Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Как вы относитесь к тому, что домашних питомцев называют человеческими именами? Я знаю овчарку Леру (дочку подруги зовут также), таксу Степана, а моя сестра вздрагивает, когда соседскому лабрадору кричат : "Валя, ко мне" :) Когда я хотела назвать младшего Макаром, мама умоляла меня этого не делать, так как Макаром зовут морскую свинку ее сотрудницы :P. Короче, лично я предпочла бы все-таки чтобы питомцам давали менее человечные имена :D А вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я во дворе увидела таксу Еву, была удивлена. К слову, у меня дочь так зовут.
А тут хозяйка кричала "Ева, ко мне!!!" ВОт думаю, как странно она с ребенком обращается. Ага..с ребенком ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда не ассоциировала имена(людей) и клички(животных_). Да,может быть это и режет слух,но если подойти к этому с другой стороны... Кличек (именно кличек) для животных не такое большое кол-во. Многие заводчики стараются давать клички своим пометам с иностранными корнями.По крайней мере ,те, которые у нас не распространены .
Я ,например,тоже называю кошку человеческим именем,потому что детям проще так ее звать(ее кличка по родословной ну уж совсем не хотела приживаться и сократилась до имени)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально отношусь, тк тоже не ассоциирую кличку собаки и человека с таким именем.
У нашего кобеля непроизносимое официальное имя трансформировалось в ласкового Тимку, Тимона, все давно привыкли, всем нравится.
И есть у нас человеческий друг по имени Тимофей :rolleyes: , и мы их никогда не путаем :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас был кот Тишка (Тимошка, Тимофей)
А поросенок Борька в деревне это святое :D
а у меня свёкр Борис (при чем любимый, без сарказма)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень спокойно отношусь :)

 

У меня кот Сеня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально отношусь. У нас была кошка Серафима (Сима), собака Дина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже спокойно отношусь! И тоже не ассоциирую с людьми.....хотя у нас Кошка Джина, хоть и не русское имя, но женское, человечье))) И кто Макс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально отношусь. Собака у меня была Долли-вполне человеческое имя,только иностранное. Свинки Глафира,Даша,Яша,Ефим :-) Какие-то имена у меня с животными не ассоциируются вообще,а вот редкие человеческие-вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в в прошлом году гуляю с ребенком и вдруг слышу вопль тетушки: "Женя, вылезай из клумбы, совсем совесть потеряла!" Я на автомате смотрю на клумбу, ожидаю увидеть там ребенка, а там такой жирненький спаниель сидит. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отношусь спокойно т.к таксу назвала Лизой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кошка персидская Ксюха :); сокращенно Ксю! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как - то спокойно к этому отношусь .
У меня доберманка была - Дуся .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совершенно спокойно отношусь. У самих собака - Федор :) До этого была тоже собака - Дина

 

хотя слышала, что некоторые возмущаются, что так нельзя. Но мне по барабану!!! :)

 

Проблема с Федором была только когда у брата сын родился и они думали как его назвать ... хотели Федором, но решили что у собаки и сына разница всего 2 года, т.е. лет 10 собака еще жить будет. И однажды сын может спросить: "почему меня зовут как собаку?" :smexx: :smexx: :smexx: хотя пересекаться могли бы только на даче и иногда в гостях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в принципе все-равно, но не совсем понимаю :patsak: , зачем надо было называть нашей соседке йорика Сережей.
На улице у многих вызывает недоумение, когда она начинает звать "Сережа, ко мне", или "Сережа, хватит дрянь с земли подбирать" и т.п.

 

А вот имя Дана почему-то у меня прочно ассоциируется с собачьей кличкой. Хотя сейчас так и девочек стали называть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×