Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Нюся2005*

Как спасаются от знойно жары ниши питомцы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем любителям. У меня дома нет кондиционера. раньше как то не особо нуждались, а сейчас в связи с ажиатажем очень дорого покупать. Вентилятором тоже вовремя не обзавелись, котик проявлял недюжий интерес.

 

1. У меня Кот серебристая шиншилла. Зовут мою детку Фунтик. Кто знаком с породой, понимает. что это очень длинная шерсть и очень густой подшерсток. Пришлось постричь это под ноль, теперь он похож на короткошерстную дворовую кошку. Но все равно. он бедолажка не знает куда себя деть.

 

2. Сухопутная черепашка Лошик. ну этот по видимому вполне доволен, т.к. его достали из загона и пустили странствовать по квартире. Поставив по середине кухни лоточек с водой. куда он может самостоятельно забраться и 2 раза в день в мисочку рядом с импровизированным бассейном забрасывают еду.

 

3. рыбки. вот тут полная проблема. аквариум очень тяжелый, на 55 литров (если помню) стоит сие сооружение на против окна. да и особо ни куда в нашей квартире не поставишь. Аквариум огородила со всех сторон газетами, открыла крышку, и раз в день подливаю воду. Но температура все равно не опускается ниже 30. Удивляюсь как мои рыбки еще живу.

 


Сейчас слышала по ТВ. сказали: нужно заморозить бутылку с водой и положить ее в аквариум. вода будет таять и охлаждать воду.

 

Еще видела котов. которых купают. Может мне своего 2 раза в день под душем обдавать водичкой (по подшерсток такой густой. что я не уверена что смогу его полностью намочить (как то вымыла с шампунями и ни один раз, а когда начала стричь. оказалось что у самых корней он абсолютно сухой).

 

Давайте делиться опытом, может кому то и пригодится. и интересно вообще послушать, как братья наши меньшие переживают бок обок с нами аномальную жару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же написали, что кота обкарнали сильно :) так может и правда его водичкой поливать, если он конечно хорошо к этому делу относится. У меня у самой британка (и черепаха сухопутная тоже :smexx: ), ну кошка вроде ничего так жару переносит. Спит много в раковине, там прохладно и дует немного из вентиляции. На днях помыла ее и оооочень конкретно вычесала ей всю лишнюю шерсть. Как мне кажется, ей стало полегче. Ну а так она сама как-то решает от чего ей легче. На полу валяется целыми днями, особенно под входной дверью - там сквозняк, около холодильника на полу дрыхнет, пьет много... Еще требует у меня, чтоб я ее газеткой обмахивала :))) Шерсть после помывки стала легкая, воздушная, воздух видимо лучше до кожи доходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня два йорка я их постригла покороче ну и споласкиваю иногда под душем после чего они мерзнут полдня :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня британец кот, я его вычесываю так хорошо каждый день несколько раз + если совсем невыноимо, ополаскиваю под душем.
А так он спит или в ванной слегка смоченной водой или на полу валяется где сквозняк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежедневно по несколько раз в день ополаскиваю под душем. Вроде полегче становится моему котику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас русский голубой Тишка спит в ванной (так прохладней) :) или находит местечко на сквозняке в теньке и развалиашись на спине, раскинув лапы кайфует :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас даже сквозняка в квартире нет.
вчера одна рыбка "ушла" от нас. я бутылку с замороженной водой таки кинула. вроде сегодня вечером все на месте, но как то уж сильно живо они по аквариуму гоняют.

 

Лошика (черепаха) с утра забросила в ванную. налив туда воды. но ему как то все равно. только еда быстро сохнет и овощи вянут, а он любит свеженькое все.

 

Фунтик(кот) рад был, когда я по нему вечером еще раз прошлась машинкой для стрижки. и уже не отказывается от утреннего и вечернего душа :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня йорк , мы в основном на даче . Жара там гораздо легче переноситься .
Приехали по делам в Москву - тут засада ! Купаю свою красотку в душе раза 3-4 на дню , вроде не мёрзнет . Ест оччень мало , в основном пьёт воду . Худая стала , как велосипедная рама . Я всю голову сломала : чем накормить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спит в ванной (

И у нас кот)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×