишься), а потом вообще исключительными встречами, чтобы он знал, что у него есть папа, где-то там, мучался от того, что он живет не со своим папой, а с отчимом, заработал массу комплексов и неврозов (а с Вашим подходом к делу так оно и будет). Вы бы хоть на минуточку действительно подумали бы о ребенке, а не о собственном ущемленном самолюбии. Мне, собственно, без разницы Ваши отношения с его матерью, хотя в общении с ребенком они тоже сыграют свою роль. Но вот ребенка, у которого оказались такие родители, искренне жаль. Это я уже говорю как человек, муж которого побывал в такой ситуации и с достоинством из нее вышел.

 


все же не буду повторяться, см. выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

levik11, я тоже соглашусь с мнение девочек: больше похоже на реализацию уязвленного самолюбия.. Не вижу ни грамма заботы о ребенке и о его благополучии. Чистой воды и эгоизм и "хочу". Вы действительно о ребенке-то подумали? Зачем ему приходящий папа? Что вы можите ему действительно дать такое, чего ему не дадут в семье, которая у него уже существует?
Ну.. и мое мнение.. у вас было 9 месяцев беременность, чтоб решить вопрос с отцовством и со всем остальным.. но вам тогда было не до этого.. а сейчас, когда ваше место занял другой человек - вы очухались.. вспомнили про ребенка. Вот извините, но надо было делать и думать раньше. ИМХО чистой воды эгоизм и уязвленное самолюбие.
Отцом надо быть! И то, что вы провели ночь с женщиной, а у нее потом родился ребенок - не делает вас ОТЦОМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какая разница? мне же было сказано: ребенок твой) значит мой.

 

Если разницы нет, что мы тут обсуждаем =) Эта фраза от больного умом человека может вообще не иметь связи с реальностью.

 

- интересно как, если суд не признает? Они живут в другом государстве, где мне неизвестно. Частных детективов нанимать? Если у матери ребенка нет совести, я никак не смогу принимать участия в его жизни.

 

Имелось ввиду раньше, когда знали где ...

 

- а вы знаете, я как-то не сознавал что меня воспринимают как донора спермы. Вы и сами прекрасно знаете что многие состоят в отношениях, которые регистрируют после того как ребенок зачат. Просто было не собраться с ЗАГС идти. Я думал что месяцем раньше месяцем позже роли не играет. Я был уверен в серьезности своих отношений и думал что женщина ко мне так же относится.

 

вот тут главная ошибка, свадьба для жньшины имеет очень большой вес.

 

- а какая разница одна сторона виновата или обе? Это не имеет значения, кроёме морального.

 

Ну мы тут моральную сторону обсуждаем как бы, а вы нет?

 

-ну я думал что если поддерживать человека морально и материально, то проблемы как-то устаканяться. Кроме того, о части проблем я узнал уже после того как ребенок родился

 

:wacko:

 

И все-таки, вы можете объяснить свою мотивацию в намерениях признания отцовства, очень интересно ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levik11, я тоже соглашусь с мнение девочек: больше похоже на реализацию уязвленного самолюбия.. Не вижу ни грамма заботы о ребенке и о его благополучии. Чистой воды и эгоизм и "хочу". Вы действительно о ребенке-то подумали? Зачем ему приходящий папа? Что вы можите ему действительно дать такое, чего ему не дадут в семье, которая у него уже существует?
Ну.. и мое мнение.. у вас было 9 месяцев беременность, чтоб решить вопрос с отцовством и со всем остальным.. но вам тогда было не до этого.. а сейчас, когда ваше место занял другой человек - вы очухались.. вспомнили про ребенка. Вот извините, но надо было делать и думать раньше. ИМХО чистой воды эгоизм и уязвленное самолюбие.
Отцом надо быть! И то, что вы провели ночь с женщиной, а у нее потом родился ребенок - не делает вас ОТЦОМ.

