Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Деткина мама **, нас с тобой с недельками :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня странное ощущение: я не чувствую, что беременна. Может потому что еще у врачей не была. А так - ощущения обычнейшие, тошнота и слабость - очень редко, на 5 неделе было головокружение. И усе.
Вот сынуля нервничает: чувствует чтоли, что скоро у него сестричка или братик появятся. Я еще грудью кормлю, так побаиваюсь немного, не наврежу ли. Прочитала много всякого материала по этой теме - кто что говорит. Думаю сворачивать ГВ постепенно.

 


Девочки, кто какие витамины пьет? Я пока - фолиевую кислоту и иодомарин 200.

 

346122.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто какие витамины пьет? Я пока - фолиевую кислоту и иодомарин 200.

я тоже самое + витамин Е

 

Фух сегодня у меня жуткое утро было!
безумно за время поездки на работу болел бок с лева со стороны спины прям где ребра чуть выше почек... девочки вы знаете что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доброе утро всем! и хорошего всем самочувствия!

Доброе утро!
Да уж, самочувствие хорошее не помешало бы.
Деткина мама **, нас с тобой с недельками

Ага, точно. С недельками нас!

 

А у нас дом больше похож на лазарет. Дочка так и дружит с горшком по нескольку раз в день, понос не хочет прекращаться. А к врачу мы дойти не можем-я со вчерашнего дня мигренью мучаюсь, хорошо хоть давление не поднялось(видимо как результат усталости в понедельник). Сегодня после обеда надеюсь станет чуть полегче, сходим к врачу в поликлинику. Толку правда мало-лечение назначают без анализов. Вообще странно очень-живот у нее не болит, температуры нет, веселая и живая как всегда, только в день 4-5 раз поносит...

Зато от всех этих переживаний даже не сразу заметила, что мутит в эти дни чуть меньше, можно хоть на что-то другое отвлечься.

Девочки, кто какие витамины пьет?

Я пока только фолиевую. Планирую купить витамины для беременных, но пока дальше планов дело не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас дом больше похож на лазарет. Дочка так и дружит с горшком по нескольку раз в день, понос не хочет прекращаться. А к врачу мы дойти не можем-я со вчерашнего дня мигренью мучаюсь, хорошо хоть давление не поднялось(видимо как результат усталости в понедельник). Сегодня после обеда надеюсь станет чуть полегче, сходим к врачу в поликлинику. Толку правда мало-лечение назначают без анализов. Вообще странно очень-живот у нее не болит, температуры нет, веселая и живая как всегда, только в день 4-5 раз поносит...

 


вт вот у меня такая же проблемма... сегодня позвонили из садика и сказали забирайте сына он за 3 часа уже 3 раза сходил в туалет.... так что с завтршнего дня на больничном :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusha***

Деткина мама **
с недельками Вас!!!!! :mascha::mascha::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мамочка*, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деткина мама **, Деткина мама **, с недельками!

кто какие витамины пьет? Я пока - фолиевую кислоту и иодомарин 200.

Пока, кроме фолиевой кислоты, ничего. Вчера специально спрашивала у врача. Пока ничего сказала не пить.

 

витамин Е

Тебе его прописали? Просто я нашла много противоречивой информации в нете про витамин Е. :crank: Хотя с дочей его пила почти всю беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аська_*, а добавь, пожалуйста, в табличку мне предполагаемый пол - девочка :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusha***, Деткина мама **, с 8-ми недельками вас! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny*, скажите, а как ваша старшая дочь относится к будущему появлению братика или сестрички? Моей старшей дочке 13 лет, вот даже не знаю, что она об этом будет думать... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Micado, добро пожаловать в нашу теплую компанию! Легкой беременности!
Доча в восторге! Она давно просила подарить ей братика или сестренку. Ещё до моей беременности мы обсуждали с ней все. Она со всей ответственностью относится к моей беременности. Стала больше помогать по дому, не разрешает поднимать тяжелое. И я даже рада, что такая разница в возрасте, доча будет помогать с малышом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny*, спасибо!
Просто моя не хочет ни брата ни сестру. Она сказала, что ей одной хорошо. Так я теперь и не говорю ей ничего, не знаю какая реакция будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не говорю ей ничего, не знаю какая реакция будет...

Рассказать ведь все равно придется. Попробуй мягко подвести к этой теме. Может сказать, что в вашей семье не просто будет прибавление, а появится ещё один человечек, который будет её любить. Для которого она будет старшей сестрой, авторитетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fraubra,
спасибо!
Micado, добро пожаловать в нашу компанию!

Просто моя не хочет ни брата ни сестру. Она сказала, что ей одной хорошо. Так я теперь и не говорю ей ничего, не знаю какая реакция будет...

Я думаю, что главное-это сообщая новость, не иметь извиняющихся или виноватых ноток в голосе. Это в первую очередь РАДОСТНАЯ новость, и именно так ее и надо преподнести. Дочка большая уже, поймет. Ревности не избежать, но она в любом возрасте есть. Конечно, пробыв столько лет единственным ребенком в семье, сразу ей будет сложно принять, что маму и папу придется делить и с малышом. Но впереди еще много времени, пусть она почувствует важность события, посильно участвует в беременности.Тем более что ребенку сложно осознать то, чего не видит и не знает. Можно на сроке побольше сходить вместе на УЗИ-думаю, ей будет интересно и малыш станет более реальным для нее. А главное-не надо настраиваться на то, что она не примет вашу беременность. Я почему-то думаю. что она будет рада. Просто надо дать ей время обдумать. А потом, ведь статус Старшей Сестры дает много привилегий...
И еще-чем дольше вы будете от нее скрывать, тем болезненнее она это может принять. Так как скрывают обычно не очень хорошие новости, а ведь малыш-это счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×