Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня знакомая в тихоря ребенка крестила (муж мусульманин , а она русская).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня знакомая в тихоря ребенка крестила (муж мусульманин , а она русская).

 

она русская ииииии? автоматически православная? почему вы уравниваете понятие "русская" (это даже не национальность, замечу) и "православная"?
мусульманин - не россиянин? а если б был россиянином, но мусульманином?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(муж мусульманин , а она русская).

она русская ииииии? автоматически православная? почему вы уравниваете понятие "русская" (это даже не национальность, замечу) и "православная"?
мусульманин - не россиянин? а если б был россиянином, но мусульманином?

ага... "мама – русская, папа – юрист". :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага... "мама – русская, папа – юрист". :D :D :D

 

вы сделали мой день)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она русская ииииии? автоматически православная? почему вы уравниваете понятие "русская" (это даже не национальность, замечу) и "православная"?
мусульманин - не россиянин? а если б был россиянином, но мусульманином?

простите, а что же такое "русская", если не национальность? диагноз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы покрестила . мое ИМХО в мусульманстве права женщин мягко говоря сильно отличаются от понимания свецким обществом. Очень там все строго. Покрестите. Если ребенок принципиально что то захочет поменять, когда вырасте - она поменяет.... но уже сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю лучше ничего не делать с ребенком, если она решит она сама выберет то что ей нужно, тем более что родители к разным религиям относятся. И я не совсем понимаю, что за стереотип такой, что ребенка нужно непременно крестить в младенчестве? Наверное чтобы лишить ребенка выбора сразу, пока он не понимает ничего. Меня мама покрестила, когда мне было 8 лет, о чем я теперь жалею, так как мои мировозрения никак не укладываются с навязанной мне религией. Крестить ребенка только потому что "так положено", на мой взгляд неправильно. Прежде чем все это делать, задайте себе вопрос, верите ли вы в православие, и что для вас церковь. Многие верующие даже и библию ни разу не открыли за всю жизнь и якобы верят в бога, просто потому что так положено, потому что бабушка так сказала. Я за то что бы ребенку предоставить выбор. Православие и Бог на мой взгляд это вообще обсалютно разные вещи. Бог может присутствовать в жизни ребенка и без всяких крещений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×