Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кьяза

Доводите дела до конца....

Рекомендуемые сообщения

http://phoneme.livejournal.com/1048851.html
Все начинается здесь.
Вы жалуетесь на свою свекровь?
Она перекладывает вещи в вашем шкафу, не так варит суп, не так смотрит?

 

Почитайте историю по ссылке - там про одну свекровь. К счастью, бывшую.. Может, в случае с вашей свекровью все не настолько плохо.

 

Тем, кто не хочет идти по ссылке, краткое содержание - Ксения развелась с отцом ребенка. Решения суда в отношении Полины, ее дочери (с кем из родителей она должна жить) не было (не повторяйте Ксюшиной и моей ошибки!!! Разводясь, решайте ВСЕ вопросы сразу, это может сэкономить массу сил, средств и времени). Отец ребенка по настоянию опеки взял Полю на выходные. Отвез к матери, Ксюшиной экс-свекрухе и... оставил. На два года.
Экс-свекровь не позволяла Ксении даже увидеть свою дочь, прятала ее и держала на положении домашней зверушки.

 

Ксения, пытаясь решить все вопросы законно, обивала пороги судов, пока, наконец, не выкрала дочь обратно. Уже год девочка живет с мамой.

 

Вчера, по настоянию опеки, папа (который больше года ребенком не интересовался) встретился с дочерью. В ресторане. Туда же явилась полоумная экс-свекровь и - тадаммм - они попытались украсть у матери ребенка.

 

Заодно избив Ксюшу. Ксюша была на 8м месяце беременности. Сейчас, к счастью, угрозы для жизни Ксении и ее ребенка нет.

 

Может, ваша свекруха не так плоха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таких бабушек надо в психушку отправлять и не иначе
я на свою свекровь не жалуюсь
живем отдельно
если б она еще не уговаривала меня на абрты-все было бы супер
а так камень преткновения таки есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кАшшшшшмАр!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше пугает "по настоянию опеки". Это вообще что за люди загадочные там работают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://phoneme.livejournal.com/1048851.html
Все начинается здесь.
Вы жалуетесь на свою свекровь?
Она перекладывает вещи в вашем шкафу, не так варит суп, не так смотрит?

 

Почитайте историю по ссылке - там про одну свекровь. К счастью, бывшую.. Может, в случае с вашей свекровью все не настолько плохо.

 

Тем, кто не хочет идти по ссылке, краткое содержание - Ксения развелась с отцом ребенка. Решения суда в отношении Полины, ее дочери (с кем из родителей она должна жить) не было (не повторяйте Ксюшиной и моей ошибки!!! Разводясь, решайте ВСЕ вопросы сразу, это может сэкономить массу сил, средств и времени). Отец ребенка по настоянию опеки взял Полю на выходные. Отвез к матери, Ксюшиной экс-свекрухе и... оставил. На два года.
Экс-свекровь не позволяла Ксении даже увидеть свою дочь, прятала ее и держала на положении домашней зверушки.

 

Ксения, пытаясь решить все вопросы законно, обивала пороги судов, пока, наконец, не выкрала дочь обратно. Уже год девочка живет с мамой.

 

Вчера, по настоянию опеки, папа (который больше года ребенком не интересовался) встретился с дочерью. В ресторане. Туда же явилась полоумная экс-свекровь и - тадаммм - они попытались украсть у матери ребенка.

 

Заодно избив Ксюшу. Ксюша была на 8м месяце беременности. Сейчас, к счастью, угрозы для жизни Ксении и ее ребенка нет.

 

Может, ваша свекруха не так плоха?

 

у меня похожая ситуация. я отец, а мамаша забрала дочку (которой на тот момент еще годик не исполнился), вышла замуж и тю-тю в Эстонию. Мы не были женаты. Просочилась информация что новый "папаша" мою дочку как-то там удочерил. И сейчас об их местоположении, говоря фигурально, можно только догадыватся. Хоть интерполом разыскивай. Вообще, я не сторонник привлечения к розыскам официальных органов, есть надежда, хотяи слабая, что здравый смысл как-то восторжествует. Но все же хочется знать чье-то авторитетное мнение, могут ли люди в форме как-то помочь в этой ситуации? Так просто, на крайний случай. Хотя случаи конечно бывают разные.
Заранее благодарю за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы не были женаты.

я в восторге
значит так нужна была тебе твоя женщина и твоя дочь
да и каким "мужем и отцом" надо быть что бы с грудным ребёнком валить в другую страну и к другому мужчине
умиляет честное слово..

