Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
пдр

поддержка лактации

Рекомендуемые сообщения

Было дииикое желание кормить

:super: Аналогично! Уверена, что ГВ в голове - в желании и уверенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последний раз было КС.
Общий наркоз.
Приложили к груди сразу же по пробуждении,как выразились-хоть лизнуть.
Принесли ребенка на первое кормление на след. утро.
Антибиотики 1 день.
Каждые 3,5 часа приносили,на 2-е сутки забрала ребенка,на 4-е пришло нормальное молоко.
Поэтому все нормально после КС.
До сих пор у нас ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем. :privvv: вот мы и родились. кс было под спинальной анестезией. малыша принесли сразу после операции в реанимацию на кормление. грудь взял сразу :soother: . потом риносили каждые 3 часа на кормежку. как же я ждала когда пройдут эти три часа. извините что пишу практически без знаков припинания. малыш на одной руке грудь кушает. :super: . на вторые сутки забрала его к себе на совсем. молоко пришло на 4 сутки. до этого кормились молозивом. и что самое интересное-после родов малыш весил 3820. потом стали терять вес до 3512 кг.на 3 день вес еще понизился на 30 гр и тут врачи стали мне предлагать смесь т.к малыш терял в весе и что якобы ему не хватает этого молозива. я была непреклонна. нас даже не хотели выписыввать :confus: из-за этого и дали всего одну ночь на набор веса. всю ночь он весел у меня на груди и о чудо - прибавка за ночь 50 гр!!!!! сейчас кормимся только грудью. но вот что хотела спросить- а нормально ли то что малыш просто днями напрлет висит на тите? у на нет постоянного режима. кормимся и через час и через 30 минут. тест на мокрые пеленки проходим на отлично- за день получается 10 плюс за ночь памперс полный. какаем 8 раз за ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приветик всем. :privvv: вот мы и родились. кс было под спинальной анестезией. малыша принесли сразу после операции в реанимацию на кормление. грудь взял сразу :soother: . потом риносили каждые 3 часа на кормежку. как же я ждала когда пройдут эти три часа. извините что пишу практически без знаков припинания. малыш на одной руке грудь кушает. :super: . на вторые сутки забрала его к себе на совсем. молоко пришло на 4 сутки. до этого кормились молозивом. и что самое интересное-после родов малыш весил 3820. потом стали терять вес до 3512 кг.на 3 день вес еще понизился на 30 гр и тут врачи стали мне предлагать смесь т.к малыш терял в весе и что якобы ему не хватает этого молозива. я была непреклонна. нас даже не хотели выписыввать :confus: из-за этого и дали всего одну ночь на набор веса. всю ночь он весел у меня на груди и о чудо - прибавка за ночь 50 гр!!!!! сейчас кормимся только грудью. но вот что хотела спросить- а нормально ли то что малыш просто днями напрлет висит на тите? у на нет постоянного режима. кормимся и через час и через 30 минут. тест на мокрые пеленки проходим на отлично- за день получается 10 плюс за ночь памперс полный. какаем 8 раз за ночь.

 

Поздравляю!!!

 

Про режим, после 3.5 кг примерно можно начинать настраивать режим. Это и вам и ребенку будет полезно.

 

Как ребенок просит есть? просто грудь дает успокоение от многих неприятностей, но привычка есть часто и по чуть чуть совсем не полезна, она и сон портит и свободы маме нет.
Ребенок еще очень маленький, но смотрите за ним.. может он когда хнычет не есть хочет? просто на ручки, погладить животик, положить себе на живот и тд.
Голодный ребенок показывает ртом, что ищет еду, и крик чуть другой, чем от дискомфорта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пдр, мои поздравления!!! :clap:

 


сейчас кормимся только грудью. но вот что хотела спросить- а нормально ли то что малыш просто днями напрлет висит на тите? у на нет постоянного режима. кормимся и через час и через 30 минут. тест на мокрые пеленки проходим на отлично- за день получается 10 плюс за ночь памперс полный. какаем 8 раз за ночь.

Я бы не торопилась с налаживанием режима, как минимум еще месяц. А пока и ему и вам нужно адаптироваться и привыкнуть друг к другу, так сказать - изучить характер и привычки :D И пусть "висит", набирается сил и граммов :yess:
А по истечение этого срока постепенно будете приглядываться к малышу, но не подстраивать его под какой-то режим, а подстраиватьСЯ самой под его режим, слегка корректируя промежутки между кормлениями так, как вам удобно.

 

У меня оба детей были изначально безрежимными, висели на груди сутками. Сын неожиданно после истечения 1.5 месяцев стал спать всю ночь не просыпаясь, а днем просил грудь раз в 2-3 часа (в разное время суток разный перерыв).
Дочка месяцам к двум перешла на 2-разовое ночное кормление в одно и то же время, как по часам. Днем был некий разброс, но тут мы уже сами корректировали, исходя из интересов старшего ребенка ;), которого все время нужно было куда отводить-забирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приветик всем. :privvv: вот мы и родились. кс было под спинальной анестезией. малыша принесли сразу после операции в реанимацию на кормление. грудь взял сразу :soother: . потом риносили каждые 3 часа на кормежку. как же я ждала когда пройдут эти три часа. извините что пишу практически без знаков припинания. малыш на одной руке грудь кушает. :super: . на вторые сутки забрала его к себе на совсем. молоко пришло на 4 сутки. до этого кормились молозивом. и что самое интересное-после родов малыш весил 3820. потом стали терять вес до 3512 кг.на 3 день вес еще понизился на 30 гр и тут врачи стали мне предлагать смесь т.к малыш терял в весе и что якобы ему не хватает этого молозива. я была непреклонна. нас даже не хотели выписыввать :confus: из-за этого и дали всего одну ночь на набор веса. всю ночь он весел у меня на груди и о чудо - прибавка за ночь 50 гр!!!!! сейчас кормимся только грудью. но вот что хотела спросить- а нормально ли то что малыш просто днями напрлет висит на тите? у на нет постоянного режима. кормимся и через час и через 30 минут. тест на мокрые пеленки проходим на отлично- за день получается 10 плюс за ночь памперс полный. какаем 8 раз за ночь.