Вы видимо не прочитали дискуссии. Мать сказала что у нее якобы был выкидыш. Читайте выше чтоб не пересказывать.
Ну во-первых не одну ночь провел, а много. Уже пол года к тому моменту встречались как ребенок был сделан. Во-вторых, оба хотели ребенка. Не знаю что с вашей точки зрения делает мужчину отцом. Конечно в мире животных когда самка собаки к примеру отдается целому стаду кобелей и биологически один из них конечно и будет являться отцом, но вряд-ли об этом узнает. А в человеческом обществе, хотя и бывают, увы, сходные ситуации, несколько не так. Если мужчина и женщина друг с другом встречаются и хотят завести ребенка, и потом этот ребенок рождается, то как-то ни со стороны матери, ни со стороны отца не возникает сомнения ху из ху. И намерение пожениться было.

 

Не совсем понимаю что вы имеете в виду под словом "очухались". Моя позиция не претерпела никаких изменений. Произошло примерно следующее. На совсем, я немного утрирую, но в общих чертах: мать (ну примерно) получила доступ к моей кредитной карточке, "на доверии" ее обчистила (с долгами я до сих пор не могу кстати рассчитаться), и на эти средства просто исчезла в неизвестном направлении. Предлагал ли я жениться? Да, предлагал и хотел. Доверял ли я этой женщине? Да, поэтому такое и произошло. Мог ли я предположить что у меня даже не будет возможности спросить как дела у ребенка? Нет, такого я предположить не мог. С моей точки зрения поступок абсолютно свинский, бесчеловечный и необъяснимый. Это для меня моральная травма которую я не скоро смогу пережить. Если уважаемых "девочек" так интересует моральная сторона вопроса, могу ее навалить выше крыши. Когда это произошло я потерял работу. Много лет назад у меня была жена с которой у нас родился ребенок умерший в возрасте 5 месяцев из-за генетических проблем. Выяснилось что мы иметь детей с ней не можем, поэтому мы развелись. И мать второго ребенка прекрасно об этом знала. И тем не менее поступает таким образом чтоба я фактически потерял второго ребенка. Абсолютно аморальный поступок, которым она кстати бахвалилась в ЖЖ пока не поняла что я об этом прочитал. Вы стоите не позиции этой женщины? Тогда очень вам сочувствую.

 

Почему все так муссируют тему приходящего папы? Меня бы вполне удовлетворило иметь возможность периодически звонить и просто спрашивать как у ребенка дела. Мог бы и не быть приходящим папой. Вырастет узнает, а малыша можно и не "травмировать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если разницы нет, что мы тут обсуждаем =) Эта фраза от больного умом человека может вообще не иметь связи с реальностью.

 

 

 

Имелось ввиду раньше, когда знали где ...

 

 

 

вот тут главная ошибка, свадьба для жньшины имеет очень большой вес.

 

 

 

Ну мы тут моральную сторону обсуждаем как бы, а вы нет?

 

 

 

:wacko:

 

И все-таки, вы можете объяснить свою мотивацию в намерениях признания отцовства, очень интересно ...

 

У меня нет конкретно цели чтобы в паспорте было именно пропечатан ребенок. Хотя я неоднократно предлагал этой особе ребенка признать. Дело в другом. Я ребенка признал и хочу что-то о нем знать. А кроме как через признание отцовства не вижу как это сделать. Ни на какие контакты со мной мать не идет, хотя ничего что могло бы вызвать такое поведение с моей стороны не было. По крайней мере я так считаю. Теще запретили показывать мне даже фотографии ребенка, хотя мне и без того с ней тяжело общаться. Я считаю что не заслужил такого к себе отношения. Если признавать отцовство, то по крайней мере я буду что-то знать о ребенке. Мне неохота идти через суды, скажу честно. Видимо мать ребенка на это и рассчитывает, что мне в суд будет лень подавать и я сам собой исчезну. Как тут многие мысль высказывали, найду кого-нибудь, рожу еще детей, и мне забот хватит. Только суть дела от этого как-то извращается. Отношения между ребенком и отцом подменяются арифметикой. И вы еще говорите что-то про моральную сторону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