 

про свекровь..
ну скажем так..с моей свекровью отношения у нас нынче сложные
т.к на могилу младшему внуку она в течении года ни разу не приехала..старшему за 4 года ни разу даже не позвонила
сына своего лишила наследства после отца- махинация с документами
но при этом до этого февраля я оплачивала её кредиты и давала деньги в "долг"
т.к. она вся бедная несчастная брошена одна в городе забулдыгове со средним внуком на руках..её родная дочура этого внука её подкинувшая даже не даёт матери даже номера своего мобильного
думаю моей свекрови в страшном сне не приснится забрать у меня ребёнка
как и мужу, если вдруг накроет кое-кого тепловой удар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А больше всего страдают в таких ситуациях ДЕТИ. Что ж за любящие мама и папа - раздирают ребенка на две части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просочилась информация что новый "папаша" мою дочку как-то там удочерил. И сейчас об их местоположении, говоря фигурально, можно только догадыватся. Хоть интерполом разыскивай.

А это, простите, Вам для чего? Вы хотите принимать участие в воспитании дочери (и в какой степени - раз в год на день рождения появляться, как ясно солнышко, с дешевым подарком, или практически ежедневное, охватывающее все моменты жизни дочери), безумно любите ребенка и скучаете по нему (но, пардон, что Вам мешало любить его, когда он был рядом?)? Или попросту, как та свекровка, пытаетесь удовлетворить свои амбиции и отомстить? И были ли Вы записаны как отец в свидетельстве о рождении? И как это так случилось, что так скоропостижно сбежала от Вас "мамаша" (впрочем, это слово говорит о многом, в том числе и об отношении к матери Вашего ребенка, так что причина скорее всего вполне предсказуемая)?
UPD. Ну и по-прежнему умиляют люди, которые не успев зарегистрироваться, тут же находят "подходящую" тему. И как это им удается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

centavr66,
1. почему вы не были женаты?
2. где вы были пока мамаша сваливала в Эстонию?
3. почему вы не записаны отцом ребенка, раз там прошло ее удочерение?
4. Что вы делали чтобы она оставолась с вами?
5. Тепрь вам это все зачем?

 

Ваш здравый смысл больше похож на желание отомстить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
centavr66,
1. почему вы не были женаты?
2. где вы были пока мамаша сваливала в Эстонию?
3. почему вы не записаны отцом ребенка, раз там прошло ее удочерение?
4. Что вы делали чтобы она оставолась с вами?
5. Тепрь вам это все зачем?

 

Ваш здравый смысл больше похож на желание отомстить.


у нас было подано заявление. мать ребенка сказала что у нее был выкидышь, свадьбу не регистрировали.
потом мать мне все же сообщила что родила ребенка. это было в Питере, и сказала, что хочет переехать из Северо-Запада по причине расстроенных нервов, выбрала городок в Московской области куда я их и отправил, содержал их там и ездил к ним в гости.
В графе "отец" у ребенка стояли прочерки, поскольку я не знал что ребенок родился. Мы в это время не общались. Когда встретились, я сказал что хочу быть записан отцом, на что мать сказала что это ни к спеху, а потом когда находилась в моск. области настаивать было невозможно поскольку ребенок был зарегистрирован в Питере.
А сразу после Нового года она свалила из Моск. области в Питер, где я ее больше уже не видел, ни ее ни ребенка, и буквально через пару недель вышла замуж и уехала в Эстонию. Для меня это было все полной неожиданностью.
А что я мог сделать чтобы она со мной оставалась? На емэйлы она не отвечала, телефон поменяла, где она с новым мужем жила в Питере я не имел понятия. В Питере и произошло удочерение. Я же не мог у ЗАГса пикет ставить чтобы их там выловить и объяснить свою позицию. Просто исчезла с ребенком и все. Ее мамаша мне говорит "ребенок принадлежит матери". Интересная точка зрения.
Зачем мне все это? Ну ребенок то мой. Ребенок есть ребенок. У меня перед глазами достаточно много примеров когда ребенка растит неродной отец, и это отношение чувствуется. Зная эксцентричный характер матери, что наверное понятно из вышеизложенного, у меня нет уверенности что ребенок получит нормальное воспитание и вырастет нормальным членом общества. Так что я за ребенка переживаю.

