Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mutter Wolf**

На одном велике с двумя детьми...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Хочу посоветоваться. Вроде как моя непрерывная беременность вперемежку с п/р периодами позади. Велик в гараже пылится, попа возвращаться к 42 размеру не спешит... Вот я и подумала - пора кататься! Только есть проблемка: велик один, детей двое :beb: , муж моих увлечений ездой не разделяет категорически, особенно с детьми, говорит - я сумасшедшая :crank:
А я пытаюсь понять, возможно ли на один велосипед установить два велокресла (на руль или раму и сзади под седло), и, главное, возможно ли при этом на нём ехать? Насколько это безопасно? Пробовал ли кто так делать и чем это кончилось?
Велик точно выдержит, он у меня до 90 кг, а я с детьми вешу ок. 85.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы знаете, с одним ребенком ехать тяжело, тронуться еще сложнее, а еще можно упасть, т.к. заносит хорошо на бок велосипед, надо хорошо руль держать, чтобы не терять равновесие....по прямой ехать отлично - не снижая скорости, но вот когда светофоры, бордюры и т.д. когда приходится постоянно останавливаться и снова набирать скорость..... кароче, это очень не легко , а еще двоих везти... :crank: не советую.. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все лето катаюсь с двумя детьми на велике. Но не на кресле а на тележке прицепе. 326011-jpg.jpg вот такая у меня, только цвет другой, а есть еще те которые отцепить можно и использовать как двойную коляску

 

CougarAllPart1.jpg

 

мои младшим очень нравится так ездить. Если хороший велик и ровная местность (без больших горок) то ехать совсем не трудно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slonya,

 

ух ты какая вещь! а эту коляску к чему крепить на велосипеде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, Slonya, за идею! Думаю этот вариант нам здорово подойдёт на следующий год, когда мелкому будет 1,5. Щас пока страшновато деток наедине да ещё и позади себя оставлять. А крепится эта тележка к задней оси? Насколько легко её отцеплять? Насколько она может быть опасной на очень неровной дороге? Не перевернётся? Ведь Москва, хоть и столица нашей необъятной родины, но дорожки здесь... :crank: Автолюбители предпочитают по тротуару, пешеходы по газону... Где, интересно я ездить с ней буду...

 

А с двумя креслами, наверное, действительно очень сложно ехать. Я поняла, что и одна уже отвыкла ездить...((( По проезжей части ваще страшно, все как сумасшедшие носятся :confus: , а тут я такая голая без машины...

 

Буду склонять муженька к покупке второго велика и совместным прогулкам :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slonya,

 

о, у нас такая вещь есть в соседнем доме, мужик все прошлое лето возил в ней мальца , он там спал постоянно .
в этом году я екго не вижу.... но мне всегда хотелось у него спросить , как он эту тележку большую. в подъезд затаскивал :crank: и где он ее дома хранил)))
это хорошо для загородного дома или дачи.... но для города.... спорный вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!knopka, к заднему колесу крепится, есть специальный переходник, который закрепляется на оси заднего колеса, а потом прицепить и отцепить телегу очень легко

 

markizowa**, легко отцепить и прицепить.
как по совсем неровной дороге едет, не знаю. Если телега хорошая типа Chariot то там есть амортизаторы и ремни для совсем малышей там лучше и даже ребенков не сидячих можно возить при помощи спец вкладышей. На моей же ничего подобного нет, только простейшие ремни. В 8 мес немного боязно возить там малыша, правда.

 

Телега устойчива весьма, перевернуть достаточно сложно. По крайней мере у меня не было случаев.
У нас тут неровных дорог нету в принципе, есть спец велосипедные дорожки. Так что насчет использования в экстремальных условиях - не знаю :P :P :P

 

Для меня велик - способ передвижения, а не просто удовольствие или прогулка. Мы ездим на нем, когда нам куда то надо. У нас очень ровный город и небольшой.

 

Я иногда еду тоже по проезжей части, но редко.