levik11, знаете, мне вот вас искренне жаль.. Просто видимо вы совсем не знаете женщин.. Если женщина настроена по отношению к мужчине серьезно, она ХОЧЕТ за него замуж! И свадьба для женщины очень многое значит. Это сложно не заметить: когда вы собирались пожениться ваша женщина заходила в ювелирные подыскивая вам ОБОИМ кольца, говорила о том, какое она хочет платье, торт, цветы.. где вы будите гулять вдень свадьбы, планировала список гостей, присматривала ресторан и т.д.? Если нет - она не собиралась за вас замуж с самого начала ;) То, что вы описали.. конечно аморально и не правильно.. Так быть не должно, но как мать, я могу ее понять.. я бы хотела, чтоб у моего ребенка был один отец, тот кто будет его воспитывать. И вот честно: плевать я хотела на моральную сторону, для меня важнее создать для ребенка полную семью.. пусть это будет даже иллюзией.
А что касается суда.. у вас, если честно, почти нет никаких шансов его выиграть.. потому что заставить делать генетическую экспертизу, когда ребенок уже усыновлен без согласия матери почти нереально. Сами подумайте: в суде самый веский аргумент будет тот, что таких как вы (теоретически претендующих на отцовство) может быть 100ни и 1000чи.. и что каждый раз делать экспертизу... травмировать ребенка? Тем более если мать в другом государстве... Где вы планируете подавать в суд? В Прибалтике (по месту жительства ответчика)? Вы действительно сможете вытянуть судебное разбирательство в другой стране (шенгеновской, кстати), которое к тому же имеет очень мало шансов на успех? Просто мужчины часто бывают беспечны или наивны (называйте как вам больше нравится) в вопросах предохранения и иногда платят за это ту цену, которую придется заплатить вам.. Потому что правда жизни такова, что даже в судебном порядке у вас крайне-крайне мало шансов доказать свое отцовство.
А можно не скромный вопрос: при разводе с первой женой, кто был инициатором развода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я сам собой исчезну.

Даже в тех семьях которые расходятся по-любовно и дети знают своего отца со временем папа сам-собой исчезает. Вчера только обсуждали эту проблему с моим другом - они разошлись около 5 лет назад - сыну сейчас 12. Раньше общались постоянно, сейчас все меньше и меньше. Как признался мой друг - сыну стало не нужно общение с ним. Так что смысла огород городить нет - это ни к чему не приведет, разве что вас обяжут платить алименты. В моральном плане я не вижу для Вас какой-то выгоды. Скорее всего вам прийдется просто смирится, что Вас использовали просто как биологический материал. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

levik11, заставить делать генетическую экспертизу, когда ребенок уже усыновлен без согласия матери почти нереально.

 

У меня есть генетическая экспертиза устанавливающая, что я отец. Правда она неофициальная. Когда уже было ясно, куда ветер дует, я сделал тест ДНК. Лично я верю результатам лаборатории в Орегоне. Вероятность 99,96% что я отец. Так что сотни и тысячи врят-ли могут претендовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levik11, ;) То, что вы описали.. конечно аморально и не правильно..

 

Спасибо что поняли.

 

Кто был инициатором развода с 1й? Извините, нехочу вспоминать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже в тех семьях которые расходятся по-любовно и дети знают своего отца со временем папа сам-собой исчезает. Вчера только обсуждали эту проблему с моим другом - они разошлись около 5 лет назад - сыну сейчас 12. Раньше общались постоянно, сейчас все меньше и меньше. Как признался мой друг - сыну стало не нужно общение с ним. Так что смысла огород городить нет - это ни к чему не приведет, разве что вас обяжут платить алименты. В моральном плане я не вижу для Вас какой-то выгоды. Скорее всего вам прийдется просто смирится, что Вас использовали просто как биологический материал. И все.

 


Мне конечно льстит, что именно меня использовали как биологический материал... хотя и странно. Сейчас ведь есть методы искусственного оплодотворения. Женщина может чуть ли не по каталогу выбрать донора спермы, начиная от образования, и кончая цветом глаз и волос. При этом донор дает расписку что он отказывается от прав на ребенка. Если что - бумажка ему в морду. Мне тогда казалось, что были какие-то отношения. Теперь то я вижу всю глубину своего заблуждения :pod-tches: . Значит были какие-то причины, заставившие искать отца ребенку. Какие остается загадкой.
Алименты могут заставить платить. Волков бояться - в лес не ходить :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×