 

поздравляю с рождением!

 

мы тоже после оперативного КС
была четко настроена на ГВ, поэтому никаких бутылок и не покупала
первые сутки в детской пытались давать бутылку, всё срыгивала обратно
на вторые сутки дочку принесли мне, несколько раз настойчиво предлагала и прикладывала - никак, а потом вдруг все пошло как по маслу
в роддоме дочка потеряла много (360гр), но я от докорма категорически отказывалась
на груди висела безлимитно и в первый месяц прибавка 800гр
никакого режима и дальше не устанавливала, сосала когда захочет, она могла 3 часа продрыхнуть, а могла и каждые 30 минут сосать
ночью спала очень хорошо, не просыпалась по 6-7 часов подряд (наш ночной рекорд - 10 часов)
прокормились 1,9

 

удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот мы и родились

:happy::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень боялась, что после КС будут проблемы с ГВ. Первого рожала сама и проблем не было, кроме возмущений педиатора за большой набор веса. Ну не могу я 3 - 3,5 часа режима выдерживать!!!!

 

В этот раз история повторяется. Набор за 1 месяц 1,75 кг. Врач опять чуть ли не криком кричит. А я теряюсь. Плевать мне на ее планы набора веса! Мне лишь бы ребенку это не вредило.

 

Кормлю по требованию. Именно по требованию, а не по первому писку. Сначала исключаю все другие возможные варианты писка, даже если он ищет грудь. А ищет он почти всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, так вот я по первому писку и сую грудь! А как должно выглядетть это требование? :unsure: По мне так требование - это когда он начинает искать грудь и открывать ротик. Вот у нас иполучается, что висим на тите сутки.

 

Жень, так вот я по первому писку и сую грудь! А как должно выглядетть это требование? :unsure: По мне так требование - это когда он начинает искать грудь и открывать ротик. Вот у нас иполучается, что висим на тите сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрсик - это нормально, что все время хочется есть? :eek: Мне кажется, что я бы и ночью ела. Боюсь только , что на моем весе это сыграет злую шутку. Или когда кормишь не набираешь вес? Булки, плюшки и другие вкусняшки я не ем. Хотя таааааааааааааааааааааааак хоцца! :shuffle:
Что я ем :
1. гречневая каша
2. сыр
3. бутер с маслом
4. супы на втором бульоне светлые
5.печенье на фруктозе и на гречневой муке
6.рис
7. мясо свинина, говядина, язык говяжий
8.печеные яблоки, бананы
9.компот из сухофруктов
10.творог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще вопрсик - это нормально, что все время хочется есть? :eek: Мне кажется, что я бы и ночью ела. Боюсь только , что на моем весе это сыграет злую шутку. Или когда кормишь не набираешь вес? Булки, плюшки и другие вкусняшки я не ем. Хотя таааааааааааааааааааааааак хоцца! :shuffle:
Что я ем :
1. гречневая каша
2. сыр
3. бутер с маслом
4. супы на втором бульоне светлые
5.печенье на фруктозе и на гречневой муке
6.рис
7. мясо свинина, говядина, язык говяжий
8.печеные яблоки, бананы
9.компот из сухофруктов
10.творог

А зачем избегаете сахара (печенье на фруктозе)? Сейчас очень важно наличие глюкозы в организме, тк это один из компонентов молока и маме НЕОБХОДИМО. это по природе не есть хорошо заменять глюкозу фруктозой, можно вызвать очень серьезный сбой в организме, а уж тем более с ГВ.

 

Кушать можно практически все, ну извегать больших количеств бобвых, острого и алкоголя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас просто какие- то прыщики беленькие выскочили на личике, вот я боюсь как бы не аллергия это была. :( поэтому и исключила печенье на сахаре!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас просто какие- то прыщики беленькие выскочили на личике, вот я боюсь как бы не аллергия это была. :( поэтому и исключила печенье на сахаре!

а сахар то как связан с прыщиками? прыщики у таких малюсеньких детей это норма, привыкает к окружающей среде кожа. Не мойте мылом ребенка, не давайте потеть и т.д. А вот фруктозой можно крепко навредить как вашему молоку, так и вам самой. Употребляйте обычный природный сахар здоровее намного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно попробую сахар вводить по-тихоньку. :) а как фруктоза может молоку навредить? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ладно попробую сахар вводить по-тихоньку. :) а как фруктоза может молоку навредить? :unsure:

баланс молоко-глюкоза может быть нарушен. надо кушать нормально. овощи, фрукты, каши, супы и т.д. желательно без сахарозаменителей, фастфуда, кока-кол и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×