 

larakraft**, да, это правда,в квартире ее хранить - сомнительное удовольствие)))) у нас квартира с отдельным выходом, прям на улицу и со двором с кладовкой вместительной, мы там ее храним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас папа возит двоих, малая спереди в кресле, и старшая на багажнике в кресле. я рядом, я боюсь возит, тк неуверенно катаюсь. да и у мужа был случай, на льду подскользнулся весной в лесу со старшей и был перелом ключицы со смещением, так что тут надо только оптыным возить и ездить аккуратно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут надо только оптыным возить и ездить аккуратно

 


Ещё совсем недавно мне казалось, что я достаточно опытная и аккуратная для поездки с двадцатью с лишним дополнительными кг :beb: на раме... Но теперь моя уверенность тает. Уже почти отказалась от этой идеи. Надо бы как-то мужа уговорить на второй велик с креслом или на тележку :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своих катала на велике двоих. Было это очень давно, тогда никаких кресел не было для велосипеда. Велик был большой,советский, мужской с рамой впереди. На раме около руля крепилось сидение детское, как велосипедное, без всякой спинки, и под ножки педальки крепились. Впереди сажала сына, ему было полтора года, а сзади дочку на богажник, ей было 3,5 года. И прекрасно ездила, каждый день на речку и обратно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я своих катала на велике двоих. Было это очень давно, тогда никаких кресел не было для велосипеда. Велик был большой,советский, мужской с рамой впереди. На раме около руля крепилось сидение детское, как велосипедное, без всякой спинки, и под ножки педальки крепились. Впереди сажала сына, ему было полтора года, а сзади дочку на богажник, ей было 3,5 года. И прекрасно ездила, каждый день на речку и обратно

 

Я уж не думала, что кто-то ответит, что возил двоих! А ведь, действительно, были раньше такие велики "Украина", и нас с сестрой на нём всегда двоих возили, как вы и описываете! А я забыла напрочь!!! Давно это было... Раньше так не морочились, как сейчас :crank:
И вот теперь я снова одержима идеей кататься с обоими детьми :super: Только мы взяли и всей семьёй заболели кишечной инфекцией... :badd: Поправимся и будем кресла выбирать! А какие лучше? И где их лучше покупать? В интернет-магах как-то страшновато, но подешевле вроде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что страшного через инет-магазин? Очень выгодно получается!! Мы через инет заказывали очень многое - телевизоры, холодильники, телефоны, мебель и пр, пр.
Тоже вспомнился велосипед Украина - так наш сосед на дачи возил нас троем. Двое деток сзади на багажнике и один спереди (деткин возраст 9-6-4) Так что мне кажется, что у вас все получится) Главное желание) А еще мне кажется, что шлемы купить для деток на всякий случай надо)
А ЗДЕСЬ еще можно почитать отзывы о велотелжках. Только стоят они дорогова-то(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот теперь я снова одержима идеей кататься с обоими детьми :super: Только мы взяли и всей семьёй заболели кишечной инфекцией... :badd: Поправимся и будем кресла выбирать! А какие лучше? И где их лучше покупать? В интернет-магах как-то страшновато, но подешевле вроде...

в декатлоне мы брали свои, там заднее крепиться к багажнику, идёт комплектом, когда заднее не надо, то оно легко снимается и вместо него корзину ставим.
но подруга купила где-то в нете такое кресло, которое полулёжа делается, вот это удобнее, ребенок может вздремнуть после долгой прогулки. по моему фирма хамекс, могу ошибаться. везли откуда то из европы, она ждала пару недель, стоило около 3-х тыс
мы ещё к своему велику (теперь к моему) гамак вдоль рамы привязываем, и потом в лесопарк приезжаем и в нём дети спят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы знаете, с одним ребенком ехать тяжело, тронуться еще сложнее, а еще можно упасть, т.к. заносит хорошо на бок велосипед, надо хорошо руль держать, чтобы не терять равновесие....по прямой ехать отлично - не снижая скорости, но вот когда светофоры, бордюры и т.д. когда приходится постоянно останавливаться и снова набирать скорость..... кароче, это очень не легко ,

я не соглашусь :P
каждый день катаюсь с мелким сзади и проезжаю по 15-20 км и это не по прямой ровной дорожке а с горки в горку крутую и по лесу и по полю :)

 

но вот с двумя б не поехала, это думаю опасно , тяжело и не удобно

 

покупала в этом году вот тут велокресла
причем 2 раза, первое украли вместе с великом но так мы так привыкли и втянулись кататься что сразу купили еще :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все лето катаюсь с двумя детьми на велике. Но не на кресле а на тележке прицепе. 326011-jpg.jpg вот такая у меня, только цвет другой, а есть еще те которые отцепить можно и использовать как двойную коляску

 

CougarAllPart1.jpg

 

мои младшим очень нравится так ездить. Если хороший велик и ровная местность (без больших горок) то ехать совсем не трудно

 

У меня практически такая же...
Очень удобно...
Мы через ebay брали с аукциона :super:
Сзади есть место для сумки... можно продукты положить, если подкупишься по дороге :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×