 

Предыдущему комментатору, на счет грошовых подарков, это вы зря. Во первых нельзя все на конфеты переводить, если бы все на стоимость подарков переводилось, института семьи вообще бы не существовало. Во-вторых я могу и нормально помогать, о чем матери и писал. Ответа увы не последовало. А что касается того что я только зарегистрировался как сразу "тему нашел", то я потому и зарегистрировался что нашел тему которую можно обсудить с непредвзятыми людьми, услышать чье-то мнение, высказать свое. Ваше замечание выглядит немного оскорбительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

centavr66,
простите как это то выкидыш то родила - а где вовремя беременности вы были??????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас было подано заявление. мать ребенка сказала что у нее был выкидышь, свадьбу не регистрировали.

то есть заявление было подано только потому, что она ждала ребенка? Почему свадьбу не регистрировали, если был выкидыш, - отпала необходимость? То есть если бы не беременность - заявления бы не было? Почему вы не остались с ней после выкидыша (даже если его и не было, вы же этого не знали, а вот женщине после такого нужна поддержка и любовь)? Почему вы отправили ее в Московскую область и НЕ поехали вместе с ней, а только приезжали в гости (хотя бы часто?)? И вы не ответили - что же вы такое сделали, что от вас ушла беременная женщина, скрыв свою беременность?
Предыдущему комментатору, на счет грошовых подарков, это вы зря. Во первых нельзя все на конфеты переводить,

а) конфеты детям вредны, поэтому да - не надо на них переводить,
б) почему вы не увидели альтернативы? Для того и задан был вопрос, чтобы узнать причины и намерения.

 

Ваше замечание выглядит немного оскорбительно.

Извините, если оно показалось вам таковым. У меня цели оскорбить не было.

 

Зная эксцентричный характер матери, что наверное понятно из вышеизложенного,

не обижайтесь, но ничего эксцентричного я, например, не увидела. Я увидела только женщину, которая по каким-то причинам не хочет быть с вами и не хочет, чтобы вы имели место в жизни вашего ребенка. Вы, кстати, ее любите или хотя бы любили на момент зачатия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что касается того что я только зарегистрировался как сразу "тему нашел", то я потому и зарегистрировался что нашел тему которую можно обсудить с непредвзятыми людьми, услышать чье-то мнение, высказать свое. Ваше замечание выглядит немного оскорбительно.

 


уважаемый centavr66, боюсь на этом формуе Непредвзятого мнения Вы не услышите по своей проблеме. поймите, тут сидят большинство матерей, будущих матерей, и не малая часть увы женщин, прошедших через равзоды с нелучшим опытом расставания, и остаивать они будут заведомо права матерей на их детей. в чем Вы, думаю, уже убедились по вышеуказанным комментам с нескрываемым негативом по отношению к Вам - так как Вас видят через призму своих неуданчых браков, разводов, брошенности мужьями и отцами детей.
и Вы больше критики услышите, чем советов.
поверьте, никто кроме Вас не знает всей правды Вашей истории - поэтому никто кроме Вас не сможет решить что делать дальше. Вам решать - а надо ли Вам оно так цепляться за женщину, которая так скоропалительно исчезла, которая сначала сказала что выкидыш, потом что родила, в потом все таки исчезла??? Хватит ли сил и возможностей, добившись таки прав на ребенка - потом не забросить со временем все это дело так как ребенок все равно будет расти в чужой стране, в другой среде, с другим кругом интересов??? а со встречами раз в полгода роднее становится ребенок не будет...
не знаю, трудно давать советы. просто подумайте и о ребенке, который будет между пусть и приемным отцом, но который рядом (и кто знает, может вполне адекватный человек, ведь хватило храбрости так быстро жениться на женщине с ребенком из России), и родным, но который далеко и человек уже другой страныи о котором судить будет больше по фото и рассказам матери и телефонным разговорам...
хватит ли потом времени терпения сил и финансов когда Вы встретите будущую жену, женитесь, заведете ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о вышеуказанным комментам с нескрываемым негативом по отношению к Вам

это вы негатив где-то увидели. Никакого негатива нет, только четкое выяснение обстоятельств, чтобы дать совет. а для этого нужно как минимум знать, действительно ли человеку жизненно необходимы эта женщина и этот ребенок или это душевный порыв, который может привести к разочарованию.

 

так как Вас видят через призму своих неуданчых браков, разводов, брошенности мужьями и отцами детей.

ради бога, не примеряйте свой жизненный сценарий на всех, кто тут обитает ))) Поверьте, он бывает и иным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×